андролог

15:05 21-02-2005 / Аноним, обратиться

Препарат Трибестан. Есть ли случаи МФ, когда он противопоказан?

Ответы

# 18:08 23-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Формально противоказаний нет. Но надо учитывать две вещи - исследован он только в случае спортивной мецины, как стимулятор либидо, и как сердство стимудции сперматогенеза при идилрптическом снижении количества и качества сперматозоидов. Поэтому если есть какие - либо заболвания истощающие сперматогенез, то его действие будет усиливать истощение (навреное можно сравнить с прямыми стимуляторами из гормональных препаратовя. а не фитопрепратов) - т. е. подъем показателей через 3- 4 месяца. а потом подавление. Тоже кстати мы видим и при назаначении других рабоающих БАВ (а трибестан - это именно БАВ) - чем лучше они изначально стимулируют. тем сильнее потом идет подавление. Но со второй стороны - препарат хорш если надо добится некоторого эффекта на кортокий промежуток, а так как он все- таки БАВ. то и подавление сперматогенеза даже если пропущено какое- то заболвание. истощающее сперматогенез не будет таким страшным. как в случае применения гормональной стимулции. Я ответил на Ваш вопрос, я правльно его понял? Хочу добвить. что у меня есть небольшой опыт его применения в отальнном курсе стимулирующей терапии после операций по поводу варикоцеле - неплохо работает, особенно в сочетании с другими веществами, насыщающего свойства.
# 09:48 24-02-2005 Аноним, обратиться
Spasibo- to cho nuzno : -)