психолог

11:11 16-05-2003 / Wit, обратиться

Здравствуйте доктор. Я уже писал около месяца назад о проблемах с изучением языка. Честно говоря я уже устал от борьбы с ним , но дело в том что это в данный момент жизненная необходимость, я нахожусь здесь на очень зыбких правах и единственная возможность получить нормальный документ- это интеграция в общество, ну а как мне им обьяснять что я просто ненавижу их язык, какая это интеграция получается?
У меня нет средств / да уже и сил моральных/ переезжать в какое то другое место, даже в Россию где нет проблем с языком, но куча других с которыми я точно уже не справлюсь/ сюда я приехал из Казахстана/ Язык NEDERLANDS/ хотя какое это имеет значение/

Ответы

# 13:05 16-05-2003 Nona, обратиться
tak a v chem problemi to? A potom integrazija v obschestvo - edinstvennij sposob normalno zhit' v chuzhoj strane, a rasve jasik etoj strani i ego isuchenie iskljucheni is ponjatija integrazija? S vashim nastroem (nenavistnicheskim) k isucheniju jasika, nichego, k sozhaleniju, u vas ne poluchitsja. Tolko, esli popitaetes' isuchenie jasika sdelat' svoej zel'ju v bor'be sa intergaziju v obschestvo. Pover'te, est' jasiki bolee slozhnie, chem Nederlands. Krome togo, kogda reshili immigrirovat', neuzheli ne podumali o jasikovikh problemakh esche tam . .. saranee? Esli net, to eto, po krajnej mere, besotvetstvenno po otnosheniju k samomu sebe. Ja ob etom govorju, t. k. sama proshla cheres isuchenie jasika v drugoj strane. No chuvstva nenavisti ja v sebe k chuzhomu dlja menja jasiku ne kul'tivirovala, i ne imeju. Udachi Vam. I pobol'sche optimisma!
# 14:31 16-05-2003 Wit, обратиться
Я ничего и не культивирую. Попробую объяснить на примере, Допустим вам жутко не нравиться кефир а вам очень хочется пить ну а на кухне ничего другого больше нет, даже воды (только не нужно советовать сходить в магазин). Я с Вами делюсь психологической проблемой а не плачу по поводу собственной лени или глупой неприязни.
# 00:49 17-05-2003 Оля, обратиться
Когда язык необходим, он учится легко и свободно. У меня в школе была 2 по английскому, зато когда я стала встречаться с иностранцем он вдруг "пошел". Сейчас я живу в Канаде и английский у меня свободный. Надо просто расслабиться и представить, что у Вас появилось хобби учить язык.
# 01:09 17-05-2003 Wit, обратиться
Уважаемая Оля ! А что Вы скажете в отношении того ели я вам скажу что английский у меня тоже свободный несмотря на то что я живу не в англоязычной стране, И на Недерландском я уже общаюсь достаточно свободно хотя в школе у меня по нему даже 2 небыло т к этот язык в СССР был только в МГУ на отдельной кафедре. Вы просто никогда его не слышали,
А хобби - это когда что- то нравиться, или я что- то путаю ?
# 18:34 18-05-2003 Nona, обратиться
tak eved' rech i idet o nastroe. On u vas negativnij, vot v etom i vsja sut'! A po povodu kefira. .. tak chto po vashemu mneiju sdelat' v takoj situazii? Umeret' ot zhazhdi? Eto ved' vasha kukhnja, tak? Togda pochemu v nej net dazhe vodi? Ili chaja, kofe, sokov? Navernjaka (khot' dlja vas eto i banal'nim kazhetsja) est' gde- to russkie magasini s russkim kefirom? Nu pochemu takaja besnadega vo vsem? Sachem zhe vi voobsche tuda uekhali? Mozhet lutsche vernut'sja nasad? Nu, a esli ne lutsche, togda i privikajte k novoj zhisni bes postojannogo ottalkivanija ee realij! Udachi!
# 01:22 19-05-2003 Елена, обратиться
Wit, это обычный иностранный язык, конечно сложнее, чем английский, но любой язык нужно учить и с желанием. Я вас понимаю, потому что сама живу в Бельгии, учу этот язык, но говорить могу только когда уж совсем приспичит. Понимаю, а сказать не могу. Но я виню в этом только себя! Я сознаю то что просто ленюсь, иначе уже давно не было бы никаких проблем. Если вы поймете, что этот язык вам НЕОБХОДИМ, то все проблемы отступят.
# 22:39 19-05-2003 Wit, обратиться
Ну хорошо, другой пример, ,, ,Знаете , есть люди с невосприимчевостью к антибиотикам, то есть они практически обречены в сватке организма с тяжёлой инфекции. я еще раз повторяю что мне особо не приходилось выбирать куда ехать , и уж смысла возвращаться вообще нет никокого.
# 23:08 19-05-2003 Wit, обратиться
Я имел ввиду что невосприимчивость может возникать чисто природно, не зависимо от наших настроев, Вам приходиться пить кефир от которого вас тошнит только чтобы не умереть от жажды,
уточню еще раз- /не на своей кухне! /
# 14:25 20-05-2003 Елена, обратиться
Wit, и какие могут быть предложения в таком случае? Раз вы уже решили здесь жить, то учить язык НАДО! Вы имеете какой- то еще выбор? Или до конца жизни пытаться выучить язык и сидеть на пособии? В любом случае вы выбирали эту жизнь и эту страну. Вас сюда силком никто не тянул. Только не говорите, что вы и бельгийцев ненавидите или это так?
# 15:00 20-05-2003 Wit, обратиться
Ну вот Вы опять за своё, Если Вы к примеру лет 5 назад вышли замуж и спустя это время ваши отношения с мужем стали невыносимыми, вы что станете уговаривать себя продолжать с ним жить только из за того что когдато согласились выйти за него? Я ещё раз хочу обратить Ваше внимание что неприязнь подсознательная , поэтому я и прошу консультацию психолога