психотерапевт

13:00 06-09-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:5 лет назад испытала сильный стресс, с тех пор меня как подменили, постоянное внутреннее беспокойство, страх чего-то, частые головокружения, в голове "каша", разброс мыслей вообще.После малейшего нервного напряжения очень себя плохо чувствую.Находиться одна не могу, должен быть кто-то рядом постоянно взрослый, на улице тоже самое, одна практически никуда не хожу, сразу становится плохо, начинает "ломать". У меня 2 маленьких ребенка, я им то ничего дать не могу. Помогите, пожалуйста, жизнь не в радость.И обратиться к специалисту нет возможности

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 11:30 07-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в чем тогда заключаться помощь, если вы "нет возможности" обратиться очно к специалисту? Можно думать про тревожно-депрессивное состояние с фобическими явлениями ,затяжное, дезадапритующее. В первую очередь показана лекарственная терапия (серотониновый антидепрессант, например. ципралекс, золофт + анксиолитик, например, тералиджен, алпразолам). Медикаментозная терапия сделает возможным проведение и психотерапии с целью отреагирования пережитого стресса, научения принятия ответственности за себя на себя и проч. В перую очередь надо очно посетить психиатра.
# 15:56 07-09-2012 Наталья, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Спасибо, конечно.Нет возможности - это то, что у нас нет таких специалистов, в нашей больнице 2 врача и диагноз: остеохондроз и " ты устала"
# 16:48 07-09-2012 Аноним, обратиться
Наталья, А выехать в другой город? Вам же в принципе, не обязательно в стационар ложиться или каждый день туда ходить, подберут терапию, и будете принимать себе дома, пол года минимум. Понятно, что с депрессией сложно "шевелиться".
# 20:31 07-09-2012 Наталья, обратиться
Аноним,
А вообще из этого состояния можно ли выбраться?
# 21:06 07-09-2012 Аноним, обратиться
Конечно можно! Это не вопрос, даже)Но лечится нужно, для того что бы выбраться.