психотерапевт

13:09 08-11-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте, лет 5 назад, диагноз поставили реактивная депрессия, после смерти папы. Назначили Паксил по 20мг. в день. Пью его уже 5 лет, не могу бросить, очень сильный синдром отмены! На фоне Паксила состояние прекрасное,но после отмены, на 2-3й день становиться плохо. Тошнота,сильнейшее головокружение, тремор, озноб, температура, бессонница. Состояние ужасное! Озноб такой, что спокойно сидеть не могу! Голова кружиться так, что из дома выйти страшно, в глазах всё плывет. Неделю я пыталась всё это перебороть, но ни хуже, ни лучше не стало и я снова начинала пить Паксил. Очень много раз пыталась бросить Паксил и разные методы мне назначали, и постепенно уменьшая дозу и резко, ничего не помогает.Последний год я уже даже не пыталась бросить его! Но волнует 1 вопрос. Если я захочу ребенка, смогу ли я родить здорового ребенка, если буду принимать Паксил?

Ответы

# 16:19 08-11-2010 Слово, обратиться
Не стоит на Паксиле беременеть. Поговорите с лечащим врачом о планируемой беременности, врач подскажет, что сделать можно. Психотерапию не пробовали? Синдром отмены может длиться 2 недели. Не пробовали 2 недели продержаться?
# 22:24 08-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,на паксиле беременеть не стоит. Возможно ваше состояние связано не только с синдромом отмены паксила, а также вызвано психосоматическими причинами. Нужно разбираться что именно мешает его бросить. Если с вашим доктором это не получается, возможно стоит поискать другого, который сможет помочь вам с этим справиться. Если причины психосоматические, то нужно их устранять вместе с психотерапевтом параллельно уходя от паксила. Зачастую необходимо временное назначение другого препарата чтобы организм смог отказаться от предыдущего.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:38 26-11-2010 Алла, обратиться
Здравствуйте.Я так же сижу на Паксиле 5 с половиной лет.И бросить его не реально!!!Мне сказали что можно лечь в клинику неврозов и там будут прокапывать.Это так?И правда ли что в Паксиле присутствует кокаин?
# 13:40 29-11-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте Алла, это я писала о том, что сижу на Паксиле...
Мне тоже советовали клинику. Можно в клинику Неврозов или в больнице называется "центр психического здоровья рамн". И туда и туда нужно направление от лечащего врача. Я не знаю как в клинике неврозов, а вот в РАМНе платно. Пока что я не пробовала бросать в больнице, но видимо, это единственная возможность.
На счет кокаина нет. Узнавала у знакомого врача, сказал, что ничего такого в Паксиле нет. Удачи вам. Напишите мне, если что-то узнаете новое)))
Моя почта:veix@rambler.ru
# 21:14 29-11-2010 Алла, обратиться
Обязательно вам напишу.В клинике неврозов вроде бесплатно.
# 18:16 14-03-2011 Лана, обратиться
Здравствуйте, очень вам советую лечь в клинику неврозов, там действительно все бесплатно, а направление можно настойчиво взять у своего врача невролога или психотерапевта. Я полежала там 45 дней и чувствую уже 3-й год себя хорошо, вот только не надо себя перегружать и чаще отдыхать в свое удовольствие. Удачи.
# 16:59 16-03-2011 Алекс, обратиться
Такие лекарства как Паксил, Рексетин и прочие на пироксетине нельзя бросать резко. Надо медленно и длительно уменьшать дозу.
# 14:28 20-03-2011 Katya, обратиться
Dobry den. Po povodu cliniki nevrozov u menya ochen negativny opyt. Ya popala tuda s postoyannym golovokrujeniem, vernulas s postoyannym chuvstvom trevogi i doshlo do togo, shto mne stalo strashno vyhodit iz doma. V clinike nevrozov mne v 1y den dali 2 tabletki stimulatona, posle chego nedelyu ya ne mogla vstat s krovati, vstavala, teryala soznanie, est ne mogla voobshe, 2 tabletki kajdy den mne prodoljali davat i govorili, eto horosho preparat deystvuet. V itoge preparat mne tak i ne pomenyali, ya govorila pro chuvstvo trevogi, mne govorili, eto vam kajetsya. Uhodila ya ottuda v sostoynii v 5 raz huje chem prishla.
