психолог

13:40 05-11-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!у меня такая проблема,что есть какая то зависимость от одежды.Конечно это может и не проблема,но доставляет психологичексий дискомфорт. мне 24 ,работаю.
Вроде одеваюсь нормальное,а все равно кажется можно еще лучше.
Какое то постоянное стремление не знай к чему.Бывает ищу одежду целый день и ничего не покупаю,видимо придумаю себе что нить и найти не могу. Я конечно понимаю ,что это не главное в жизни,вполне обычно одетые девушки и встречаются и замуж выходят.Даже как то во что другие одеты меня особо не волнует,важно какой человек. Но все равно сидит этот бзик во мне.
Постоянно ищу советы в интернете по подбору одежды,стиля.Надоело это все.
Раньше была стеснительной,а сейчас я довольно уверенный в себе человек,друзей много.
Раньше было стремление все убираться дома чисто.Это я как то преодолела

Ответы

# 14:04 05-11-2011 анна, обратиться
мне 21 год и у меня такая же ситуация!!!! ты хочешь быть самой лучшей, красивой, привлекательной. Это нормальное желание быть самой самой! Может тебе чего-то не хватает хобби(танцы, аэробика, книги), может парня надо))). В наше время одежда стала неким статусом благосостояния,ты таким образом хочешь показать всем что ты успешная и целеустремленная. Может в детстве тебя родители мало баловали красивыми вещами и ты сейчас восполняешь упущенное. Проблемы я не вижу!!! Посмотри на женщин 40-50 лет. Не ухоженные бабы! Будь красивой и яркой!!
# 14:26 05-11-2011 Аноним, обратиться
анна - странные какие-то у Вас умозаключения - "Посмотри на женщин 40-50 лет. Не ухоженные бабы! " Причем тут 40-50? А что мало колхозниц среди молодых? Морды напомажены, а под ногтями грязь и пОтом разит даже через одежду, полно таких). И очень много видишь женщин, которым за 40 - элегантные, ухоженные. Так что "бабой" можно быть в любом возрасте..
# 15:00 05-11-2011 Аноним, обратиться
Понятное дело что не надо выглядеть неухоженно. Но тяжело когда даже выглядя норм ,все равно не устривает.,трудно принять себя, понять .
# 15:01 05-11-2011 анна, обратиться
меньше читай глянец!!!!
# 01:11 06-11-2011 Аноним, обратиться
а еще лучше--вообще не читай !!!