психотерапевт

10:42 12-11-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
моя сестра в плохом состоянии, постоянно говорит о смерти, трясет все тело, очень плохой сон, плачет по 3 часа не перестовая!!! я не знаю что мне с ней делать!!! говорит что не один человек ей не поможет, она больна, никому не нужна!!! ей всего 25, а ведет себя как бабушка!!! фобия заболеть чем-то... и т.д. я уже сама впадаю в депрессию. Подскажите что делать? излечимо ли это? или она может оказатся в психиотрической больнице?

Вопрос с сайта: "www.kubasik.ru"

Ответы

# 11:03 12-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
ох уж этот страх "психиатрической больницы". Психиатры, просто врачи, которые назначают лекарства чтобы человеку стало лучше. В вашем случае вы самостоятельно не сможете помочь сестре. И именно врача- психиатра стоит вызвать. ПОчему именно его? Потому что в ее состоянии сначала нужна лекарственная терапия чтобы состояние стало более спокойным. Далее можно будет работать с клиническим психологом, психотерапевтом чтобы найти и устранить причины при помощи психотерапии. В любом случае, отчаиваться не стоит, если лечится все нормализуется