андролог

10:39 24-05-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день! Прошу подсказки. Моему мужу 39 лет, у него на протяжении года болит в паху, в основном с правой стороны. В больнице сказали вроде бы хронический простатит, но симптомов относящихся к этому заболеванию у него нет (ни частого болезненого мочеиспускания, ни нарушения эрекции, ни температуры, ничего как описывают симптомы простатита). В апреле этого года в санатории г.Хмельник он прошел курс лечения родоновыми ванными и урологическим аппаратом "Ярило". После этого курса самочувствие намного улучшилось. Но по прошествию двух месяцев обратно возвратились боли в паху. Ему назначили препарат "Пепонен" (экстракт семян тыквы) и свечи "Витапрост". "Пепонен" он принимает но результатов пока незаметно. а "Витапрост" пока отказывается принимать. Подскажите возможно ли такое что у него действительно простатит или как мы вычитали в литературе боль в паху может быть вызвана ущемлением в отделе позвоночника. И нужно ли лечение "Витапростом".
Очень благодарна буду за Ваш ответ и совет.

Ответы

# 18:19 28-05-2009 medicus, обратиться
У него так может болеть еще пару лет, пока ему не вырежут простату. Лечиться итак ему уже придется всегда, но если нет - вероятно может + ишиас с ужасными невыносимыми, ничем не снимающимися болями по ночам так примерно с 2х до 7ми, который часто вызывается как раз хроническим простатитом, который до этого вообще мог себя не проявить. Ходить не будет с месяц. Тогда он сразу же начнет интенсивно лечиться, но улучшения скоро не будет! Теперь следующие 60 лет упражнения для малого таза, гентос + там по показаниям при обострениях.
# 22:22 28-05-2009 medicus, обратиться
Простите, я так и не ответил про витапрост. Скажите ему, что вставить свечку приятнее, чем палец уролога. Пока еще. Если почувствует, что боли уменьшились, не будет зуда - будет доволен. Вообще мужик без палки лечиться не будет, а болезнь длительная и каждый раз все норовит поднять голову. Как будто неплохой препарат цернилтон, но дорогой, но у меня опыта по нему нет, ничего сказать не могу. Успехов!