психотерапевт

22:42 21-03-2009 / Анна, обратиться

Добрый вечер. у меня дикая ипохондрия, чувство страха завладело мной, и всей моей жизнью. очень боюсь спида особенно, хотя наркотиков не принимаю, секса на стороне не имею, и в муже на сто процентов уверена. Постоянно придумываю разные ситуации, как он мог мне передаться в быту, жутко боюсь любого пятна красного цвета, сразу представляю, что это точно инфицированная кровь. не вылазию с сайтов по этой теме, уже читаю, все что написано для вич-положительных людей. Переживаю, когда поцарапаюсь, это огромная трагедия на день, два. Недавно, в метро показалось, что укололи шприцом, причем не просто укололи, а точно уверена, что ввели вич-инфицированную кровь. Приехала домой в слезах, долго разглядывала это места сама, потом подключила к этому ВСЕХ кого могла. места укола никто не нашел, даже пошла к хирургу, который тоже все осмотрел и ничего не нашел. сама допускаю мысль, что могло просто показаться, но упорно обзваниваю все горячие линии, с вопросом о том. бывает ли такое. прошло уже две недели, а каждое утро, первое, что делаю, продолжаю рассматривать это место. оченьна этом замороченна. мама и муж совершенно меня не узнают. предлагают обратиться к специалисту, и жутко бояться за мою психику. мне 26 лет, детей нет. все началось с того, что меня сократили на работе, 4 месяца сижу дома, до этого 10 лет, работала, была достаточна активна, общительно, только немного застенчива. после сокращение, было принято решение, мною заняться своим здоровьем - у меня поликистоз, уже три года не могу забеременить. активно занялась этим. надо было сдать анализы, в том числе, и на вич. за два дня до анализа. никак не могла на него решиться. всполмнила все свои свзяи до замужества, и была уверена. что точно больна, на анализ шла как на приговор, решила. что если он положителен, то не смогу с этим жить. получила отрицательный анализ, была рада дня два... а потом началось это состояние, которое продолжается по сей день, (вот уже 4 месяца). некоторое время не выходила на улицу, боялась (уколят, оцарапаюсь, упаду, а там лужа крови и тд). начала себя заставлять, придумывая разные поводы. сейчас выхожу, но без особой радости. короче, за то время как меня сократили, и я начала заниматься своим здоровьем, превратилась в неадекватного человека, запуганного, вечно хочу плакать, все время прокручиваю, нигде ли я сег не могла заразиться вич... перестала любить компании, боюсь, когда кто то приходит к нам домой, недавноа у мужа увидела, кровь на пальце, закатила истерику, потому nxj перед этим к нам приходил его друг, начала волноваться что кровь его. муж уже косо смотрит. начал убеждать, что кровь его, бояться нечего... не помогло. целыми днями кручу эти мысли. впереди меня ждет эко. и естественно. новый анализ на вич - не знаю, как смогу его пережить. и вобще, как смогу пережить эко. за два года, потеряла трех близких людей - деда, бабушку, и отца. дед и бабушка - пережила нормально, отца - переживала плохо, не могла плакать даже на похоронах, до сих пор не верю, что его нет, а прошло уже 10 месяцев. возможно, все это связано. месяц назад, умер скоропостижно отец мужа, хоть я с ним мало общалось, до сих пор вспоминаю, все с дрожью. боюсь умереть. боюсь за маму, которая поздно меня родила. к психолгу (психотерапевту ходила), она не стала со мной заниматься, дала телефоны двух других. я готова, лечиться у специалиста, но даже преположить не могу, как найти. подскажите, что со мной такое, что мне предпрринять, очень плохо сплю, болит сердце, настроение нет вобще, чувство, что просто вяну, жизнь идет, а я как будто замерла.

Ответы

# 02:24 24-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете - это навязчивые страхи. При чем довольно сильные.
Я думаю, что вам нужно идти к психотерапевту. И чем быстрее, лем лучше. Что вы думаете об этом?
# 11:02 24-03-2009 Анна, обратиться
да, я очень хочу пойти к специалисту, я все осознаю - что это надо лечить, причем срочно, потом что чувствую, что это прогрессируеть. посоветуйте, куда в москве можно обратиться?
# 01:56 25-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У меня в Москве есть коллеги, которым я доверяю:
Илья Стародубцев 8916-4771282
Ирина Лопатухина 743-15-39
Обратитесь к ним и скажет что от меня.