психотерапевт

09:09 12-06-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 26 лет. На протяжении лет 18 я испытывала сильные стрессы в связи с ситуацией в семье. Мой отец-жуткий тиран и деспот, неуравновешенный человек. Постоянно донимал, унижал, дело доходило до физического рукоприкладства. Постоянные скандалы. Происходило это на протяжении всей жизни. Так он обращался со мной, мамой и моим старшим братом. Брат не выдержал и покончил с собой в 15 лет. Мне тогда было 7. Мама - депрессивная неврастеничка, которая терпела его издевательства и ничего не предпринимала для того, чтобы защитить меня от него. Я умоляла ее развестись и разъехаться с ним. Она отказывалась толком не аргументировав. Говорила: "Это еще не бьет, ты не знаешь как мужики своих жен до полусмерти избивают. Это не худший вариант. А без мужика в доме тяжело вести хозяйство." При этом отец-то по дому ничего не делал. Ее слова - это пустое оправдание. Мама заболела болезнью Паркинсона, болела 10 лет, умерла в 57, мне было 23. Я получила после нее имущество и разъехалась с отцом год назад. Но только после двух лет судов, т.к. он пытался все у меня отнять. С рождения имею чувствительный пищеварительный тракт. Реагирует на стрессы, неправильное питание, утомления и т.д. С ухудшением обстановки в семье стала замечать ухудшения его состояния. Закончилось тем, что он вообще перестал "варить" и пища стала выходить кусками. Врачи ничем мне помочь не могли. На протяжении всей жизни обследовалась. Все анализы в порядке, ничем не болею. Только дисбактериоз, который лечению не поддавался. Я начала заниматься спортом, укреплять мышцы пресса. Очень помогло, но не до конца. Два месяца назад решила увеличить нагрузку и после этого мне стало плохо. Сначала меня укачало в транспорте, чувствовала сильное перенапряжение мышц,затошнило, захотелось в туалет, закружилась голова. Ни рвоты, ни поноса не было. Такой же приступ случился через месяц. Оба раза вызывала скорую, которая не особо мне помогла. В последнее время стала чувствовать, что расстроен вестибулярный аппарат. Чувствую неуверенность при ходьбе, не могу рассчитать размер ступенек, ногу выше задираю. Пробовала с закрытыми глазами дотронуться до кончика носа - "промазываю". Усталость в мышцах не проходит. Бурлит в том месте, где они напряжены и иногда расстраивается стул. Кровь сдала - анализ хороший, давление нормальное. Временами пью фитоновосед или персен. Не чувствую от них пользы. Мой знакомый, имеющий отношение к медицине, предположил, что может от "перекачки" защемило блуждающий нерв или просто кишечник передавило. Также посоветовал попить афобазол. Думаю что все проблемы идут от незалеченых ран, ведь я прожила с этим тираном всю жизнь. Пробовала обратиться в специализированный центр для женщин пострадавших от домашнего насилия. Провела с психологом пять ознакомительных сеансов, вернее сказать - выдержала. Мне совершенно не понравилось. Обстановка там очень негативная. От психолога кучу бреда и гадостей наслушалась. Не думаю, что такого рода специалисты могут мне помочь. Что вы мне можете посоветовать?

Вопрос с сайта: "www.pchelofest.ru"

Ответы

# 11:50 24-07-2015 Яков, обратиться
Здравствуйте!
Я вырос в похожей обстановке энергетического вампиризма.
От постоянных стрессов страдает желудок и развивается дуоденит.
У 50% заболевших гастродуоденитом наблюдается грыжа диафрагмы, как следствие воспаления 12-перстной. Качание пресса с переполненным желудком и приводит к грыже, в которой защемляется блуждающий нерв. Не все врачи понимают ситуацию. Надо идти на прием к неврологу. Пейте Ношпу, чтобы прошел спазм. И лечите дуоденит, не ешьте много, и на ночь, не пейте газировки...
# 22:36 21-02-2016 Роман, обратиться
Подскаж пожалу прошлые две зимы умчался с проблемами в области сердца было сжение делал кардиограмм носил сутки Апарат врачи говорили все в порядке. Сейчас уже две недели душит кашель но кашля нет не откашливается проколол антибиотики изменений нет кашель душит говорят может это блуждающий нерв третий год и в одно время в конце января и беспокоит около месяца подскажите может душить кашель и жечь периодами в груди от этого блуждающего нерва и что делать. Спасибо.