психолог

17:56 23-12-2010 / Кристина… / Санкт-Питербург, обратиться

Добрый день. У ребёнка 10 лет ,аденоиды 2 ой степени, возможно ли из-за этого не внимательное отношение к урокам?? устала ругаться по вечерам и нервничать, так как малейшая ошибка выводит меня из равновесия и в результате проверка уроков переходит в скандалы. Пробовала сама пить "Персен" не помогает.

Ответы

# 19:11 23-12-2010 Аноним, обратиться
Заткните себе нос ватой и попробуйте сесть и сделать уроки рядом с человеком, гневно реагирующим на любую вашу ошибку или промах. Как вы думаете, у вас все будет получаться? О чем вы будете думать, об уроках? или о том, как бы не разгневать своего безжалостного надзирателя? Вы при этом будете хорошо соображать? Будете все делать с первого раза и без ошибок?
# 19:25 23-12-2010 мамочка, обратиться
да, может. У ребенка из-за снижения поступления воздуха может развиться гипоксия мозга. А почему не удалите? Я своей дочери удалила в 8 лет, мы довольны. Стала реже болеть.Операция проводится под местной анестезией, занимает минут 15-20, в 9.00 мы поступили в ЛОР-отделение, в 12.30 нас забрал папа. Еще пару дней закапывали протаргол,и все. И еще, аденоиды - разрастание иммунной ткани, без лечения у иммунолога есть шанс "отрастить" аденоиды снова.