психотерапевт

14:57 14-01-2004 / Лидия, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Сестра заболела гриппом уже шесть дней как, вызывали врача, она принимала ремантадин и жаропонижающие. Но у нее хр. гайморит и сейчас он "разбушевался", ей прописали эритромицин, так как он ей всегда помогал раньше, а она склонна к аллергиина препараты. Но дело в том, что осенью она пролежала с отделении неврозов и все еще по назначению врача продолжает принимать днем седуксен(1тх3р), а на ночь ксанакс(3т по 0, 25). И когда врач узнал про принимаемые ею препараты, то сказал, что "антибиотики- макролиты нельзя принимать вместе с эритромицином" и отослал на консультацию к психотерапевту у которого она лечилась. Она очень плохо себя чувствует и поэтому сходила я, но врач тоже оказался на больничном. Вот сижу на работе, вечером надо зайти к сестре и сказать о результате, а его и нет . Коллеги дали ссылку на ваш сайт, может вы что- то посоветуете? Снова вести ее на прием? Но там такие огромные очереди, а участковый уже выссказала свою точку зрения. Помогите, если это можно.
с уважением, Лидия Полякова г. Екатеринбург

Ответы

# 17:33 14-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Используйте антибиотик другой группы - защищенные пенициллины (Амоксиклав) или (лучше) фторхинолоны - Таваник, авелокс