андролог

18:47 04-03-2003 / Сергей, обратиться

здравствуйте. Моя проблема следующая у меня боли в правом яичке, началось это месяцев 6 назад боли ломящие обычно под вечер припухлостей нет воспаления тоже, общее самочуствие хорошее, с эрекцией тоже возникли проблемы, стала какой- то вялой не продолжительной и стала случаться гораздо реже. Обратил внимание что сперма как застывшее желе комочками. К врачу не обращался. Что это?

Ответы

# 23:06 04-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Причин болей в яичке много. Месяца 2 назад или больше, если пролистаете конфренцию найдете подробную инормацию. Пока сообщу основные причины болей: 1)Варикоцеле (изолированно справа редко) 2) хронический эпидидимит 3) Иррадиация блей из предстальной железы и семенных пузырьков 4) Прекрут гидатид 5) Нейрогенный синдромы. На мой взгляд. 6) Рак яичек и придаков. Учитывая правостороний характер и наличие комочков в сперме я бы в первую очередь предположил какой- то воспалительный процесс, т. е. либо эпидидимит, либо, просатит, либо везикулит. Поэтому могу Вам предложить следующее обследование: Спермограмма, анализ мочи в трех порциях с секретом просататы, УЗИ мошонки, ТРУЗИ просаты и семенных пузырьков до и после семяизвержения (можно соместить со здачей спермы на анализ). Я думаю это даст практически исчерпывающую информацию. Неохваченным останеться варикоцеле, но это тоже можно совмесить с УЗИ мошонки (добавить Допплер - это несложно). таким образом за пару часов Вы будете знать диагноз и как лечиться.
# 07:45 06-03-2003 Сергей (И.Б. 36…, обратиться
Здравствуйте доктор. Вопрос на ваш ответ (сообщение от 4 марта по поводу болей в яичке), то что подозреваете как всё это лечиться, смогу ли я вести нормальную половую жизнь?
# 14:44 09-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Сможете.
# 17:59 11-03-2003 Сергей, обратиться
Здравствуйте доктор. Был на приеме у врача (уролога, рассказал всё тоже самое что и вам.
После осмотра сказал что простатита у меня нет (он осматривал железу), но сказал что к яичкам возможно поступает мало крови и выписал следующие препараты (Аевит, Эскузан). И в заключении хотел бы узнать может ли печень влиять на это (у меня доброкачественная гипербилирубинимия т. е. билирубин бывает 14, 5. 20, 5. 32, 1. 42, 3) и еще работа приходится соприкасаться с такими веществами как бензол, ксилол, толуол, бензин. Как решить мою проблему чем лечиться.
# 23:12 11-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Не вижу связи с печенью. На основании только осмотра и ощупывания предсательной железы не возможно ни поставить ни оппровергуть диагноз которые я предполагал в первом ответе. Тем более даже умозрительно нельзя предположить нарушения кровоснабжения яичек. рекомендую, если Вы мне задает воросы, придерживаться тех рекомендаций. которые я вам даю, лучше даже пройти обследование на очном приеме. Если по какой- то причине для Вас это не удобно, то врядли комментарий тактики друго врача Вам поможет.