WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:35 07-02-2008 / Яяяяна, обратиться

Здравствуйте! Ночью было сильное жжение в области уретры и наутро выход мочи малыми порциями. Наутро почувствовала себя гораздо лучше. Делала ванночки из марганцовки и заварию лист брусники. На следующий день чувствовала себя хорошо никаких симптомов не было. Но сегодня утром немного более частое мочеиспускание чем обычно и немного затруднено, выход небольшими порциями, а так больше ничего не беспокоит. Скажите, пожалуйста, мог ли это быть цистит? Я еще хочу купить Урологический(мочегонный) сбор(Толкнянки листья, календулы цветки, укропа плоды, элеутерококка корневища и корни, мяты листья). Может ли этот сбор помочь при цистите? Можно ли обойтись без антибиотиков? Обязательно ли обращаться к врачу? Можно ли как- то пролечиться самой или принять какие- либо антибиотики самой? Большое вам спасибо за ответ

Ответы

# 20:28 07-02-2008 Беспредельщица…, обратиться
Яна, вы снимаете симптомы цистита, если вы не вылечите цистит полностью, он так и будет всю жизнь обостряться, идите срочно к врачу, пока все не приобрело хроническую форму, не жалейте денег, обследуйтесь и лечитесь, чем скажут, цистит - коварная штука, от нее лучше излечиться раз и навсегда. То что у вас рецидивы говорит о том, что вы ничего не вылечили
# 01:58 15-02-2008 Настя, обратиться
Яна, у меня то же самое. Вечером жжение, всё горит, хоть плачь. .. А утром всё как рукой сняло. Бывало, конечно, что затягивалось на несколько дней. Иногда моча с кровью была, прям аж свекольного цвета. Ходила к гинекологу, сдавала анализы, ничего не нашли, типа всё в норме, но направили еще на платные анализы в независимую лабораторию на уреаплазмоз, хламидиоз и т. д. Выписали антибиотики. Решила, что как время появится, сходу, сдам анализы. Но как только появлялось время, всё проходило. Эти обострения начинались в основном в стрессовой ситуации и при дефиците времени, переутомление и т. п. Пачками принимала нитроксолин, мне не помог. Урологический сбор при обострениях мне очень хорошо помогает. Несколько кружек простого чая + 1- 2 стакана урологического сбора в пакетиках (не крепкого, 1 пакетик на стакан), чай с медом и с клюквой значительно облегчает состояние. Еще в этом случае хорошо помогает такая процедура (во время менструации противопоказано): в детский горшок (или ведро) налить горячей воды и насыпать 1 чайную ложку соды и сидеть 10- 15 мин. Только воды набирать немного, чтобы не обжечься. Я не знаю, на сколько всё это лечение эффективно, но она позволяет на некоторое время забыть о своём недуге.