психотерапевт

22:09 10-08-2012 / Света / Рязань, обратиться

Невротическая депрессия это психиатрический диагноз,или это нервы!

Ответы

# 23:07 10-08-2012 Ликбез, обратиться
Это невроз.
Для начала необходима консультация врача.
<b> По сообщениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за последние 65 лет число людей, больных неврозами, выросло в 24 раза. Этими недугами страдают люди всех возрастов</b>.Невротизация в России по различным данным составляет от 25 до 74% населения.
Частые в России неврозы:неврастения,депрессивный или депрессия,невроз навязчивых состояний,паническое расстройство или панические атаки,фобические расстройства,в том числе социальная фобия или социальный невроз,кардионевроз или невроз сердца,конверсионная реакция или истерический невроз,синдром раздражённого кишечника,посттравматическое стрессовое расстройство,нервная анорексия и булемия.
<b>Отличие невроза от психоза</b>.
Психоз-это душевное заболевание,лечением которого занимаются психиатры.
<b>Невроз-полностью излечимое заболевание,которое лечат врачи-психотерапевты</b>.
Психоз-Начинается незаметно
<b> Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс)</b> .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
<b> Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.</b>
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
<b> Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.</b>
Психоз-Приводит к изменению личности больного
<b> Невроз-Личность больного остается прежней. </b>
Психоз-Трудно поддается излечению
<b> Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.</b>
<b>Не</b>вролог <b>Не</b> умеет лечить <b>Не</b>врозы.
Подробнее,каталоги специалистов по городам России,консультации онлайн по Skype,информация на сайте Психотерапия для всех.
Для решения вопроса о диагнозе и лечении обратитесь к очно к врачу.
# 00:06 11-08-2012 Света, обратиться
Ликбез,
но у меня еще диагноз f.42.23.
# 00:24 11-08-2012 Света, обратиться
Ликбез,
простите 43.23
# 08:52 11-08-2012 Ликбез, обратиться
Света,это ничего не меняет- расстройство адаптации тоже невроз,при нём может наблюдаться депрессивная симптоматика.
# 16:45 11-08-2012 Аноним, обратиться
Света, Депрессия - заболевание, которое в современной медицине очень хорошо излечивается. Невротическая депрессия - термин многогранный, вообще это группа расстройств, непсихотического уровня и вызванные внешними, а не внутренними причинами, а значит более легкие, и легче лечатся.
Конкретно у вас есть диагноз f 43.23 - расстройство адаптации, который и уточняет что именно у вас за состояние, это и есть ваше заболевание. Его можно лечить как с помощью психотерапии, так и с помощью медикаментов.
# 17:07 11-08-2012 Света, обратиться
Аноним,
но у меня мысли о суециде,врач не знает)я думаю диаг.не верный,хотя может илучше так учет "К"
# 20:26 11-08-2012 Аноним, обратиться
Ну что вам сказать, вероятно,все равно речь будет идти о депрессии, но другого спектра, и будет верно все то же самое, что мной было написано выше - т.е.вполне благоприятно, вот только сейчас, когда врач не знает всего о ваших мыслях, скорректировать лечение он не сможет, соответственно и выздоровление будет проблематично, по вашей же вине. А сотрудничать или нет с врачем - ваш выбор.
# 23:48 11-08-2012 Аноним, обратиться
Такие мысли надо просто отгонять