психотерапевт

19:29 27-04-2010 / Тая, обратиться

В последнее время я очень много ем и мне ужасно стыдно за свое обжорство. Я не в состояние себя контролировать и все время чувствую себя невыносимо голодной. Каждый день я себе обещаю, что затрашнего дня сажусь на диету, но все начинается заново. Чувствую, что скоро стану толстой никому не нужной уродиной! Сейчас я еще не совсем толстуха, но явно к этому приближаюсь, набрала уже 3 кг. Долгое время я держала вес 53-54 при росте 174 и у меня этого не получалась, кроме как сидя на довольно строгой диете с постоянными физ.нагрузками, от природы я весила 60. Теперь сорвалась и ничего не могу с собой сделать. Не хочу снова весить 60!!! Боюсь набрать еще больше! Ненавижу свою слабохарактерность!

Ответы

# 02:54 28-04-2010 Слово, обратиться
Ваш нормальный вес при таком росте 64 кг. И едите вы потому, что длительное время воздерживались от нормального питания. Организм требует свое. Будете голодать - заработаете анорексию, булимию. Вам это надо? Ваша цель в жизни - спрятаться за шваброй? Найдите себе занятие по душе и наслаждайтесь жизнью. А то придется лечиться у психиатра и психотерапевта. Последнее не дешево обходится.
# 02:56 28-04-2010 Слово, обратиться
И не думайте, что вам тут будут давать советы взять себя в руки и сесть на строгую диету. И добиться своей цели. И спрятаться наконец за шваброй!
# 13:16 28-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Тая,по вашему описанию это похоже или на компульсивное переедание или на нервную булимию. Компульсивное переедание- расстройство, характеризующееся внезапными неконтролируемыми эпизодами обильного потребления пищи, не имеющими отношения к физиологическому насыщению.Булимия -заболевание,характеризующееся эпизодами неконтролируемого обильного потребления пищи, за которым могут следовать экстремальные компенсирующие действия.
Причины возникновения в основном – психогенные, связанные со стрессами и психологическими факторами. Дело не в лишнем весе, а в недосточной уверенности в себе и неприятии собственного тела.
Это именно те моменты над которые нужно очно работать вместе со спцеиалистами клиническим психологом, психотерапевтом Пищевые нарушения эффективно лечатся при помощи психотерапии. Подробнее читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Компульсивное переедание, нервная
булимия.Как проводится работа с данными состояниями см. в моей программе Ем и худею.(раздел Мои программы)
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:26 28-04-2010 Аноним, обратиться
А по-моему Вы еще пытается поддерживать вес, намного ниже нормального! Разве нормально 53 кг для роста 174?
# 13:28 28-04-2010 Аноним, обратиться
Вот напишите ей. стоит ли вообще брать себя в руки и держать этот вес, ОНА ЖЕ ПИШЕТ, ЧТО ОТ ПРИРОДЫ - 60.
# 13:32 28-04-2010 Тая, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, Вы пишите, что не имеет отношения к физиологическому очущению. Но в том то и проблема, что я абсолютно не чувствую переедания, И не ем, когда не хочется, Проблема в том, что мне ХОЧЕТСЯ очень-очень много есть!
# 13:37 28-04-2010 Тая, обратиться
Ой, всмысле к физиологическому нсыщению.
# 13:45 28-04-2010 Слово, обратиться
У вас явный дефицит веса. Организм берет свое. Наберите недостающие килограммы, тогда может быть аппетит поутихнет.
# 17:44 28-04-2010 Аноним, обратиться
да уж,веса маловато.
# 19:23 28-04-2010 Аня, обратиться
Юля, а что Вы понимаете под словом диета? Можете описать?
# 19:30 28-04-2010 Аня, обратиться
Ой, я что-то совсем, всмысле, Тая.
# 19:41 28-04-2010 Тая, обратиться
Аня, ну вообщем самая элементарная. Строго ничего сладкого и мучного. Ужин не позже 18:00, при чем можно только овощи. Утром - обезжиреный творог. Обед - пол тарелки супа и отварная куриная грудка. Хлеб только черный, строго не больше куска в день. Еще можно 1 яблоко. Ну вроде все. Плюс каждый день 1.5 часов - танцы или аэробика.
# 03:37 29-04-2010 Слово, обратиться
Вы думаете, танцующий скелет - это красиво? Да на такой диете еще и с танцами можно ноги протянуть. В обед можно и целую тарелку супа съесть и хлеба по 2-3 куска в день. И рыбу добавить на ужин к овощам. Организм требует питания, витаминов и микроэлементов. А вы столько времени ему не давали. Вот сейчас и имеете в итоге повышенный аппетит. Думаю, что вы съедаете 3 куска хлеба и при этом считаете себя жуткой обжорой. Верните свой вес 60 кг. Идите к специалисту.
# 18:53 30-04-2010 Тая, обратиться
Слово, но при 54 я выгляжу на много лучше! Очень модельно и жира вообще не капли, такая сушеная и тоненькая, как тростиночка, единственый минус груди не было, зато талия вообще в лучшее время бвыла 58-59. Мне было очень тяжело, но красота требуетт жертв! Ненавижу себя за то, что сорвалась!
# 03:22 01-05-2010 Слово, обратиться
СУШЕНАЯ!!! Только вобла сушеной бывает! Вы издеваетесь над собой! Швабра безгрудая, извините конечно, но вы выглядите именно так. Вам кажется, что вы красивы. На самом деле это не так. Вам надо лечиться у специалиста. Хажилина И.И. так и написала. Не допустимо такое питание. Месячные пропадут и в больницу попадете, тростиночка вы наша. Потом будете такая красивая и тоненькая в гробу лежать.
# 10:16 01-05-2010 Аня, обратиться
Жестоко! Но правда.
А вообще для женщин норма в среднем 1700-1800 ккал, если занимаешся спортом можно даже чуть больше, но ни в коем случае не меньше 1200 даже если хочешь похудеть. Дальше: для твоего роста нормальным считается вес от 57 до 77 кг вычислить можешь по формуле - вес(в кг) делить на квадрат роста в см, нормальные показатели от 18.5 до 25. В некоторых странах уже даже моделей запретили с весом меньше 55 кг.
# 11:46 01-05-2010 Слово, обратиться
Да ей все побоку, ей надо 54 и чтобы как вобла. И пофиг, что организм требует питательных веществ: "Я сушеная без капли жира." А то можно подумать она при весе 60 кг вся жиром заплывает.
# 16:47 01-05-2010 Аня, обратиться
"сушеность" - тоже понятие весьма растяжимое. Все хорошо, но вмеру. Если у женщины меньше 15-18% жира - то могут начатся проблемы с циклом. У очень истощенных манекенщиц менструаций таки нет. И кстати у некоторых спортсменок, у которых только мясо и кости тоже аменорея. Так что толбько Ваи решать хотите ли Вы быть женщинойт или бесполым существом.
# 20:29 01-05-2010 Аноним, обратиться
Автор - дура.
# 21:32 08-05-2010 Марина, обратиться
А скажите пожалуйста,мой рост 165 при весе 53. Это нормально? А то мне говорят некоторые,что я тощая.Неужели правда?Я никогда в жизни не весила больше 55 кг.