психотерапевт

20:14 03-08-2012 / Елена, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоят навязчивые движения мимической мускулатурой лица,резкая смена настроения, слезливость, нарушение сна, раздражительность, постоянная тревога за ребенка и онемение пальцев рук. Был поставлен диагноз- конверсионное растройство личности и назначено лечение: атаракс 1т*3р в день 3 недели. Препарат принимаю уже неделю, улучшений нет никаких. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение мне было назначено и что такое конверсионное растройство личности. С уважением, Елена.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 11:38 09-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
да истерическое расстройства вам диагностировали. Но по тексту я бы так не сказал. Обычное невротическое состояние с обсессивными явлениями, аффективной лабильностью, тревожностью, да, конверсионными включениями (вот это онемение пальцев), но не более того. Лекарственная терапия часто включает не один препарат. Атаракс может назначаться. Но часто требуется назначение серотонинового антидепрессанта + анксиолитик + малый нейролептик. Успешно данные состояния поддаются терапии.
# 11:33 26-08-2012 Жасмин, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, сын студент 20 лет за месяц до начала занятий очень тревожится ходит по комнате бьет себя руками. Учится хорошо. Врач прописал Атаракс 1/2 табл 3 раза в день фенибут Не помогают. Пожалуйста помогите. Как к Вам попасть на прием?