Mne pomoglo tolko, shto po sovetu psihoterapevta ya nachala `pit paxil, seychas ya s nego slezla i u menya vse horosho. Glavnoe slezat s nego nado ochen medlenno i pod rukovodstvom horoshego vracha.
Kstati v clinike nevrozov kajdomu patsientu v obyazatelnom poryadke daut antidepressant, neiroleptik i fenozepam i sledyat kak on ih piet.
V obshem, udachi, ot cliniki nevrozov chestno otgovarivayu.
# 16:54 20-03-2011 Лана, обратиться
Katya,
Про клинику неврозов могу сказать, значит вы изначально придя в клинику не верили, что вас там вылечат, или неправильно описали все свои симптомы, я три года страдала, что не могла ездить на транспорте и дальше дома выходить, как что металась по квартире и задыхалась, (теперь понимаю, что это мне только казалось). Страх начинала меня поедать изнутри, я даже начала бояться много есть, и за месяц потеряла 14 кг. Это было что то. А кстати, вы в какой клинике неврозов лежали и сколько по времени?
# 23:25 20-03-2011 Katya, обратиться
Lana,
ya lejala v clinike nevrozov na Shablovke. Iz simptomov u menya mesyatsa 2 silno krujilas golova, ya ih tak i opisala. Postavit diagnos ya ne mogla tk ya ne vrach, no mne nujno bylo uezjat zagranitsu i hotelos shtob vse skoree ploshlo. Pro tabletki ya toje nichego ne znala i poetomu pila, shto davali. Ya lejala tam gde to mesyats, vyshla ottuda s postoyannym chuvstvom trevogi, na transporte ezdit mogla s trudom iz doma vyhodit bylo strashno, no vyhodila. Potom ponyala, shto tak jit ne mogu i poshla k psyhoterapevtu, kotorogo mne posovetovali. Na pàxile u menya vse proshlo. Prichem mne ne dali srazu 2 tabletki, a skazali nachinat s polovinki. Seychas ya nichego ne piu, sindroma otmeny ne bylo, no sokrashala ya medlenno.
Kstati, vrachem u nas byl kakoy to student, kotory menya ne slushal voobshe, no mne bylo slishkom ploho, shtoby razbiratsya.
Ya okhotno veryu, shto vam clinika nevrozov pomogla i ya ochen za vas rada, mogu skazat, shto so mnoy lejali raznye ludi. Komu to pomogalo, komu to stanovilos khuje. No vot u menya lichno takoy nepriyatny opyt.
# 02:16 21-03-2011 диана, обратиться
Помагите пожалуйста!после перенесенной психологической травмы стала очень боятся всего!!! боялась на улицу выйти выходила только с психиатром!скорую вызывала 2 раза на дню)Начала принемать ПАКСИЛ!пью уже 4 года почти!не каки панических атак нет!!вроде все хорошо правда тревога есть но я считаю это нормально по сравнению что было раньше)Решила вот от него совсем отказатся!больше месяца пью по одной таблетки через два дня или 3-4 дня!!есле не пью начинаю плохо себя чувствовть и страхи какие то возврашаются!!как мне быть дальше?и стоит ли его вобше прикрашать?может я не правельно от него отказываюсь?У меня еще вопрос столь долгий прием припората может к чемунибудь нехорошому привести?
# 02:17 21-03-2011 диана, обратиться
Помагите пожалуйста!после перенесенной психологической травмы стала очень боятся всего!!! боялась на улицу выйти выходила только с психиатром!скорую вызывала 2 раза на дню)Начала принемать ПАКСИЛ!пью уже 4 года почти!не каки панических атак нет!!вроде все хорошо правда тревога есть но я считаю это нормально по сравнению что было раньше)Решила вот от него совсем отказатся!больше месяца пью по одной таблетки через два дня или 3-4 дня!!есле не пью начинаю плохо себя чувствовть и страхи какие то возврашаются!!как мне быть дальше?и стоит ли его вобше прикрашать?может я не правельно от него отказываюсь?У меня еще вопрос столь долгий прием припората может к чемунибудь нехорошому привести?
# 02:17 21-03-2011 диана, обратиться
Помагите пожалуйста!после перенесенной психологической травмы стала очень боятся всего!!! боялась на улицу выйти выходила только с психиатром!скорую вызывала 2 раза на дню)Начала принемать ПАКСИЛ!пью уже 4 года почти!не каки панических атак нет!!вроде все хорошо правда тревога есть но я считаю это нормально по сравнению что было раньше)Решила вот от него совсем отказатся!больше месяца пью по одной таблетки через два дня или 3-4 дня!!есле не пью начинаю плохо себя чувствовть и страхи какие то возврашаются!!как мне быть дальше?и стоит ли его вобше прикрашать?может я не правельно от него отказываюсь?У меня еще вопрос столь долгий прием припората может к чемунибудь нехорошому привести?
# 12:18 21-03-2011 Katya, обратиться
Ya otkazyvalas sleduyushim obrazom: paru mesyatsev pila po polovinke, potom paru mesyatsev po chetvertinke, potom chetvertinku cherez den. Otkazalas bez problem, razve shto pervye neskolko dney pri ponijenii dozy byla slegka na vzvode. Obyazatelno obrztites k psihoterapevtu, otkazyvatsya ot tabletok nujno tolko pod ego prismotrom. Udachi!
# 21:58 24-03-2011 прохожий…, обратиться
Все что принимается больше полгода, это уже привыкание, как употребление наркотика, хочешь бросить но не можешь. Сходи к невропатология или психотерапевту, и пусть тебе дадут направление в клинику неврозов, но только ложись в клинику которая находится на Шаболовке, там есть разные процедуры и занятия по дыханию, занятия по дыханию помогут в будущем если что (тьфу,тьфу,тьфу) , а на альтернативном дыхании даже есть дыхание с упражнением как нормализовать давление. Некоторые будут говорить о том что там плохо и так далее, обычно это говорят кому не помогло, я считаю (так как я многих там видела) есть кто не хочет, но решил попробовать, есть которых родные положили, есть которые не верят, они даже сами не пытаются выздороветь, им бы таблетки на всю жизнь и хорошо. А в клиники 40-45 дней и потом 2 месяца на дом выписывают таблетки для закрепления и отлично себя чувствуешь сразу после клиники. Главное надо хотеть вылечится. Тогда все будет хорошо. Желаю выбрать правильный путь к здоровью. Взвесь все за и против. Кстати на учет они не ставят, бояться не чего. Удачи.
# 23:39 30-03-2011 Ирина, обратиться
Пью рексетин почти 4 года. Назначили мне его по прчине панических атак, которые довели меня до того, что боялась выходить из дома. В тот момент препарат мне очень помог...Помогает и по сей день. Да только бросить его НЕ МОГУ!!! Пробовала медленно отменять. Рекорд - 2 месяца на одной четвёртой. Но потом стала плохо спать и пришлось вернуться на прежнюю дозу. Пью одну вторую. Пробовала перейти на феварин и ципралекс, но они мне не подошли. Я в Отчаянии! Мне 37 лет. А я так "подсела" на эту гадость.
# 14:55 02-06-2011 Nikki, обратиться
That's really thniinkg out of the box. Thanks!
# 22:24 02-06-2011 Алла, обратиться
Вот читаю и всё в ужасе.На сей день,а точнее в конце месяца ,буду отмечать 6 лет приёма паксила.Всё это очень не смешно.Конечно раньше,до приёма паксила,я частенько вызывала скорою,сейчас ,по сравнению с тем что было,я намного лучше себя чувствую.Мне всего 29 лет,ребёнок у меня есть,а вот если второго захотим?То что алкоголь столько лет не пью,для меня это и не так важно.Но...нельзя же всю жизнь на нем сидеть!?!Как уйти с него?Возможно скоро попробую опять очередную попытку слезть с него.Расскажу как и что на этот раз. Katya,а сколько в общем вы принимали паксил?Уж очень легко вы с него сошли
# 15:23 03-06-2011 qecmvwmjwp, обратиться
rykFUG <a href="http://fvmqfjnozwxq.com/">fvmqfjnozwxq</a>
# 21:23 03-06-2011 uabyirf, обратиться
JMOo3S , [url=http://rrrgybrjmqmb.com/]rrrgybrjmqmb[/url], [link=http://xfrpnijvzyxy.com/]xfrpnijvzyxy[/link], http://ojsvcumguvpu.com/
# 13:36 04-06-2011 xaufanwjxvq, обратиться
8AD8UZ <a href="http://vnktbtsjregn.com/">vnktbtsjregn</a>
# 15:02 06-06-2011 jdhmzr, обратиться
fJmY6G , [url=http://uuecjqobxydi.com/]uuecjqobxydi[/url], [link=http://jvxxktbcfpbt.com/]jvxxktbcfpbt[/link], http://kczywbzmcpqs.com/
# 00:00 17-07-2011 Аноним, обратиться
Какой ужас неужели с паксила так сложно слезть,я вот только собираюсь....пью его пол года,поправилась на 15 кг,атаки правда прошли,но я ешё принимаю леривон и атаракс.....как же слезть с паксила???
