banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

13:50 27-03-2012 / Динара / Казань, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
В 2006 году определенные события в жизни привели к сильной депрессии. Лечилась сначала в стационаре 1 месяц, принимала эглонил и амитриптилин в/в, затем амбулаторно еще 5 месяцев- врач время от времени менял препараты- принимала сонапакс, феназепам, амитриптилин, сероквель, эглонил. Депрессия прошла и я о ней забыла.
В ноябре 2011 года на работе почувствовала нарастающую головную боль, страшное напряжение в голове, казалось, что шея- это тонкий стебелек, который не держит голову. МРТ никаких отклонений не выявила, нашли только кисту в шишковидной железе.
Сказали, что это не страшно, поскольку киста не сдавливающая. Невролог назначила эглонил, мексидол, миртазонал. Состояние только ухудшилось. Начала подергиваться голова, появилась сильная подавленность и заторможенность. Жизнь как будто закончилась. я уже боялась смотреться в зеркало-голова очень сильно тряслась. появились мысли о суициде. Тогда я решила обратиться к врачу-психотерапевту, который лечил меня в 2006 году. Он отменил эглонил, сказав, что тремор головы вызван именно этим препаратом, миртазонал заменил амитриптилином (0,1г. в обед, 0,1г. вечером, 0,25г. на ночь), назначил азафен утром и в обед по 0,25г.А так же мезапам по 0,1 г.утром и в обед. Поставил диагноз-головная боль напряжения, сопровождающаяся соматической депрессией. Сейчас мне полегче, тремора головы почти нет, мысли о самоубийстве тоже закончились, но общее состояние подавленное, так как очень хочется выйти на работу, но врач раньше мая не разрешает.

У меня постоянно заложены уши. С чем это может быть связано?

Когда смотрю в монитор или телевизор, в голове возникает напряжение, при физической работе напряжения нет. Оно когда-нибудь пройдет или мне с этим жить? Появилось в ноябре 2011 и так и не ушло никуда.

В интернете пишут "Международная ассоциация по головным болям рекомендует назначение трициклических антидепрессантов (ТЦА), в частности амитриптилина, в дозе не менее 75 мг в сутки длительное время — 2-3 мес. Две трети дозы лучше назначать на ночь" А моя дозировка - 45 мг. Достаточно ли этого?

Когда ложусь спать , пульс отчетливо отдается в уши и кажется, что даже подушка пульсирует. Можно ли это как-то вылечить?

Заранее спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru