banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

07:23 07-03-2012 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор..пишу вам в надежде получить вразумительный совет..что..куда и к кому?????
все дело вот в чем...02.02.была операция-холицистомия.Удалили желчный из-за камня.с того момента и начались у меня приключения..во первых у меня никогда АД не было понижено..сейчас оно у меня 110-60или 90-50..ужас...что могло так понизить давление?? Но это еще ничего...после приезда домой а это 04.02 И ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ со мной происходит странная вещь..первые дни я просыпалась в 1ночи в 3 в 5 и меня целый день колбасило..а именно-начиналось все с резкого пробуждения..потом в теле дрожь...и сжатое состояние мышц в грудном отделе и руки.жжение в затылочной части головы и немного притупленное состояние...во врем приступа я не могу лежать...а если ложусь и закрываю глаза ,то вздрагиваю от того что тело яко бы проваливается...подскакиваю и хожу по квартире...я замучала себя и окружающих...пью афабазол..пью фитосед...менопейс...глицын....когда сильно плохо то я выпиваю карвалтабс...спать стала немного дольше чем раньше..хотя периодами просыпаюсь и в час ночи...приступ перестал тянуться в течении дня как ранее..но ночью он меня изводит вухмаль...ах да..еще сильно стала потеть во время сна...и вздрагивают конечности часто...что со мной???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:09 07-03-2012 Аноним, обратиться
хммм..
# 10:28 07-03-2012 Аноним, обратиться
Возможно, это так начинается климакс.
# 21:57 07-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
вообще причины понижения давления бывают разные:
1) связанные с проблемами в психолого-эмоциональной сфере
2) «органическими» патологиями,
3)сердечно-сосудистыми заболеваниями
4) гормонально-эндокринными расстройствами.
При этом поскольку данное состояние возникло у вас после операция, а любая операция -тяжелый стресс для организма, то я предполагаю, что описанное состояние невротическое тревожное , называемое панические атаки. Рекомендации обратиться очно к терапевту (чтобы исключить другие варианты), к психотерапевту для назначения лечения тревожного состояния поскольку я его предполагаю. Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 06:00 08-03-2012 Ольга, обратиться
Спасибо за консультацию...все приняла во внимание..но хотелось бы кое что добавить,чтоб картина была яснее и может быть вы к этому что то добавите..
так вот...имея непонятного рода приступы я не сидела сложа руки..я обратилась к терапевту...наш районный терапевт мог мне одно сказать"возьми себя в руки" легко говорить...но тяжело осуществить...я же не по собственной воле подскакиваю..хотелось бы поспать..но не получается.Так вот..терапевт направляла на кардиограмму меня..все в норме..хотя может быть холтера не мешало бы сделать?вот..потом она направила меня к невропатологу...тот сказал что это не по его части...пошла дальше..в частной клинике кардиолог меня теперь ведет..проблем с сердцем не наблюдает.беседовала с психотерапевтом и он мне посоветовал обратиться к эндокринологу.так как из того что со мной происходит он видел проблемы по эндокринологии.сдала гармоны...обследовала щитовидку...теперь нужно найти эндокринолога..была бы очень признательна вам за совет...что делать дальше????
# 02:15 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
к эндокринологу сходите, при этом если с сердцем все в порядке,то думаю это именно панические атаки. Значит нужно очно работать с психотерапевтом, который сможет вам предложить программу психотерапии. Это может быть или клинический психолог, психотерапевт (высшее психологическое+психотерапевтическое) или психиатр, психотерпевт.(высшее медицинское+психотерапевтическое)
Как грамотно должна строиться программа психотерапии см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
Вы в каком городе живете?
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 07:23 10-03-2012 Ольга, обратиться
..УКРАИНА.....ДОНЕЦК
# 17:12 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
лично коллег в Донецке не знаю, по резюме думаю вам может подойти:
Сосис Лилия Валериевна
Донецк, ул. Артема, 150а, офис 104
Запись на консультацию по тел.:095-592-05-30
e-mail: liliya.sosis@mail.ru
подробно здесь:
http://sosis.com.ua/o-sebe.html

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru