психолог

18:22 25-06-2003 / Аленушка…, обратиться

У меня проблема скорее психологического плана, хотя к сексу она имеет непосредственное отношение. Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года. В первые полгода наших с ним отношений я забеременела. По обоюдному согласию я сделала аборт. До аборта у меня с ним был разговор по поводу того, что он сделает, когда я забеременею. Он говорил, что перетерпит, когда я сделаю аборт, а потом бросит меня. Но после аборта он со мной не расстался (сказал, что не нашел причин). Но те слова отложили свой отпечаток. И я стала бояться, что он все равно меня бросит, хотя он убеждал в обратном. В итоге: постоянные скандалы с моей стороны, нервные срывы, и все это на протяжении года с переменным успехом. Но в последнее время (где- то полгода) я начала замечать, что меня к нему "не тянет". Когда он начинает меня ласкать я постепенно завожусь и мы занимаемся любовью. Я ему говорила, что не надо, так как я не хочу, он в ответ: ты сама не знаешь чего хочешь, сейчас ты говоришь одно, потом - другое. Т. е. сначала я говорю, что не хочу, а после его ласк сама набрасываютсь на него. Я сама не могу понять в чем дело: то ли я боюсь забеременеть (подсознательно), хотя я и принимаю противозачаточные таблетки, то ли он меня не устраивает как мужчина. К слову скажу, может быть это окажется важным: он у меня второй мужчина, я у него- первая, мы с ним ровесники. Но это не единственная проблема. Последнее время у нас с ним не все ладится в отношениях, и я его начала упрекать, что ему от меня нужен только секс. Я сама пыталась разобраться, почему я так думаю, разговаривала с ним на эту тему. На мой взгляд проблема заключается в его зацикленности на "этой" теме. У него все шутки сводятся к этому, он постоянно говорит об этом, каждый раз когда мы видимся, мы занимаемся любовью. Я его просила, чтобы он постарался вести себя по- другому, но он продожает, а когда я ему говорю об этом, он возникает : "Что ты от меня хочешь? Я же мужчина! Это нормально - все так себя ведут и разговаривают! Мне же не 50 лет и конечно же я хочу секса! ". Было даже такое, что мы с ним решали не заниматься сексом какое- то время. Но он долго не мог терпеть, да и я боялась, что он найдет себе ту, которая "даст". Практически все ссоры у нас заканчиваются постелью. Я понимаю, что это неправильно. Мы с ним даже договорились, что это прекратится. И вот когда ссоримся- потом миримся уже я его тяну в постель, а он вспоминает об уговоре, но не может устоять под моими ласками. Получается так как будто я чувствую своб вину перед ним, что не "даю" ему. Я не знаю, что со мной происходит и как с этим справиться. И еще последнее время он начал говорить о женщинах как- то свысока: типа, не вы даете, а мы- мужчины, т. е. , проще говоря, они (мужчины) нас имеют, а не мы их. Это меня добило совсем. От неприятия в постели я начала рушить отношения, но я люблю этого человека и не хочу расставаться, тем более, я вижу, что его все мои упреки достали и он сам не знает что делать, а расставаться тоже не хочет. Помогите.

Ответы

# 18:54 25-06-2003 Аноним, обратиться
А почему бы вам не пожениться? тогда и боязнь забеременеть пройдёт
# 19:10 25-06-2003 В., обратиться
Девушка, если вы не можете самостоятельно разобраться, то лучше обратитесь к психологу очно. У вас очень серьезная проблема, и один совет через интеренет вам по большому счету не поможет. К тому же (если ответит) не врач, то посторонний человек просто выскажет свою точку зрения на данную ситуацию. Лично я не согласна с предыдущим высказыванием, на мой взгляд брак усугубит положение вещей.
А психолог приличной встрече поможет вам разобраться чего вы на самом деле боитись, забеременеть или потерять любимого, может на самом деле тут что то еще. Если вам действительно нужна помощь обратитьсь к специалисту.
Удачи.
# 20:49 25-06-2003 Винавинг…, обратиться
Аленка, всё это, конечно, лирика. .. Не вы первая и не вы последняя. .. Кстати, как- то сняли документальный фильм, кажется во Франции, про аборт. Точно не помню, но кажется "Безмолвный крик" называется. .. Так вот там при помощи аппарата УЗИ и какой- то специальной камеры был снят процесс аборта изнутри как бы. Так вот оказывается, что ребенок как бы чувствует смерть и когда его касаются инструменты медиков, то он начинает упираться, сопротивляться, борется за жизнь и открывает ротик, как бы пытаясь закричать (отсюда и название фильма). .. Зрелище жуткое. .. Говорят, что после просмотра этого фильма 90% медиков потом отказываются делать аборты и никогда этого не делают. .. Но это так, к слову. ..