WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:29 18-08-2000 / Анна, обратиться

Мы с мужем женаты 3 года, до него у меня был достаточного обширный сексуальный опыт, но не с одним из мужчин (включая мужа) я не испытывала оргазма. Было всего два раза: один когда я почти дошла до него в 19 лет и один (с мужем) - когда вконце полового акта я вдруг почуствовала сильное напряжение и вдруг расплакалась смеясь, так и не поняла что это было, но после этого очень хотелось бесконца целовать мужа. Оргазма могу достигнуть с помошью мастурбации клитора, но только сама, потому что это длительный и сложный процесс, мужчинам это пока не удавалось. На фоне этого у меня очень быстро устает организм, вечером после работы я уже не чувствую ничего, грудь, обычно чувствительная, не реагирует на ласки и больно заниматься сексом (так бывает довольно часто). Сильное сексуальное желание бывает довольно редко. При этом никаких патологий нет. Я еще не рожала. Но тут еще присутсвует небольшая мания с мой стороны: я люблю своего мужа, но мы с ним знакомы с детства (дружили), затем у меня были высокие мужественные мужчины, намного старше меня (мы смужем ровестники), которые "носили меня на руках", мой муж не такой, он меня очень любит, но не может себя вести как "мачо" и не выказывает своих чувств на публике. Раньше меня это очень беспокоило (в голове сложился стереотип идеального мужчины), но в последнее время я начала избавляться от этого. Но проблемы с сексом остаются. Может подскажете как быть? Спасибо.

Ответы

# 15:09 18-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Анна! Очень часто оргазм у женщин и мужчин "запускается" некоторыми эмоциональными переживаниями и представлениями (фантазиями). Их совокупность можно обзначить термином - сексуальная психологическая позиция. В Вашем случае, как мне кажется, цель состоит в том, чтобы "нащупать" эту позицию. Хотя, конечно, имеют значение и другие вещи. Вспомните тот момент, когда Вам вдруг стало хорошо с мужем. Что этому предшествовало? Можно ли повторить это "на заказ"? Но тут, предупреждаю, предстоит определенная психологическая работа. Не все просто.
# 00:56 19-08-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я бы перефразировал Ваши мысли как недостаточную культуру семейного секса. Всё можно исправить, но для этого муж должен стать настоящим лидером, а пока что он большое дитя. Очень любит - значит должен в постели выкладываться полностью, делать возможное и невозможное. Для начала пусть освоит петтинг, научится работать языком в прямом и переносном смысле. Специалисту надо бы с таким мужчиной поразговаривать, оценить его уровень, мужскую состоятельность ( не путать с потенцией). Иначе останется лазейка: самой незаметно пользоваться кремами и вибраторами, хотя это тоже выход. urol@03.ru