психолог

15:11 27-09-2002 / Андрей, обратиться

Дорогие женщины! Помогите сохранить семью!
Такая вот печальная история. Жена хочет развестись. Говорит, что устала, разочаровалась, ей все это надоело и т. д.

Проблем несколько. Первая и, наверно, главная, состоит в том, что мы, по разным обстоятельствам, не жили одним домом. Наша семейная жизнь протекала , в основном, на даче и у жены дома когда ее мама была на даче. Чтобы наконец и зажить по- настоящему мы строили квартиру. Вместе ждали, надеялись, планировали, считали будущих детей. Вторая проблема - чтобы строить квартиру нужны были деньги. Много денег. Я взял вторую работу, которая отняла у меня практически все свободное время - мог себе позволить один выходной и то не каждую неделю.

Такой режим, конечно же, повлиял на наши отношения. Общение свелось к минимуму. Жене, конечно же нравилось, что денег прибавилось, но в наши редкие встречи все время возникали ссоры по всяким бытовым пустякам. Инициатором была жена - ее не устраивало, что я что- то делаю не так. С себя я ответственность тоже не снимаю - такой рабочий режим безусловно сделал свое дело, я, наверно стал более раздражительным и менее внимательным, но старался и стараюсь все сделать для нормальных взаимоотношений в меру своих представлений, которые, похоже, не слишком совпадают с ожиданиями жены.

После очередного инцидента, жена заявила, что ее не устраивают такие отношения и она хочет развода. Она говорит, что видит только один выход, что надо расстаться, что не может находиться со мной рядом и т. д. И это тогда, когда квартира уже практически готова, к Новому Году хотели отпраздновать новоселье.

Я пробовал все, до чего мог додуматься - все последние встречи с цветами, подарками, предложил ей съездить куда- нибудь вместе - отдохнуть недельку за границу и т. п. Все зря. Я чувствую, что она все- таки не до конца уверена в своем решении, но я уже просто не могу ничего изобрести, чтобы как- то повлиять на ее решение. Помогите, пожалуйста, советом. Может ваши мнения помогут найти правильную линию поведения.