# 17:04 31-07-2011 ольга, обратиться
Какой ужас! Я пью паксил только 2-ой день! Может не продолжать?! У меня панические атаки, боюсь ездить в транспорте! Пошла в психотерапевту, она назначила амитриптилин по 1/4 таб. 3 раза в день. Очень тормозит, панические атаки стали послабее. Пошла к другому психотерапевту, он сказал, что нужно принимать паксил. Как быть? Не принимать?
# 15:05 16-08-2011 Елена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,добрый день!Моя бабушка(80лет) гипертоник,соответственно ей назначили препараты,понижающие давление.Но тут я узнаю,что моя тетя (не медик) дала ей ПАКСИЛ,и сказала,что он ей будет помогать.Но я заметила,что бабуля стала раздражительной,у нее появились головокружения,аритмия,вобщем я заинтересовалась этими таблетками.Не могли ли они спровоцировать все эти симптомы в совокупности с другими лекарствами?Спасибо!
# 00:26 03-12-2011 катя, обратиться
Пью паксил 4 месяца.
начиналамесяцпо четверти, месяц половинку, и уже 2 месяца пью по 15 мг, на этом этапе чувствую отлично. 2 дня не смогла принять и началось головокружение, тошнота, сердцебиение, тревога легкая, разряды по телу и мокрые конечности...дурдом. бросать пока не буду, но видимо без него уже худо будет((
# 10:00 23-03-2012 Dian, обратиться
Thanks for introducing a ltitle rationality into this debate.
# 03:31 24-03-2012 kizqzkbec, обратиться
X5BG13 <a href="http://hnqixyldljlv.com/">hnqixyldljlv</a>
# 21:29 24-03-2012 fpjaruvcv, обратиться
1Yce9C , [url=http://rnhziqzzdcxa.com/]rnhziqzzdcxa[/url], [link=http://rllmyltrflkq.com/]rllmyltrflkq[/link], http://eblrgwcugpaz.com/
# 03:38 25-03-2012 fcetuw, обратиться
Ec7Cb6 <a href="http://sgptgrqgekyh.com/">sgptgrqgekyh</a>
# 04:24 26-03-2012 ugfpasxjdy, обратиться
EicJX5 , [url=http://lrvyydkscesv.com/]lrvyydkscesv[/url], [link=http://euanwrbjccrr.com/]euanwrbjccrr[/link], http://jartslliaase.com/
# 18:36 10-07-2012 Юлия, обратиться
Всем добрый день!!! Я принимала паксил 6 месяцев по 1 таб. утром. Затем дозировку начала снижать, пила 14 дней по половинке(все было отлично, даже не почувствовала снижения), затем снизила до четверти (на 6-й день стало тошнить немного, давить виски) Сегодня 7-й день на четвертушке, состояние -тошнота есть, головные боли, Но терпимо конечно. Паксил мне оооочень помог, были ужасные страхи, из дома не выходила, всего боялась. Лежала в больнице , в отделении псхосоматических состояний. Хочу слезть с этой заразы, готова все перетерпеть и родить второго ребеночка. Если слезу с него, отпишсь
# 18:37 10-07-2012 Юлия, обратиться
Всем добрый день!!! Я принимала паксил 6 месяцев по 1 таб. утром. Затем дозировку начала снижать, пила 14 дней по половинке(все было отлично, даже не почувствовала снижения), затем снизила до четверти (на 6-й день стало тошнить немного, давить виски) Сегодня 7-й день на четвертушке, состояние -тошнота есть, головные боли, Но терпимо конечно. Паксил мне оооочень помог, были ужасные страхи, из дома не выходила, всего боялась. Лежала в больнице , в отделении псхосоматических состояний. Хочу слезть с этой заразы, готова все перетерпеть и родить второго ребеночка. Если слезу с него, отпишсь
# 22:44 02-10-2012 Алла, обратиться
Это все я ,что писала и 2 года назад.Так я и не слезла с Паксила,да и состояние и на нем ухудшилось,видимо привык организм...Не начинайте его принимать...
