психолог

21:12 19-09-2011 / Вопрос, обратиться

Почему некоторые люди продолжают скучать по бывшим?

Ответы

# 07:46 20-09-2011 Аноним, обратиться
Некоторые люди - это вы?
# 08:28 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Нет, это не я.

Я - бывшая.
# 09:07 20-09-2011 ---, обратиться
Патамушта эти некоторые люди скучные.
# 09:27 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Не сказала бы...
# 09:30 20-09-2011 Семен Семеныч…, обратиться
Вопрос, если вы - бывшая, то какая вам разница, почему ваш бывший скучает по вам? Вам должно быть это сугубо безразлично. Иначе в вашем вопросе звучит некое кокетство или гордость, а, может быть, в глубине джае и злорадство ("во, как, мы расстались, а он все еще скчает по мне, и с чего бы это он по мне скучает?"). Хотите от нас услышать ответ, что его чувства к вам еще не остыли, что он думает о вас? Это тешит ваше самолюбие или вы подумываете восстановить отношения, пользуясь его еще не окончательно остывшими чувствами? Вам то что с того, что он скучает?
# 10:03 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Семен Семеныч…, что значит "должно быть"?... Это прям так и записано в каких-то правилах? Я - не Кодекс РФ!
Как кому звучит мой вопрос - вот до этого мне точно нет никакого дела.
Да, мне этот человек небезразличен. ПОЭТОМУ я хочу его понять, чтобы благополучно для обоих закончить отношения. Он мне душу терзает своими посланиями. Я просила мне больше не писать подобные сообщения, но это продолжается. О возобновлении отношений и речи быть не может! Он меня не любит. Я это поняла.
# 10:16 20-09-2011 Семен Семеныч…, обратиться
Вопрос, ну так и спросите его самого, если хотите понять его, понять, почему он это делает... Мы-то откуда можем знать, почему, зачем, отчего он вас беспокоит, пишет, скучает и т.п.?
# 10:31 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Семен Семеныч…, да я спрашивала!! ((( Он говорит, что любит. Но это неправда! Он всех "любит". Есть же ещё какие-то причины... зависимость там... психоз-невроз... что-то ещё... Может, люди подскажут...
# 10:44 20-09-2011 Аноним, обратиться
Вопрос, расскажите подробнее, что у вас с ним было, как долго, почему расстались, чего вы хотели и ждали от отношений (и не дождались?), а чего он?
# 10:51 20-09-2011 Семен Семеныч…, обратиться
"Он всех "любит""... Так может из "всех" только вы ему давали... ответное чувство, а другие не давали, потому он еще питает надежду получить от вас то, что ему нужно...?
# 11:24 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Семен Семеныч…, не надо после слова "давали" ставить многозначительно-пошлое многоточие. Не надо!
# 11:27 20-09-2011 Семен Семеныч…, обратиться
Вопрос, почему "пошлое"? Любовь не может быть пошлой (если вы сами ее не опошляете)... У вас разве любовь была только платоническая? Анониму ответите?
# 11:46 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Семен Семеныч…, любовь не может быть. А намёки могут быть.
Нет, я не опошляю... Я Вас прекрасно поняла... И Вы это прекрасно знаете.
Анониму я уже отвечала. Много. Но сбой какой-то был, не прошло... Отвечу снова.
# 12:09 20-09-2011 Семен Семеныч…, обратиться
Вопрос, вот я вижу по вашим словам, что вы склонны додумывать за других ("намеки", "Вы это прекрасно знаете"). Что я знаю? И что вы поняли? Почему вы прямо и конкретно не отвечаете на вопросы?
