андролог

09:54 26-12-2001 / Павел, обратиться

У меня повтор (рецидивист) варикоцелий с обеих сторон. Прокоментируйте назначение: спеман по 2 кам - 3 раза, актовегин (мазь втирать в мошонку), бинтовать ноги эластическими бинтами. В январе 2001 года мне вырезали варикоцеле через проколы живота. Мне 24 года. Не женат. Проблем с залетом не имел и с потомством тоже. районный уролог говорит, что раз вырезали литероскопическим путем, то повтором варикоцеле быть не может.

Ответы

# 17:23 26-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Бессмысленные назначения. ЫВам помежет только микрохирургический вариант устранения варикоцеле. Любая настоящая стимулирующая сперматогенез(Ваша не стимулирующая, а просто бредовая) терапия может привести к еще большей поломке сперматогенеза.