андролог

13:46 05-08-2004 / Виктор, обратиться

Здравствуйте!
Мне за 40 лет, есть уже взрослый ребенок, веду активный образ жизни, спортивный бег, два раза в неделю тренажеры. Два месяца назад играл в футбол и неудачно упал почти на шпагат и потянул в паху слева видимо сухожилие. Вообщем, после этого начал замечать, что как- то начало « загружаться» левое яичко. Во время эрекции появились боли по левому семенному канатику с болезненным « распиранием» яичка, после полового акта болезненность сохраняется с постепенным затуханием. В сперме появились множественные мелкие прозрачные гелиевые сгустки. Прошел обследование по полной программе на инфекцию, узи, почки, простату – все в норме и только доплер сосудов показал 2 степень варикоцеле слева. Очень удивлен - в мои то годы… Значит, врачи настаивают на операции. Я уже перебрал все варианты, однако очень побаиваюсь. Есть информация, что после операции яичко может вообще погибнуть… В принципе, я детей не собираюсь еще заводить, что бы восстанавливать спермаграмму. Однако болит… А боюсь того, что мало ли что с яичком произойдет и моя жена красавица (не говорю про любовницу) пошлет… Сами понимаете, женщины только и ждут конца акта с извержением. Значит, я пока остановился на эндохирургической операции с наложением скрепок на вену, так как она вроде бы обратимая если что. Выбор я себе могу позволить. Что посоветуете? Желательно ли проведение операции? Неоднородность спермы у меня - это начало каких- то изменений в яичке? Это серьезно? Могут быть проблемы с эрекцией на сосудистом уровне, ведь перекрывается доступ крови в пах? Жду Вашего совета.
Спасибо.

Ответы

# 21:46 05-08-2004 Виктор, обратиться
Вы не практикуете операцию - МИКРОХИРУРГИЧЕСКАЯ ВАРИКОЦЕЛЭКТОМИЯ?
# 18:26 06-08-2004 Алекс, обратиться
Если с лева то это почки, это серьезно !
Прочитайте все на http: // www. clinicsex. ru.
Я не врач, но был у многих, все говорят поздно, но я не верю, буду бороться. И если за 40 лет, то не зарекайся, что дети не нужны, вся молодежь сейчас или наркоманы или алклголики. Спортом заниматься резким не следует, ходьба, влзможно конский каштан- производители немцы. но после консультации с врачом. Я НЕ ВРАЧ !
# 01:21 07-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Я практикую именно микрохируршгическую варикоцелэктомию. Эндоскопические операции и их обратимость - это миф. Я думаю это ействтително варикоцеле с тромобзом и единстенный способ избавпться - это субингвинальная микрохирургическая варикоцелэктомия ( именно это я практикую). На счет споарта з- надо и обязательно надо заниаться. на счет обяазательности операции - тоже ерунда - неприятности. атрифия яичка возможны, но никаоим образом не свяызаы с нарушением потенции. Это тоже миф ( но уже определенно комерческий миф). Вапикоцеле, даже по худшему сценраию - никогда н грозит импотенцией.