психотерапевт

17:47 15-02-2010 / Соня / 0, обратиться

17:18 22-12-2009 / Соня / 0, обратиться
Здравствуйте,доктор.Очень нуждаюсь в вашей помощи.Мне полных 17 лет..Помогите мне,пожалуйста.В начале ноября...сначала у меня был грипп..после него..мне приписали от кашля эреспал...и в тот день,когда я его приняла...(приняла 3 раза по 1 табл)мне стало очень плохо...удушье,ноги,руки тряслись, были вообще холодными ..головокружение,ком в горле...я думала всё...вызвали скорую,из-за гриппа отвезли в больницу.. (из-за пневмонии).там мне сказали что у меня вегетативная дисфункция...т.е. ВСД...что от нервов..но у меня всё было всегда впорядке с нервами....мне там давали глицин..а позже приписали феназепам..(так как я почусвтвовала что,что-томешается в горле).я то не знала..что феназепам такой опасный...конечно давали 1\4 ...но вроде стало лучше...неделю я себя дома хорошо чувствовала,ачерез неделю ..сначала когда жевала мышцы начали уставать быстро...я думала это пройдёт...но через 2 дня...я глотать не могла ничего...даже было такое,что чуть в горле еда не застрялала(((мне даже трудно воду проглотить порой...так как больница рекомен обратиться к психотерапевту..я обратилась в клинике к психиатру...сказала что не могу глотать,мышцы болят...она мне приписала галоперидол 2капли+вода,эглонил 1/8,финлепсин 1/4,ПК-мерц 1/2....я щас приниаю уже 4 дней,всё- равно это не проходит...вот когда жую,мышцы лица и шеи ослабевают,голова начинает болеть,особенно сзди и виски,давление лица,уха,носа напряжённость,как-будто у мя глаза щас выпрыгнут... вообще есть не могу,сегодня пошла ещё к неврологу она мне сказал ещё сделать комп томографию и всё,а я уже неделю нормально не питалась,давление низкое,голова кружится...скажите пожалуйста доктор,что это??я есть вообще не могу(((и будет ли зависимость или ещё что-то от таблеток этих??что мне делать???(((((((((
Ответы
# 13:21 23-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Соня! Судя по Вашим жалобам у Вас соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. В частности, это "истерический ком" (ощущение комка в горле,вызывающего расстройство глотания и т.д.).Лечение этого состояния комплексное и, к сожалению, длительное. Из психотерапии Вам может помочь классический гипноз.Вообще лечение следует проводить у подросткового психиатра. Зависимости от лекарств Вам назначенных не бывает. Главное верить в хороший результат, а он через некоторое время обязательно будет.
# 16:08 23-12-2009 Соня, обратиться
Спасибо,доктор)))))))))ещё скажите а мне надо делать компьютерную томографию?не вредно ли??
И ещё вопрос,почему когда я начинаю жевать у меня болит голова задняя часть и виски,и все мышцы лица??и поэтому проглотить не могу((мышечная слабость+боль!!
помогут ли мне эти лекарства??а психиатр она вроде не подростковый,и гипноза никакого не назначила!
# 16:16 23-12-2009 Соня, обратиться
Галкин К.Ю.,
И ещё сколько будет длиться лечение??примерно?
мне ещё она скзаала в больницу какую-нибудь положиться,а я не знаю куда...??
# 10:05 24-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Соня! На расстоянии невозможно ответить на некоторые Ваши вопросы. Например, лечь в больницу. Я полагаю, что Вам подойдёт дневной стационар, но подробности госпитализации надо обсуждать с лечащим врачом. По поводу компьютерной томографии. Я и сам в своё время её проходил и вреда какого-то не заметил. Другой вопрос: насколько она Вам нужна. Это опять таки решает лечащий врач. При таких состояниях лечение может быть и долгим. Посоветуйтесь с Вашими родителями о дальнейшей тактике лечения.Удачи вам.

Здравствуйте,доктор,это то,что я писала раньше психиатру и что он мне отвечал,хочу сказать,что щас мне намного лучше,уже 1,5 месяца прошло,я обратилась в начале января к неврологу ещё,она мне приписала беллатаминал вместо финлепсина и плюс всё то,что психиатр мне написала(галоперидол 2капли+вода,эглонил 1/4,ПК-мерц 1\2)мне после беллатаминала намного лучше стало,комок пошёл вроде,единственное что осталось,это то что я протолкнуть еду порой не могу,я это сказала 2 недели назад неврологу,она сказала пить дальше беллатаминал и проконсультитроваться с психиатром, я полша к психиатру она сказала,что беллатаминал долго пить нельзя,вместо него 1\2 ламилакт пить!но если не будет побочных эффектов,а если будут то снова беллатаминал пить..я щас не знаю,что мне лучше поможет чтоб я его пила,продолжить пить беллатаминал или ламилакт,вроде побочных эффектов не было..???Подскажите,пожалуйста.