# 12:30 19-11-2012 Татьяна, обратиться
Алла,
Вот у меня точно такая же ситуация 30 лет,ребенок есть, 3 года почти на рекситине..слезть не могу..синдром отмены такой, что и отменять не хочется..начинается с озноба ,тремора, тошнота,рвона, жидкий стул,боли сильные в желудки,кишечники, ни есть ни спать не могу..когда все начиналось..3 суток не спала вообще ни минуты!!!!!мучилась...Не знаю как с них слезть. Причем два года пила рекситин,лорафен и клонозепам на ночь. С лорафена и клонозепама вроде слезла, с лета не пью. Остался рекситин..без него никак
# 15:22 17-01-2013 Ляля, обратиться
Татьяна,
Я тоже принимала Паксил 2 года , снижала по схеме(мне доктор книжечку выдала про лечение паксилом, там очень все подробно расписано) сейчас как раз в процессе прохождения периода (7 дней) без таблеток. Самые "страшные" были первые три дня, было хуже чем до того когда начала принимать препарат. тревога агрессия , тошнота и соответствующие симптомы расстройства, тремор, сны так вообще отдельная история, в течении ночи прям сериалы просматривала) Доктор посоветовала принимать глицин, а я (тоже по согласию с доктором) принимала вместо глицина клоназепам, а сегодня начала глицин, но на данный момент осталось только легкое головокружение и прострелы током(многие пишут кстати об этих побочках) (кстати Рексетин мне не пошел((( Был период что Паксил из аптек пропал, и пришлось перейти на Рексетин)
# 16:55 09-02-2013 Наталья, обратиться
Татьяна, а по сколько вы пьете рекситин доза?
# 17:02 09-02-2013 Наталья, обратиться
Ляля, скажите как вы себя чувствуете я тоже не пью их с 12.01.13 у меня очень сильная тревога такая прям муторная.. и бессоница из за этого! А как?
# 17:21 09-02-2013 Natali, обратиться
Пила рекситин около 5 лет конечно с перерывами первые разы после прекращения приема сильной отмены не чувствовала.. помню лиш небольшую потливость и голова как в тумане, но через какое то время накрывала и я снова пила Рекситин и последие 3 года без перерыва.. вот сейчас слезаю с него тут меня и накрыло и вернулись и страхи и ПА сейчас 25 дней как не принимаю сплю очень плохо со слезами внутри сильная тревога., может длиться целый день с небольшими перерывами.. сейчас пью персен, пустырник, успакаивающие чаи, и на случай если совсем плохо принимаю Сибазон и со всем этим я все равно не могу успакоиться! Может это связанно с серетониновой перестройкой пока жду!!! Последние время это около года пила маленькую дозу четвертинку может еще поэтому меня не так сильно накрывает но иногда прям слезы слезы очень плохо!!! Рекситин конечно помог мне в свое время но сейчас я бы все отдала чтобы это все прошло.
# 23:34 17-02-2013 Анна, обратиться
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста , Я принимаю рексетин уже 7 лет, мне 38 лет у меня 2 месяца беремености я не знаю что мне делать !делать ли аборт или оставить!?
# 15:13 19-02-2013 Аноним, обратиться
Анна, Здавствуйте конечно тут стоит вопрос о ребенке, вообще 1 триместр беременности это тот период когда нужно не чего не пить а темболее такой препарат как Рекситин... Вам срочно нужно обратиться первое это к гинекологу, второе это к психотерапевту и решать вопрос как дальше!) я сама 5 лет пила его и боялось только одного заберемененить т.к он может нанести все же вред ребеночку! Анна срочно сходите к врачам.! А у вас еще есть дети?
