андролог

10:14 23-08-2009 / Венера, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор. Я знаю вам пишут многие которым не легче чем нам,но пожалуйста я вас очень прошу помогите нам хоть чем нибудь,мы в отчаянии и если честно уже сил нет,муж так вообще поседел почти полностью на нервной почве(я знаю что это для вас не важно,просто мы в отчаянии)если так будет продолжаться я боюсь что наша семья развалится. Нам с мужем по 27 лет,мы одногодки,5 октбря будет 2 года как мы женаты и у нас до сих пор нет детей,мы прошли обследование,у меня вроде все нормально,но мужу поставили диагноз АЗООСПЕРМИЯ по резултатам двух спермограмм,у него не обнаруженны вообще сперматазоиды,ни активных,ни малоподвижных,сдавали анализы на гормоны в Санкт Петербурге вот результаты:антиспермальные АТ в крови,МЕ/мл 56.7(норма 0.0-60.0),ЛГ,мМЕ\мл-22.55(норма 1.5-9.3),Пролактин,мкМЕ\мл- 153.70(45.0-375.0норма),Тестостерон,нг\мл-3.33 (норма 2.41-8.27),ФЛГ,мМЕ\мл-56.49(при норме 1.4-18.1),Эстрадиол,пмоль\л-102.68(норма 0.0-191.0),делали узи предстательной железы мочевой пузыр объем =300мл,стенка умерен.деформированна,патологич.включений не выявленно,остаточной мочи=60!мл,предстательная железа: размеры 5.3*3.8*3.4см,объем 35/6см3,контуры четкие,эхоструктура неоднородная,форма неправ.,капсула в нет,мы делали узи органов мошонки 8декаб.2008 года в Санкт Петербурге- кожа оболочки не изменены,яички не изменены,правое Д==8,левое Д=8. Размеры не увеличены,контуры четкие,эхоструктура не изменена.
Придатки не изменены, Правый и левый Д=8, размеры не увеличены, контуры четкие, эхоструктура не измен.,эхогенность не измен.
при цветном доплеровском картир.сосуды не измен.
узи признаки гидроцеле не определяются справа слева,
паховые лимфоузлы не измен. заключение: УЗИ придатков патологии не выявленно.
Мы не знаем делать нам биопсию яичек или у нас уже нет шансов,дело в том что у мужа все врачи говорят сами яички маленькие и не вырабатывают спематазоиды,остальное говорят все нормально,лечили его от простатита но после уже узи не делали,нет ни сил,ни веры в медицину,ни финансов,ни интереса к жизни. Неужели медицина так далеко шагнувшая не может нам ничем помочь? прочла на вашей странице эти слова "Предмет нашей гордости - общая эффективность лечения в области мужского бесплодия составляет 74,9%." и опять зажглась малюсенькая искорка надежды,а вдруг хоть вы поможете,хотя нам врачи сказали что поход по андрологам будет пустой тратой времени и денег и чтоб мы лучше искали донора,но ребенка от донора муж не полюбит,это его еще больше сломает,он и так себя чувствует неполноценным мужчиной,так как у его младшего брата женившегося 3 месяца назад жена на первом месяце беременности,при этом муж свинкой не болел,ударов в эту область не было. Вы извините за ошибки и за то что много лишнего написала,но нам так нужна помощ.
Пожалуйста даже если вы не можете ничем помочь напишите нам об этом,мы будем ждать и надеятся.

Ответы

# 09:54 24-08-2009 Александр…, обратиться
Напишите какими препаратами велось лечение, дозировки и время лечения.
# 13:02 10-10-2009 Венера, обратиться
Александр,

мы пропили метилтестостерон один месяц и витамин Е и все.