андролог

07:55 30-06-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Слышала, что препарат ТРИБЕСТАН стимулирует сперматогенез. Правда ли это, где его можно приобрести, чтобы не нарваться на подделку?

Ответы

# 23:46 02-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
если не знать причину нарушени серматогенеза то ни трибестан, ни другие эмпирические средства принимать не стоит, т. к. и эффективность не превышает 5 % и опасность стимуляции велика, если стимулировать сермотогенез при наличии антиспермальных антител, парциальной обструкции. варикоцеле (а перечисленные патологии практически составляют 90 % присчин снижения качесвта спермы и мужского фектора бесплодия). Как минимум прежде. чем кинуться в объятия трибестан и пр. сделайте УЗИ мошонки. ТРУЗИ простаты, спермограмму и MAR- test.