психотерапевт

12:28 14-09-2011 / Аноним / Уфа, обратиться

Здравствуй,уважаемый доктор! У меня такая проблема в марте месяце был сильный стресс,после понеслось стали частые панические атаки,сердцебиение,чувство страха,боюсь на улице упасть,все раздражает,сплю по 2-5 часов в день,боль в голове(чувство сжатия затылка),постоянное напрежение в голове,ложусь спать слышу сердцебиение в ушах,давление началось 130 на 90 при рабочем 110 на 70 при моём,колит в груди,мышцы дергуются во всем теле,гремит в животе...лежал в терапии думали у меня РВНС лечение(мексидол,кавинтон,ребаксин,пирацетам,витамин тиамин) пролежал две неделе,результатов нету,стало еще хуже,проверяли сердце делали ЭКГ и узи сердца всё нормально,ходил к психиатру назначил(фенезепам,фенибут,сонапакс) зачем ходил на консультацию к неврологу он сказал что нужно пить тералиджен,а то что назначил психиатр сказал,что не надо это пить...меня это завело в тупик я не знаю,что мне пить! а голова болит,я весь дерганный...
Уважаемый доктор пожалуйста помогите мне и посоветуйте что мне делать?? я очень боюсь сойти сума,а ведь мне всего 19 лет,очень хочется жить)

Ответы

# 19:58 14-09-2011 Аноним, обратиться
А вы пойдите к третьему врачу - он назначит что-нибудь еще, а то, что назначили первые два врача скажет не пить. Так и будете ходить по врачам и собирать назначения для развлечения? Заочно лечение вообще не назначается.
# 02:31 23-11-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуй! Мне тоже 19 лет. У меня Вегето-сосудистая дистония, те же симптомы, что у и тебя. Частые панические атаки, давление 130 на 90 при моем обычном 90 на 60. К каким врачам только не обращалась... К психотерапевту или даже психиатру уже хотела обратиться. С полной уверенностью скажу, что он выписал бы мне то же самое, что и Вам. Ранее, когда это было не сильно выражено, пила феназепам, но он действовал очень подавляюще. Помог только невролог. Выписал этот тералиджен. Принимаю первую неделю, чувствую себя лучше. Нет сильного волнения и панических атак. Действует он расслабляюще, но не угнетающе, как феназепам. Так что, советую попробовать его попринимать и посмотреть на результат.
# 11:31 26-12-2011 Светлана…, обратиться
Молодой человек, который писал первым. Вы вылечились? Если да, то как? У меня симптомы один в один с вами. Началось тоже все со стресса. Уже почти пол года мучаюсь. Если нашли лечение, напишите, пожалуйста (кстати, тералиджен тоже пью)
# 23:11 04-01-2012 Соня, обратиться
Тералиджен необходимо принимать по схеме. Начинать с 1/2 таблетки на ночь, потом в обед 1/2 таб., на третий день после ужина 1/2 таб., в четвертый день принимать после еды в обед и ужин по 1/2 таб. и не увеличивать эту дозу в течении 10 дней. Если самочувствие стабилизировалось, можно так и оставить. Если маленькая доза, то увеличивайте до 1 таб. в ужин. Следите за артериальным давлением.
# 23:17 04-01-2012 Соня, обратиться
Длительно пользоваться препаратом нельзя, делайте месячный перерыв, а то и больше. Привыкания он не вызывает. Но помогает при депрессивных и тревожных состояниях. Снимает головные боли от тревожных мыслей и стресса. Самочувствие идеальное, повышается работоспособность. Я принимала тералиджен в течении недели по 1/2 2 раза в день. Потом сделала перерыв на 4 месяца - таков эффект, но если вы занимаетесь любимым делом, активно заняты чем -то полезным своему здоровью, а не страдаете от одиночества - вам будет достаточно одной пластины на долгое время ремиссии.
# 23:20 04-01-2012 Соня, обратиться
Самое эффективное выздоровление происходит в тихой деревушке, занимаясь полезным домашним трудом. Трудотерапия и свежий воздух, и очень маленький круг общения на стороне- и вы будете здоровы через 2 недели. Улыбайтесь, помогайте другим и читайте библию - выздоровление 110%. Всем желаю счастья.
# 20:30 17-01-2012 анна, обратиться
соня тералиджен действительно эффективнный препарат?ты пила без схемы?хочу попробывать но сомневаюсь поможет-ли.завожусь с пол оборота и долго немогу отайти разорвать всех хочется,а больше всего достаёться ребёнку.
# 06:31 18-01-2012 Светлана…, обратиться
Мне тералиджен назначили сначала по 2 таблетки на ночь, а потом перейти на три таблетки в день. Но после того как выпила такую дозировку (2 на ночь), утром встать не смогла. ОЧЕНЬ хотелось спать. Поэтому стала пить по 1 таблетке на ночь и все.
# 06:48 18-01-2012 Светлана…, обратиться
А еще могу сказать, что все проблемы у меня начались после похода к мануальному терапевту, как оказалось, он вывихнул мне позвонок (ну или до него было, а он усугубил), так что рекомендую проверить шею.