С уважением,
Андрей

Ответы

# 15:30 27-09-2002 Irisha, обратиться
Андрей, бегите Вы от этой женщины чем быстрее , тем лучше. Она Вас не ценит и видимо не любит. Любящая женщина никогда себя не будет так вести с мужем, который прилагает столько усилий для благополучия своей семьи. Такой мужчина как Вы сейчас большая редкость. Посмотрите, вокруг столько девушек. .. И не нужно искать никаких линий поведений, найдите лучше другую жену. Удачи! !!
# 15:36 27-09-2002 Кира, обратиться
Уважаемый Андрей! Ваша ситуация очень не простая. скорее всего Вы на самом деле мало ей уделяли внимания. Однако, сами пишите, что она не до конца уверена в своем решении развестись. Значит нужно стараться сохранять семью. Поговорите с ней, скажите как Вы мечтаете о совместной жизни в Вашей новой квартире, тем более что она для Вас обоих досталась ТАКИМ трудом, что хотите слышать голоса Ваших детей в этой квартире, хотите наполнить квартиру любовью и уютом и только с НЕЙ! !! Постарайтесь убедите ее, если у нее к Вам были настоящие чувства то у Вас обязательно получится! !! Всего ВАМ! !
# 16:08 27-09-2002 Семёныч, обратиться
Ноу комментс (итак слишком болтлив)
# 16:27 27-09-2002 Аноним, обратиться
Poprobui'te ugovorit' ejo na rebjonka i vsjo vstanet na svoi mesta.
# 16:45 27-09-2002 Семёныч, обратиться
Panaceya ot vseh bed- ugovorit zhenshinu na rebyonka. Mozhet i mne kogo- nibud ugovorit na rebyonka?
# 17:09 27-09-2002 Елена, обратиться
Андрей! !1 Вы просто молодец, очень приятно читать, что Вы так цените и жену, и семью, и будущее. Мне кажется, надо просто сесть, взяться за руки, вспомнить, сколько было всего хорошего, ведь женились Вы по любви, как я понимаю. И задать вопрос - неужели вы оба так старались, терпели, чтоб сейчас, когда цель близка, расстаться? ?? Не стоит жертвовать такими отношениями ради неизвестно чего. Сейчас, наверное, Вашей жене кажется, что всё ужасно плохо, и в будущем ничего хорошего нет, но надо попытаться убедить её в обратном. Мы с моим парнем встречались 4 года, потом в один день он мне сказал: "Я думаю, у нас нет будущего" и я встала и ушла. Мир для меня разрушился. Но вскоре мы встретились, поговорили, и пришли к выводу, что друг без друга - это просто кошмар. Сейчас мы женаты, уже больше года, и не вспоминаем о том периоде. Я от всей души желаю Вам найти идеальный путь для решения проблем и быть счастливым вдвоём!
# 17:11 27-09-2002 Аноним, обратиться
Семёныч 27 Сентября 2002 16: 45: 22 Prejde chem ugovarivat' nado okol'cevat' ptichku
# 17:44 27-09-2002 Kisa, обратиться
Irisha, я, все- таки, с Вами не совсем согласна, что Андрею следует бежать от жены. Ситуации в жизни разные бывают. У меня , например, подобная. Друга своего вижу несколько раз в день - деньги зарабатывает. И не смотря на наш улучшающийся уровень жизни, у меня также накапливается раздражение из- за нехватки его внимания. Понимаю, что без "вкалывания" не проживешь, тем не менее, часто возникает желание расстаться. Хотя сама знаю, что это самый любимый и дорогой мне человек.
Вам, Андрей, хотелось бы пожелать терпения, поговорите с женой, дайте ей немного времени, уверенная, что она сама поймет, что Вы ей нужны. Такие мужчины как Вы, сегодня на самом деле редкость. Счастья Вашей семье!
# 21:16 27-09-2002 Лена, обратиться
Может быть, просто у нее такой истерический тип личности, тоесть, можно сказать, диагноз. У нас друг развелся, 15 лет были вместе, общий ребенок, устал делать все и ничего не получать кроме ее истерик и недовольств. Дома была- полная чаша. Не пил, романов не заводил, дочь любил безумно.
Я не склоняю к разводу, но если ситуация похожая, то вряд ли она изменится, это как снежный ком, дальше только хуже. Не давайте себя изводить, манипулировать собой, почувствуйте себе цену, отпустите ее на все четыре стороны, что ни делается- все к лучшему. Кстати, друг так же считает, сейчас даже поправился и порозовел, а то смотреть было страшно- кожа да кости и валидол всегда при себе, а она цвела и пахла, и от всех его переживаний только краше становилась.
# 22:22 27-09-2002 Натка, обратиться
Не знаю, меня тоже раздражает, что муж все время на работе, ничем кроме не занимается и на мои робкие выпады, твердит, я зарабатываю деньги для вас, что еще ты от меня хочешь? А я с радостью согласилась бы на ползарплаты, лишь бы он побольше времени и внимания уделял семье.
# 22:40 27-09-2002 Натка, обратиться
Семеныч, хватит обижаться! !!
# 15:23 28-09-2002 Валери, обратиться
Натке: вот и скажи ему, что согласна на пол зарплаты: -))
# 15:28 28-09-2002 Валери О.…, обратиться
Андрей, а нужна- ли Вам такая семья? Думаю, чуть что, жена опять будет недовольна. .. ,Вам это надо? Значит любви крепкой не было с её стороны. А Вы такой умничка: слог хорошо поставлен, пишите интересно, чувствуется, что приятный в общении. .. ,к тому- же трудяга. Да Вас с руками и ногами другие женщины оторвут! :- ))
# 12:11 29-09-2002 Натка, обратиться
Да говорила! А он отвечает, что работа у него интересная и перспективная и коллектив отличный, а если мне денег много, то он будет отдавать половину. Да не в работе дело, а в том, что это такой человек, куча людей много работают и все равно успевают и обои клеить и с ребенком заниматься и на дачу ездить. А если это все НЕИНТЕРЕСНО, то хоть вообще не работай, ничего не изменится.
# 17:32 29-09-2002 Николайк…, обратиться
Ходите в спорзал, и жену то же водите. Это поможет от мелких конфликтов. Другой вариант доехать от работы до дома со скоростью 120 км/ ч, не останавливаясь на светофорах, но спорт предпочтительней.
# 06:22 30-09-2002 Галина, обратиться
Предложите жене вариант: Вы увольняетесь с работы, и лежите целыми днями на диване, без умолку отпуская ей комплименты. ))) Как говорила моя мамочка: ""Луны жареной" жене вашей хочется". ))) Надо либо на работу ей устроиться (если не работает, конечно), либо уже готовиться к рождению ребенка.
# 09:32 30-09-2002 Доброжелательни…, обратиться
Андрей, прочтите книгу Г. Чэпмена "Пять языков любви или что происходит с любовью после свадьбы". Это не шутка, реально поможет, если очень захотеть.
# 11:03 30-09-2002 Дженифер…, обратиться
Андрей, где такие мужики, как вы водятся? Странно, что ваша жена вас не ценит. Большинство женщин также, как вы носится по 10 работам, в наше время это нормально и для женщин, и для мужчин. Вас это характеризует с лучшей стороны, да еще цветы и уговоры остаться. ..
# 11:39 30-09-2002 Lenochka, обратиться
Отпустите на время. Если на самом деле Ваша- вернется.
# 16:10 01-10-2002 Андрейсм…, обратиться
Спасибо Всем! Ваши советы помогли мне по- крайней мере немного разобраться в себе. Похоже, уже действительно поздно. Так что будем строить другую жизнь. А квартирный вопрос продолжает портить отношнения между людьми. Так что прежде, чем строить что- то вместе лучше пожить немного в съемной квартире, посмотреть, что из этого выйдет. Удачи!