Дело в том, что из-за этой вашей привычки что-то додумывать, домысливать, вы сами себя нагружаете подобными глупыми вопросами : "Почему некоторые люди продолжают скучать по бывшим?" Вам парень ответил, почему. Но нет, вы ему не верите, а пытаетесь еще у него откопать какой-то там "психоз-невроз". Вы сами больше тянете на невротика, простите, если вас раздражают его послания. Значит, дело в вас, а не в нем? Сами подумайте, почему они вас раздражают?
# 12:26 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Аноним! Мы жили вместе. Долго. Три с половиной года назад судьба разбросала нас по разным странам. У каждого есть свои цели, задачи, жизненные приоритеты... На протяжении этих последних лет мы встречались периодически. То на нейтральной территории, то он приезжал. ("Жду встречи, как воздуха!" - это из его посланий...) Секса во время встреч не было. Я понимала, что всякое может быть: стрессы на работе, усталость, нездоровье, боязнь (он раньше признавался, что испытывает какой-то страх близости со мной), другие сексуальные связи и привычки, в конце концов... Я любила его (и люблю), поэтому расстояние не пугало и старалась понять его, оправдать.
Оказалось, я была недалека от истины, но всё же по наивности своей, наверное, слишком розово воспринимала действителность. У него и правда была связь, которая переросла в любовь к другой женщине. Он не признавался, что они живут уже вместе. Сейчас всё открылось. Поэтому я вышла из этих отношений. Пусть будут счастливы. Но я хочу, чтобы меня оставили в покое. Мне не нужна такая "любовь". Мне от неё плохо.
# 12:38 20-09-2011 Семен Семеныч…, обратиться
Вопрос, "Мы жили вместе. Долго." - жили тоже без секса?
Почему вы не удалите контакты с ним, если вам плохо от его игривых "посланий"? Это делается очень просто - в игнор или в черный список, всего и делов-то...
# 12:43 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Семен Семеныч…, и что я додумала? Тогда объясните Ваше многоточие ИМЕННО после "давали", будьте любезны, и свой последующий вопрос о качестве любви ("У Вас разве любовь была только платоническая?"). Может, я и правда не усекла Ваш глубокомысленный ход умозаключений... Но я Вас разочарую... Я Вас-таки поняла правильно. Как бы Вы не сопротивлялись. Это, наверное, звучит самонадеянно, но я хорошо понимаю людей.
Почему я не отвечаю на вопросы? Я на них отвечаю. Вам сразу ответила. И Анониму тоже. Мне потребовалось время, чтобы снова собраться и написать Анониму. Это требует душевных сил... Понимаете?
Да, я не верю ему. Это не любовь. Она выносит расстояния. Она умеет ждать. Трудности её укрепляют. Люди хотят сближаться.
А он... он боится близости, но мучается от на дистанции. Ванька-встанька. Мне кажется, у него расстройство личности вообще.
# 12:45 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Семен Семеныч…, жили с сексом. Сейчас удалить не могу, т.к. есть деловые вопросы, увы, их надо решить. Потом удалю.
А послания его романтические я удаляю сразу, не отвечаю.
# 12:52 20-09-2011 Аноним, обратиться
Вопрос,
почитайте на сайте http://www.perejit.ru/main/help?id=15555
есть похожие истроии, и много слов поддержки от других переживших подобные ситуации.
Чем быстрее вы этого гастролера забудете, тем будет для вас лучше. Не мучьте себя пустыми вопросами, живите своей жизнью, радуйтесь, что все в прошлом, что у вас есть главное сокровище - это вы сами.
# 12:56 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Люблю его.

http://www.youtube.com/watch?v-UIXGkw4n74w

Это будет вечно? Куда мне деть ЭТО??
Семён Семёныч, давайте я Вас полюблю что ли... (
# 12:58 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Аноним, СПАСИБО ВАМ.
# 13:06 20-09-2011 Аноним, обратиться
http://www.youtube.com/watch?v=UIXGkw4n74w
# 13:38 20-09-2011 Семен Семеныч…, обратиться
Вопрос, да ну вас, не надо меня любить, а то мне тоже диагноз психопатический какой поставите...
А песенку послушайте, поплачьте, особенно над словами "Туман-обман". И выходите поскорее из своего тумана - на свежий воздух...
И тот товарищ ваш с расстроенной личностью пускай со свими расстройством и остается. Ему с ним будет лучше, легче, проще. Пускай живет, как хочет. Это же его жизнь. А вы никак на нее повлиять не сможете. И от расстройства вылечить не сможете. Вы же ему не мама и не жена, поэтому не сможете его к врачу отвести. А он сам не пойдет потому как его болезнь его спасает от ужасов его жизни, он с ней ни за что не расстанется, она для него и есть самая любимая женщина. А ту, с кем он сейчас спит, ждет та же участь, что постигла и вас. Так что не горюйте, ибо вы уже освободились от такого "счастья" , и теперь вам открыта дорога к настоящему ВАШЕМУ счастью.
# 13:44 20-09-2011 Вопрос, обратиться
Семен Семеныч… ))) СПАСИБО! А я Вас всё-таки люблю... )) Ну так, по-человечески. Вы хороший.
# 13:56 20-09-2011 Семен Семеныч…, обратиться
Вопрос, спасибо, я вас тоже люблю по-человечески.
# 15:44 20-09-2011 Аноним, обратиться
"А он... он боится близости, но мучается от на дистанции"
Интересное "расстройство" у мужика. Близости с вами он боится, а близости с той другой женщиной не боится? Да просто она рядом, а вы далеко. Это закономерный исход дистанционных отношений, которые ни к чему хорошему не приводят. Автор, советую внимательно почитать книгу "Как перестать быть рабой любви", в Инете можно найти полный текст даже без скачивания. Она многим помогла избавиться от любви к недоступным мужчинам. Вообще, непонятно, кого, точнее, что вы любили все эти годы в разлуке - любили свою иллюзию, свою мечту, абстрактный придуманный вами образ возлюбленного. А жизнь с этого образа сбросила вуаль таинственности, а под вуалью оказался обыкновенный, простой кобель и обманщик. Протрите глаза.
# 22:01 20-09-2011 А., обратиться
Вопрос, не вы первая, не вы и последняя. Разлука и предательство тяжело переносятся любым чистым душой человеком. Но время лечит...
А такие "Ваньки-встаньки" всегда были и будут, к сожалению...
У Шпаликова был фильм о таком "герое"
http://www.youtube.com/watch?v=G0N5R8eUVag
"Долгая счастливая жизнь"...
# 09:06 21-09-2011 Инга, обратиться
Вопрос, вы неверно поставили свой вопрос. Это стало ясно после того, как вы рассказали об отношениях. "Скучает" и "пишет, что скучает" - это две большие разницы. Ясно, раз у него уже есть другая любовь, и он от вас ее скрыл, то он тем, что "Пишет, Что скучает", пытается:
1)- замазать вам глаза, изобразив перед вами "моральную поддержку", думая, что от иллюзии того, что он по-прежнему "скучает", вас эти слова как-то утешат и обогреют,
2)-побороть в себе свое чувство вины, которое у него, возможно, появилось после того, как вскрылось его предательство.
Все его послания - сущая имитация (имхо), ему просто нужно ваше прощение. Он-то понимает (надеюсь), какую пакость по отношению к вам совершил, может даже ночей не спит, не хочет выглядеть подлецом в СОБСТВЕННЫХ глазах и в ваших - во вторую очередь. Так что не придавайте значения его посланиям. Если вы ему заявите, что простили его и желаете счастья с той женщиной, то, возможно, он успокоится и перестанет писать вам свои "слова поддержки другу, попавшему в беду". Если хотите, чтобы он еще помучился своим чувством вины, пускай пишет...
# 09:40 21-09-2011 Вопрос, обратиться
Я не хочу, чтобы он мучался. Зачем? Пусть будут счастливы. Так ему сразу и сказала.
Но вот сегодня 2 звонка (я не разговаривала) и послание, что хочет слышать мой голос. Зачем? В чужой семье яблоком раздора не собираюсь быть.
# 09:54 21-09-2011 Инга, обратиться
Зачем он хочет слышать ваш голос? Я уже написала, - чтобы самого себя успокоить.
# 10:09 21-09-2011 Вопрос, обратиться
...может быть... может быть... Эгоизм прям какой-то...
# 10:12 21-09-2011 Инга, обратиться
Кроме того, возможно, ему (даже наверняка) хочется вас контролировать, ход вашей жизни контролировать, ход ваших настроений тоже...
# 10:13 21-09-2011 Вопрос, обратиться
Мне ничего не остаётся в этой ситуации, как тоже быть эгоисткой.
Стоять на своём. Не общаться. Я ж себя тоже люблю. Он меня прям разрушает, чувствую... Мне такое не надо. Я тоже хочу быть счастливой.
# 10:15 21-09-2011 Вопрос, обратиться
Инга, да, есть у него такое... желание контроля. Есть. Не дождёцца! Фиг ему!