психолог

07:23 07-03-2012 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор..пишу вам в надежде получить вразумительный совет..что..куда и к кому?????
все дело вот в чем...02.02.была операция-холицистомия.Удалили желчный из-за камня.с того момента и начались у меня приключения..во первых у меня никогда АД не было понижено..сейчас оно у меня 110-60или 90-50..ужас...что могло так понизить давление?? Но это еще ничего...после приезда домой а это 04.02 И ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ со мной происходит странная вещь..первые дни я просыпалась в 1ночи в 3 в 5 и меня целый день колбасило..а именно-начиналось все с резкого пробуждения..потом в теле дрожь...и сжатое состояние мышц в грудном отделе и руки.жжение в затылочной части головы и немного притупленное состояние...во врем приступа я не могу лежать...а если ложусь и закрываю глаза ,то вздрагиваю от того что тело яко бы проваливается...подскакиваю и хожу по квартире...я замучала себя и окружающих...пью афабазол..пью фитосед...менопейс...глицын....когда сильно плохо то я выпиваю карвалтабс...спать стала немного дольше чем раньше..хотя периодами просыпаюсь и в час ночи...приступ перестал тянуться в течении дня как ранее..но ночью он меня изводит вухмаль...ах да..еще сильно стала потеть во время сна...и вздрагивают конечности часто...что со мной???

Ответы

# 09:09 07-03-2012 Аноним, обратиться
хммм..
# 10:28 07-03-2012 Аноним, обратиться
Возможно, это так начинается климакс.
# 21:57 07-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
вообще причины понижения давления бывают разные:
1) связанные с проблемами в психолого-эмоциональной сфере
2) «органическими» патологиями,
3)сердечно-сосудистыми заболеваниями
4) гормонально-эндокринными расстройствами.
При этом поскольку данное состояние возникло у вас после операция, а любая операция -тяжелый стресс для организма, то я предполагаю, что описанное состояние невротическое тревожное , называемое панические атаки. Рекомендации обратиться очно к терапевту (чтобы исключить другие варианты), к психотерапевту для назначения лечения тревожного состояния поскольку я его предполагаю. Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 06:00 08-03-2012 Ольга, обратиться
Спасибо за консультацию...все приняла во внимание..но хотелось бы кое что добавить,чтоб картина была яснее и может быть вы к этому что то добавите..
так вот...имея непонятного рода приступы я не сидела сложа руки..я обратилась к терапевту...наш районный терапевт мог мне одно сказать"возьми себя в руки" легко говорить...но тяжело осуществить...я же не по собственной воле подскакиваю..хотелось бы поспать..но не получается.Так вот..терапевт направляла на кардиограмму меня..все в норме..хотя может быть холтера не мешало бы сделать?вот..потом она направила меня к невропатологу...тот сказал что это не по его части...пошла дальше..в частной клинике кардиолог меня теперь ведет..проблем с сердцем не наблюдает.беседовала с психотерапевтом и он мне посоветовал обратиться к эндокринологу.так как из того что со мной происходит он видел проблемы по эндокринологии.сдала гармоны...обследовала щитовидку...теперь нужно найти эндокринолога..была бы очень признательна вам за совет...что делать дальше????
# 02:15 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
к эндокринологу сходите, при этом если с сердцем все в порядке,то думаю это именно панические атаки. Значит нужно очно работать с психотерапевтом, который сможет вам предложить программу психотерапии. Это может быть или клинический психолог, психотерапевт (высшее психологическое+психотерапевтическое) или психиатр, психотерпевт.(высшее медицинское+психотерапевтическое)
Как грамотно должна строиться программа психотерапии см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
Вы в каком городе живете?
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 07:23 10-03-2012 Ольга, обратиться
..УКРАИНА.....ДОНЕЦК
# 17:12 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
лично коллег в Донецке не знаю, по резюме думаю вам может подойти:
Сосис Лилия Валериевна
Донецк, ул. Артема, 150а, офис 104
Запись на консультацию по тел.:095-592-05-30
e-mail: liliya.sosis@mail.ru
подробно здесь:
http://sosis.com.ua/o-sebe.html