психотерапевт

07:32 20-08-2012 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня всё очень запутанно незнаю что делать, полностью критично отношусь к своей болезни пытаюсь вылечиться, но безрезультатно. Помогите
Начало :
Жили со свекровью , постоянно напряженные отношения, дальше трагически погибает брат, дальше травмирующая ситуация в семье , дальше тяжело заболел ребёнок.Со всеми проблемами кажется справилась да не тут то было .С утра кружилась голова и я подумала что у меня низкое давление и выпила чашку кофе. Состояние стало ещё хуже я пошла смерила давление(танометром свекрови,) и тут я увидела цифры 140/90 тут всё понеслось страх сердечного приступа , скорая и начала бегать по больницам диагнозы(ВСД, остеохондроз и т.д.) полное истощение, прибавилась язва, непонимание что со мной, мысли от сумвшедшей тревоги лились как будто сами по себе от всего этого у меня была какая то не прекращающаяся паника, ноги сводило давление стало постоянно держаться 130/90(я гипотоник рабочее давление было 100/60) врачи разводили руками, говорили успокойся иди работай и всё такое. Иду с очередного приёма у врача и у меня что то не понятное в голове как будто я хочу побежать и кого нибудь ударить , меня от таких мыслей бросило сперва в сильный жар потом в холод я еле до дома доплелась. дальше мне стало всё равно на свои телесные болячки я зациклилась на том что я психически больнаяТеперь всё что я делала вызывала строгий контроль, Однажды я села зашить что не помню и мне показалась что вдруг я возьму и тыкну кого нибудь иголкой, дальше хуже увидев верёвку мысль вдруг кого нибудь задушу ей Паника от этих мыслей съела меня полностью, Я потеряла уверенность , вся моя жизнь была направленна на борьбу со своими мыслями, физические недуги меня перестали интересовать. Совсем измучившись попала в неврологическое отделение вызвали психиатра диагноз (фобическое расстройство) пила коаксил совершенно не помог. Выписавшись и помучившись с пол года случайно попала на приём к неврологу который прописал лекарства для сосудов и ГРАНДАКСИН он то меня на тот момент спас. Но счастье было не долгим Знакомая сошла с ума глубоко и надолго, и тут меня опять так шибонуло я сразу вспомнила всё что было у меня и всё страх сойти с ума вернулся учитывая что всё протекало с сильнейшими ПА. На данный момент жесткая агорофобия которая началась 2 года назад (Сначала совсем не выходила на улицу, но вела сильнейшую борьбу за каждый метр сейчас уже добилась некоторых результатов) Боюсь ПА боюсь оставаться дома одна (вдруг станет плохо) Была у психиатра назначит Флуоксетин +алпрозалам (диагноз паническое расстройство агорофобия) Флуоксетин принела открылась рвота врач оставила алпрозолам пила толку нет мысли остались,грызу ногти постоянно мысли что вдруг сойду с ума и что то сделаю плохое , что это не переживут мои родные тем более мама , страх что попаду в больницу стану недееспособной и что будет с моими детьми и т.д. СТРАХ СОЙТИ С УМА и на улице одна мысль ВДРУГ СТАНЕТ ПЛОХО НАЧНЁТСЯ ПА Я НАЧНУ БЕГАТЬ КРИЧАТЬ ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ МЕНЯ ВСЕ ПРИМУТ ЗА ПСИХБОЛЬНУЮ И ВСЁ . У меня вопрос что мне делать как с этим жить чем и как лечиться ? Я псих больная или ещё есть шанс стать нормальной ? Из всех людей которые меня окружают про болезнь знают только мои родители и муж Я очень боюсь что кто нибудь об этом узнает.
Скажите это не шизофрения?

Ответы

# 09:18 27-08-2012 ВРАЧ, обратиться
да,это шизофрения
Вам нужно обратиться в больницу
# 13:27 07-09-2012 Аноним, обратиться
ВРАЧ,
вы не врач, а если и врач, то явно не психиатр. Зарегистрированные пециалисты на форуме отмечены красным цветом, так что зарегистрируйтесь, а мы посмотрим ваше резюме и какая у вас специализация. Я не врач, но немного в психиатрии разбираюсь у Светланы сильно повышенна тревожность, к тому же есть навязчивости, скорее всего это ОКР или генерализированное тревожное расстройство, ей нужен седативный антидепрессант, например амитриптилин, можно конечно и СИОЗС под прикрытием транквилизатора назначить (как ей и назначали флуоксетин и алпрозалам) но у нее на флуоксетин оказалась непереносимость, так что наверное лучше трициклик назначить. Признаков шизофрении сдесь нет. А вы Светлана, продублируйте свой вопрос в категорию психиатр, там есть хороший специалист Шендеров Кирилл Валерьевич.