психотерапевт

00:22 18-09-2012 / Анастасия… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 21 год,3 года болею сахарным диабетом 1 типа и избыточным весом.Все три года отмечаю у себя резкие перепады настроения,частые истерики,апатию,агрессию,постоянное чувство вины,неспособность общаться с окружающими.Из-за избыточного веса и его потери в следствие высоких сахаров очень редко колю инсулин,только когда становится плохо.Понимаю что это опасно,попадала в реанимацию,но контролировать это не могу.Постоянно делать уколы,держать диету и слышать над собой насмешки на работе очень тяжело.Стала зависима от еды.Ненавижу свою внешность,считаю себя неполноценным человеком,стараюсь не выходить из дома кроме как на работу.За последние полгода общение с друзьями свела до минимума,предпочитаю общаться с мамой и бабушкой.На консультации психиатра в больнице был рекомендован афобазол и грандаксин по схеме.К сожалению,эффекта нет.Пожалуйста,подскажите что делать.Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.podarok-surgut.ru"

Ответы

# 00:59 18-09-2012 Аноним, обратиться
1 типом болеют обычно худые люди. Да и постоянно уколы не делают. Кто-то колется три раза в день, кто-то один раз, а кто-то вообще на таблетках. Не представляю, как вы еще живая, если вы не колете инсулин. Вы вообще про диабет что-то знаете. Про первый тип диабета хотя бы прочли, а потом писали.
# 15:10 18-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
во-первых. Необходимо очно посещать эндокринолога, уточнять тип диабета, получать рекомендации по терапии, которые надо строго и четко соблюдать. Если назначен инсулин (естественно, в инъекциях), то его надо колоть по рекомендациям врача (чаще - 3 раза в день при диабете 1 типа), соблюдать режим питания. считать калории. углеводы. ... Да - диабет меняет жизнь, стиль жизни. Но иметь полноценную жизнь (относительно) с диабетом на терапии можно!.
Во-вторых. По психиатрии. Явления булимии, депрессивный фон, нарушения схемы тела дисморфофобического уровня, элементы идей отношения - все это (+ личностная незрелость) единый конгломерат расстройств пищевого поведения. Это требует очного обращения к психиатру (или к врачу-психотерапевту, способному назначить адекватное медикаментозное лечение), лучше к психиатру -- и тоже получать назначенную терапию (препаратом выбора для диабетиков часто становится симбалта). - но терапия в любом случае уточняется очно.