banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

17:21 16-01-2003 / Polina, обратиться

Здравствуйте всем. Не думала, что меня каснется такая проблема. Этого человека я очень любила, никто не существовал вокругб кроме него. Помню сидели вместе чувствовали, как дишим одновременно, думаем одинаково. Вы знаете, впервые в жизни поняла что такое любовь. До этого не верила, что такое бывает. думала с кем- то, но не со мной. Поверте, это не была страсть, это была именно любовь. Я прощала, шла на уступки там, где с другим человеком я бы давно хлопнула дверью и послала. Впервые в жизни сразу возникла мысль, что за этого человека я бы вышла замуж, ощущение было как за каменной стеной, что не ты ведешь, а тебя. Стали жить вместе, но к сожалению столкнулась с тем, что совсем не преспособлен с быту. И вообше, в его представлении женщина должна заниматься всем, так сказать вести дом, мужчина не для этого рожден. Скольких трудов стоило мне, чтоби он стал мыть посуду. И еще такая проблема, если просила что- то сделать, он говорил, у меня есть дела поважнее ( надо отдать должное, человек очень целеустремленный, но не за счет же меня, я тоже хочу быть личностью, а не кухаркой и посудомойкой), сделаю потом и вообще почему я должен это делать тогда когда ты хочешь, потому что если не сейчас, то ты вообще забудешь. В семье моих родителей все поровну, поэтому и я стремилась к этому. В итоге все стало сводиться к тому, что я качаю права, что да покорится женщина мужчине, пошел просто диктат.
Последней каплей было то что он меня несколько раз ударил по лицу, мне стыдно об этом говорить. Я всегда считала, что со мной этого не произойдет, не позволь, никто не осмелится. Позволила, случилось. Вы не представляете насколько было больно морально, этого не передать словами. Просто я знала, что ЭТО я не смогу простить и жить с этим человеком, заниматься любовью. И что это конец, конец всему, конец нашим отношениям, мечтам о будущем и надеждам, что можно еще что- то исправить. Не могу говорить о нем плохо, ведь он подарил столько прекрасных минут, с ним я почувствовала и узнала что значит любить, но ударить женщину - это низко, это слабость. Действительно сильный мужчина не сделает этого.
Расставаясь оба плакали.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:03 16-01-2003 Peach, обратиться
И еще одна любовная лодка разбилась о быт. .
Не могу понять зачем было его дрессировать на мойку посуды, купили бы моечную машинку, не нужно было бы драться. P. S. Если хочется замуж - это еще не показатель любви
# 21:41 16-01-2003 Неразговорчивая…, обратиться
Наверное, сцена вашего расставания - готовый сценарий для мыльной оперы. .. Предсталяю: парочка уливается слезами. Могу поверить, что ваши слезы - искренни, а вот слезы Вашего мужчины - сплошной фарс. Мда. .. Не царское это дело, посуду мыть! эгоист он у Вас, каких еще поискать надо! И нечего жалеть, что расстались, невелика потеря.
# 22:05 16-01-2003 M, обратиться
Dorogaja, prosto u Vas ne hvatilo deplomatii, terpenija i ljubvi. Mujchine nel'zja prikazyvat' i uprekat'. Zapomnite na buduxhee izmenit' mozhno tol'ko sebja.
# 08:35 17-01-2003 Наталья, обратиться
Полностью согласна с m, а мужчина если любит, то никогда не откажет в помощи по хозяйству. У меня с мужем таких проблем нет. Наверное вы слишком многое ему прощали и он просто, в итоге, не во что вас не ставил. Тут нужна простая женская хитрость и мудрость.
# 12:17 17-01-2003 Аида, обратиться
"Сколко трудов стоило мне, чтобы он стал мыть посуду". Ужасно! !! С мужчинами так нельзя!
# 13:02 17-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Поля, так проблема- то в чём? Вам объяснить вашу ошибку? 1) "Как за каменной стеной" - это лирика, общеизвестная банальность (причём вообще не встречающаяся в природе). Вы слишком увлекаетесь фантазиями и сами в них верите. Причём непонятно - КАК вы могли это чувствовать? (если он даже помочь с посудой не может! !) Это тряпошная стена, а не каменная. : ) 2) При выборе мужчины (сердцем) далее нужно включать голову - как он ведёт себя в быту, с детьми, с родителями. .. чем увлекается, следит ли за здоровьем. .. какие планы у него с семьёй. .. Вы это сделали? Больше чем уверен - это и не понадобилось, с ним всё было очевидно с самого начала: ЭГОИСТИЧНАЯ СКОТuНА. Если поумнеете, в будущем не закрывайте глаза на очевидное - последствия не оправдает даже любовь. А сейчас наслаждайтесь свободой и ищите настоящего мужчину.
# 14:30 17-01-2003 Девушка, обратиться
Thorn, а если его так воспитали, что он ничего не должен делать дома? Если он все это видел в своей семье, на примере своих родителей, где папа зарабатывает, а мама занимается домашними делами(стирка, кухня, магазины, дети и т. д)? Получается, что просто мы, женщины, сами их таких воспитываем и в добавок еще виноваты. ..
# 16:07 17-01-2003 Ася, обратиться
Вы описали портрет моего мужа. Да, тоже не хочет помогать по хозяйству и делает что- то тогда когда ему самому захочется это сделать. Ну и что. Зато не попрекает грязной посудой и не гундит что где- то скопилась пыль - он ее не видит. А я тоже делаю все тогда, когда я захочу сама и не напрягаюсь особо. Мне не нравится когда кто- то толчется на кухне вместе со мной и я люблю сама наводить порядок в доме как мне нравится - а муж пусть делает то к чему у него лежит душа - зачем заставлять! Только чтобы подруги не подумали, что Вы стали домработницей? Поймите - найти человека, с которым дышишь в одном ритме гораздо важнее распределения обязанностей по дому. Главное чтобы у вас были общие цели в жизни. Я уверена что добившись успеха в жизни и разбогатев он с удовольствием нанял бы вам домработницу и проблемы решились. Жаль что Вы загнали ситуацию в тупик. ..
# 17:03 21-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Правильно, "Девушка", родители и виноваты! С семьи и начинается становление маленького негодяя : )
Ася, вы всё хорошо говорите про домработницу, но упускаете момент, что у них НЕТ такой прислуги (и возможно даже денег на неё). Но В ЛЮБОМ случае, если женщина чем- то занята, любящий мужчина В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ спросит не надо ли помочь. А учитывая то, что в большинстве семей НЕТ домработниц, самцы подобные Полининому - просто трутни. Презираю. ..
# 06:17 22-01-2003 Алена, обратиться
Торн, браво, вы прелесть и просто психолог настояший. Ваши ответы - супер! Уважаю умных мужчин.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru