андролог

12:35 06-06-2003 / Иван, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуста, мне поставили диагноз тератозооспермия (Нормальных спер. 10% ). Могу ли я после курса лечения иметь детей. Какова вероятность успешного лечения, не стоит ли задуматся о искуст. оплодотворении, и сколько может продлится лечение! !! Спасибо! !!

Ответы

# 01:19 09-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Тератозооспермия - это не диагноз, а сперматоогический симптом обусловленный каки- то заболванием, часть из этих заболваний очень неплохо лечаться, а часть (в оснвом генетические0 диктует необходимость использования методо исскуссвенного оплодотврения). Что бы выбрать тактику надо обследоваться нормально, а лечить неизвестно что только по анализу спермограммы. В вашем случае не могу предложить законченного алгоритма, могу толкл мказать, что обязательно надо сделать анализ на антиспермальные антитела. вирусы, подорбное ультразвуковоее обследование генеталий.
# 15:41 09-06-2003 Иван, обратиться
Re: Тератозооспермия - это не диагноз, а сперматоогический симптом обусловленный каки- то заболванием, часть из этих заболваний очень неплохо лечаться, а часть (в оснвом генетические0 диктует необходимость использования методо исскуссвенного оплодотврения). Что бы выбрать тактику надо обследоваться нормально, а лечить неизвестно что только по анализу спермограммы. В вашем случае не могу предложить законченного алгоритма, могу толкл мказать, что обязательно надо сделать анализ на антиспермальные антитела. вирусы, подорбное ультразвуковоее обследование генеталий
Ультразвуковое обследование генеталий сделано - все в порядке, исслед. ПРЦ (винерология) - ничего не нашли. Сделали исследование по микробиологии - выявлен стрептокок и Бовис - 2. Поставлен диагноз хронический простатовизикутит. Может ли симптом Тератозооспермии - быть обусловлен именно этим? ??
# 00:42 10-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Все в порядке - это не ответ, что делали и результаты с цифрами напишите. Простатовезикулит только - крайне маловероятно вызовет такую тератозооспермию. Темп более вы упомянули бы при настоящем выраженом простотовезикулите о других симптмах этого заболвания, в том числе и изменениях спермограммы. Изолированно морфология сперматозоидов - врядли нарушиться от обычного простатовезикулита.
# 17:24 17-06-2003 Иван, обратиться
RE: Все в порядке - это не ответ, что делали и результаты с цифрами напишите. Простатовезикулит только - крайне маловероятно вызовет такую тератозооспермию. Темп более вы упомянули бы при настоящем выраженом простотовезикулите о других симптмах этого заболвания, в том числе и изменениях спермограммы. Изолированно морфология сперматозоидов - врядли нарушиться от обычного простатовезикулита

Доплерография сосудов яичек и УЗИ паренхемы яичек.
Артериальный кровоток - адекватный
скорость кровотока (в артериях семеного канатика)18, 3 и 18, 3 см/ сек
скорость кровотока (в паренхеме яичека)17, 5 и 17, 5 см/ сек
пульсационный индекс 1, 0 и 1, 0
индекс резистентности 0, 6 и 0, 6
венозного рефлюкса нет
венозного застоя нет
дилятации венозных сплетений семенных канатиков нет
дилятации в сплетении оболочек яичка нет
паренхима яичка нормальная однородная
состояние придатка яичка нормальное

микробиология паразитология
посталено "чувствителен" напротив levofloxacine, идентификация Streptococcus bovis П сильный рост.
Проведено исследование методом ПРЦ ничего не обнаружено. Получено направление на анализ крови из вены, но результатов пока нет. Подробный анализ спермограммы следующий:
концентрация 67, 4
общее кол- во 505, 5
быстрое поступ. движение 29%
медл. разнонаправл. движение 47, 5%
колебательное движение 9%
неподвижные 14, 5%
жизнеспособных 79%
Аутоантитела не обнаружены
агглютинации нет
анализ семенной плазмы
объем 7, 5 мл
внеш. вид норма
рН 7, 9
белые клетки крови 1, 3( норма меньше 1)
другие округлые клетки 0, 7
Подскажите, какие анализы еще надо сделать, чтобы картина стала ясной, все таки очень волнут вопрос о возможности иметь детей обычным путем спасибо!
# 17:34 17-06-2003 Иван, обратиться
забыл сообщить еще один анализ исследование секрета простаты
лейкоциты до 50
макрофаги 1- 2
лецитиновые зерна очень много
флора / abs
много бактерий
# 16:12 18-06-2003 Иван, обратиться
Вчера отправил Вам подробные результаты анализов! !! Подскажите, что делать дальше. Спасибо! !!
# 16:58 20-06-2003 Иван, обратиться
Доктор! Ответте мне, пожалуйста, побыстрее отправил ВАм результаты анализов 17 июня, которые прошел Спасибо Иван
# 17:09 24-06-2003 Снова Иван…, обратиться
Добрый день! Не могу уже несколько дней получить ответ на свой вопрос, попробую сформулировать его с самого начала. Мне поставили диагноз тератозооспермия (Нормальных спер. 10% ). Подробный анализ спермограммы следующий: концентрация 67, 4 общее кол- во 505, 5 быстрое поступ. движение 29% медл. разнонаправл. движение 47, 5% колебательное движение 9% неподвижные 14, 5% жизнеспособных 79% Аутоантитела не обнаружены агглютинации нет анализ семенной плазмы объем 7, 5 мл внеш. вид норма рН 7, 9 белые клетки крови 1, 3( норма меньше 1) другие округлые клетки 0, 7 Исследование секрета простаты лейкоциты до 50 макрофаги 1- 2 лецитиновые зерна очень много флора / abs много бактерий Доплерография сосудов яичек и УЗИ паренхемы яичек. Артериальный кровоток - адекватный скорость кровотока (в артериях семеного канатика)18, 3 и 18, 3 см/ сек скорость кровотока (в паренхеме яичека)17, 5 и 17, 5 см/ сек пульсационный индекс 1, 0 и 1, 0 индекс резистентности 0, 6 и 0, 6 венозного рефлюкса нет венозного застоя нет дилятации венозных сплетений семенных канатиков нет дилятации в сплетении оболочек яичка нет паренхима яичка нормальная однородная состояние придатка яичка нормальное микробиология паразитология посталено "чувствителен" напротив levofloxacine, идентификация Streptococcus bovis П сильный рост. Проведено исследование методом ПРЦ ничего не обнаружено. Получено направление на анализ крови из вены, но результатов пока нет. Подскажите, какие анализы еще надо сделать, чтобы картина стала ясной, Могу ли я после курса лечения иметь детей.
Какова вероятность успешного лечения, не стоит ли задуматся о искуст. оплодотворении, и сколько может продлится лечение! ! ! Спасибо! ! !
# 17:12 24-06-2003 Снова Иван…, обратиться
Добрый день! Не могу уже несколько дней получить ответ на свой вопрос, попробую сформулировать его с самого начала. Мне поставили диагноз тератозооспермия (Нормальных спер. 10% ). Подробный анализ спермограммы следующий: концентрация 67, 4 общее кол- во 505, 5 быстрое поступ. движение 29% медл. разнонаправл. движение 47, 5% колебательное движение 9% неподвижные 14, 5% жизнеспособных 79% Аутоантитела не обнаружены агглютинации нет анализ семенной плазмы объем 7, 5 мл внеш. вид норма рН 7, 9 белые клетки крови 1, 3( норма меньше 1) другие округлые клетки 0, 7 Исследование секрета простаты лейкоциты до 50 макрофаги 1- 2 лецитиновые зерна очень много флора / abs много бактерий Доплерография сосудов яичек и УЗИ паренхемы яичек. Артериальный кровоток - адекватный скорость кровотока (в артериях семеного канатика)18, 3 и 18, 3 см/ сек скорость кровотока (в паренхеме яичека)17, 5 и 17, 5 см/ сек пульсационный индекс 1, 0 и 1, 0 индекс резистентности 0, 6 и 0, 6 венозного рефлюкса нет венозного застоя нет дилятации венозных сплетений семенных канатиков нет дилятации в сплетении оболочек яичка нет паренхима яичка нормальная однородная состояние придатка яичка нормальное микробиология паразитология посталено "чувствителен" напротив levofloxacine, идентификация Streptococcus bovis П сильный рост. Проведено исследование методом ПРЦ ничего не обнаружено. Получено направление на анализ крови из вены, но результатов пока нет. Подскажите, какие анализы еще надо сделать, чтобы картина стала ясной, Могу ли я после курса лечения иметь детей.
Какова вероятность успешного лечения, не стоит ли задуматся о искуст. оплодотворении, и сколько может продлится лечение! ! ! Спасибо! ! !