WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:34 14-06-2001 / Евгений, обратиться

Прочитал, что прерванный половой акт вреден для здоровья и может привести к простатиту. Но наши предки за отсутствием презервативов постоянно так предохранялись, и ничего. К тому же во всех порнографических фильмах используется именно такой вариант, а со здоровьем у актёров всё в порядке. Так вреден прерванный акт или нет?

Ответы

# 03:58 15-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Евгений! 1) Я не знаю, кто написал, что прерванный половой акт ведет к простатиту… Лично мне это не известно и в серьезной литературе с подобными утверждениями мне встречаться не приходилось. 2) Порнографический фильм не может считаться эталоном, критерием истины, равно как и боевик, в котором герой расправляется со взводом противников… Все что там изображается – это делается для зрителя, а не для ублажения актера! Надеюсь Вы не считаете, что там сплошь и рядом показываются настоящие оргазмы у женщин? Это всего лишь имитация. Часто очень плохая! 3) Вредность прерванного полового акта относительная, она скорее неблагоприятно сказывается на эмоциональном состоянии, мешает полноценно включиться в близость, ослабляет оргазм, у некоторых мужчин со слабой половой конституцией может приводить к нарушению эрекции (« к сексуальному неврозу» )… Но все это очень индивидуально!