психотерапевт

17:48 11-12-2010 / Катерина… / Минск, обратиться

С 6 декабря принимаю цепралекс и лорафен(лоразепам)-назначил психотерапевт,не знаю,сплошные побочки-выбита из жизненного ритма,мозг в невесомости,в глазах все плывет,сначала была бессонница,а сейчас второй день не могу подняться с дивана,хожу по стеночке-головокружение,рвет,не могу кушать,на работе смотрят с подозрением-работа у меня очень напряженная-компьютер,клиенты,менеджеры... короче дурдом-к врачу только 16.12.2010г. Это побочка скоро должна пройти или мне 6 мес с этим жить... даже не могу из дома с друзьями выйти на коток,на КВН зовут,а у меня состояние как у наркоманки,,,а еще на спине больки высыпали группой,на вид как комариные укусы-чешутся-может это аллергия на препараты?

Ответы

# 18:55 11-12-2010 Аноним, обратиться
Катерина, если вам так плохо от препаратов, почему вы так долго тянули? Вчера можно было спокойно обратиться к вашему врачу и сказать о том, что с вами происходит. Да, все, что вы описали - побочное действие препарата. Если есть возможность в понедельник обязательно сходите к своему врачу, терпеть не надо.
Вы пишете, что выбиты из жизненного ритма, но лечение препаратами зачастую предполагает некоторое снижение жизненной активности. Если вам очень трудно сохранять темп, необходимый для работы - можно попросить больничный. Ципралекс сами резко не отменяйте. В какой дозе вы принимаете препарат?
# 19:24 11-12-2010 Катерина…, обратиться
Я надеялась что побочка уменьшится,но к сожалению все не так просто оказалось...ципралекс 4 дня по 5 мг 1р/д все следующие дни по 10 мг в день;лорафен принимать 2 недели по 1 мл(1 табл,)все начинаю принимать после 17:00,иначе я вообще никакая,И еще вопрос состояние невесомости это же плохо? многие пишут что им в первые дни уже лучше становится...Жду понедельника...(((
# 20:53 11-12-2010 Аноним, обратиться
Если вы еще не увеличивали дозу ципралекса до 10 мг, лучше ее не увеличивать без консультации с врачем. Вероятно вам не подходит этот препарат. Не пробовали разнести прием препаратов - допустим антидепрессант утром, а лорафен - вечером? Если есть возможность посидеть дома, лучше сделайте это. Иначе получается, что вы боретесь с действием лекарств у себя на работе. Это не есть хорошо для вашего выздоровления. Лекарства должны действовать, а вам нужен покой.