психолог

15:51 05-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте ув. врачи стоящие на страже нашего здоровья!
У меня такая проблема что прям сказать стыдно )) Вообщем когда маленький был меня как и всех детей убаюкивали при этом покачивали в люльке. Когда я подрос на ночь сказки читали и т.д., и убаюкивал я себя сам покачиваниями головой из стороны в сторону - некая имитация той же люльки как я сам считаю, при этом почти всю жизнь сплю только на животе. Дальше сказки кончились но "желание убаюкать себя" ну или желание расслабиться , что ли осталось до сих пор. Сейчас мне 19 лет, случаи "самоубаюкивания" стали реже ибо дел больше устаю сильней и вырубаюсь почти сразу как лягу. Но если день был насыщен эмоциями ну или какими то стрессами и переживаниями то хоть убей хочется головой поматать))
Вопрос: то что я делаю нормально? часто ли такое встречается у других? как отучиться от этой дурной привычки? а то боюсь вот девушку испугать если вдруг случайно головой начну мотать..

Ответы

# 15:54 05-06-2009 Аноним, обратиться
Сразу извиняюсь что много букв ))
Чето меня Анонимом подписало хотя я Слава писал =/
# 17:51 05-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, это для вас стало неким способом снять стресс и напряжение. Чтобы от этого избавиться нужно научиться делать это другими способами: через спорт(бег, велосипед, единоборства, йога, проч.),релаксации, музыка, фильмы и т.п. Ну а если самостоятельно не получится, нужно очно вместе с клиническим психологом искать в чем именно дело. Если будет необходимость и вы из Москвы , обращайтесь, проконсультирую
------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 03:54 06-06-2009 Т@ня, обратиться
ну, и у меня то же самое с самого детства! только меня не убаюкивали. сумела с мотание с головы на ногу перекинуть. и еще... бъюсь башкой об стенку! в смысле, слушаю музыку и под ритм бъюсь башкой об диван (тоже с детства). мне не мешает вроде, а так чтоб прилюдно - я это не делаю. не испытываю острой необходимости, по крайней мере, делать это постоянно! так, когда возможность появляется... а что, от этого необходимо избавляться?
# 16:06 07-06-2009 Слава, обратиться
Ув. Хажилина Ирина Ивановна, у меня такое бывает скорей после каких то эмоциональных переживаний... спортом я и так занимаюсь, не профессионально конечно, но нагрузки мне хватает. Я не из Москвы, а Вы по интернету консультацию дать не можете? (Skype, Mail Агент)
# 23:27 07-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Слава, иногда даю, но платные. Если хотите договориться о скайп-консультации свяжитесь со мной по e-mail
# 17:21 09-06-2009 Аноним, обратиться
Ну я же по скайпу не увижу ваш красный диплом психолога )) так что спасибо сам разберусь. тема закрыта.