И еще можно у вас спросить почему вы пили так долго Рекситин по той же причине что и все синдром отмены?!
# 14:39 06-03-2013 Аноним, обратиться
@аноним,Здравстуйте! Я с вами соглассна полностью т.к сама мучаюсь тоже 5 лет и синдром этот длиться гораздо дольше чем 2 нед!!! От этой дряни не так та просто уйти сразу да срок большой на этом препарате((( не отчаивайтесь я вот два месяца держусь очень трудно порой тяжело бессоница слезы и если перечислять то такой букет!!! Но я решила во что бы мене это не стало! Напишите есть прочтете( мое письмо так скажем) как вы себя сейчас чувствуете бросили ли вы его или нет???
# 19:25 17-04-2013 Clara, обратиться
Привет Любовь,
Я мисс Клары красивую молодую и очаровательную девушку пожалуйста, пришлите мне письмо на мой личный ящик ( clarawilsonbabyygirl@yahoo.in ), так что я дам вам мои красивые фотографии и рассказать вам больше о себе, я жду вашей почты: ( clarawilsonbabyygirl@yahoo.in )
спасибо
Мисс Клара

Hi Love,
I am miss Clara a beautiful young and charming girl please send me email to my private box( clarawilsonbabyygirl@yahoo.in ) so that i will give you my beautiful photos and also tell you more about my self, i am waiting your mail: ( clarawilsonbabyygirl@yahoo.in )
Thanks
Miss Clara
# 19:11 06-05-2013 Ляля, обратиться
Наталья, Очень извиняюсь, не видела Ваш вопрос((( Если поможет, могу сказать что за этот период произошло. Самый тяжелый период был где-то месяц, вначале тревога такая что с ума сойти + куча проблем по всему организму, обострилось все, и иммунитет сел) Потом (у меня ещё проходит психотерапия) "Приперло" я бегу к психотерапевту, он снимает невроз, и у меня начался период Тревожность сменяется "плаксивостью" + все как прежде обострилось из моих хронических заболеваний)))) Плаксивость была где-то месяца 2. Кстати появились головные боли, а после них иногда бывает приступ ВСД. Итак на данный момент- ушли прострелы током(были во время лечения и после вообще остро), имею высокую метеочуствительность (тучки появились давление упало, солнышко выглянуло , сердцебиение появляется)))))) Звучит смешно, но без юмора никуда))) Итак- принимаю редко (только на ночь и если приступ) клоназепам, пока помогает, больше пока ничего не пью, но хочу попробовать добавить Персен(вроде безобидный и если что с клоном подходит. Если возникнут вопросы ещё , пишите с удовольствием отвечу!!!
# 18:56 11-07-2013 Юлия, обратиться
Всем доброго дня! Я писала год назад о своих попытках бросит паксил, тогда у меня не получилось, симптомы начали возвращаться, на что доктор сказал продолжаем еще годик пить.Вот сегодня 5-й день без паксила, что могу сказать... 2-й и3-й день это были самые мучительные дни за все мои 25 лет, тошнота, рвота, дереал, слабость из постели вставала только в туалет, -2 кг в весе это ужас, муж ели остановил от приема очередной дозы( чувствую себя наркоманкой со стажем). 4-й день полегче, сегодня пятый день, почти не тошнит, есть слабость, но утром появилась тревога, сердце 100 ударов в минуту.Доктор в отпуске, говорит терпи... во вторник буду созваниваться с ней. Очень надеюсь , что все пройдет. Пропила я паксил 1год и 6 месяцев. Отпишусь...
# 12:36 06-04-2015 Алла, обратиться
И все пропали.Я почти 10 лет на нем.
# 23:15 16-09-2016 денис, обратиться
скажите повторно если пить паксил после длительного перерыва помогает?
# 11:32 12-01-2019 Помощь, обратиться
Все вопросы и ответы врача-психиатра:

https://www.b17.ru/article/paxil_otzivi/
# 11:50 12-01-2019 От врача, обратиться
Ежедневное обсуждение всех важных вопросов связанных с назначением и отменой Паксила, здесь:

https://www.b17.ru/article/paxil_otzivi/