WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:50 16-02-2010 / Мария / Уфа, обратиться

Занимаюсь сексом более 8 лет. Но возбуждаюсь кране тяжело и оргазм (с большим трудом) испытываю только клиторальный. Во время же полового акта (и любых других стимуляций) не испытываю никаких ощущений во влагалище. Просто чувствую, что там что-то есть, а о приятных или даже слабоприятных ощущениях не идет и речи. Болей никаких нет. Никаких гинекологических заболеваний нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ответы

# 18:55 16-02-2010 Аноним, обратиться
Мария,
в том, что вы партнера своего вы просто не любите. разве нет?
# 01:44 17-02-2010 Мария, обратиться
Аноним, люблю) Очень) И поэтому хочу понять в чем проблема. Потому что наши отношения уже почти сошли на нет из-за этой проблемы. Он завел себе любовницу и когда я спросила чем она лучше - он ответил: "Умеет достигать оргазм без лишних стимуляций, непосредственно во время коитуса. А я мужчина, мне нужен нормальный секс, я должен чувствовать, что партнерше хорошо со мной и единственное доказательство этого - это оргазм."
# 08:26 17-02-2010 Екатерина…, обратиться
Мария,
проблема в том, что ваш мужчина вас не любит. И он просто нашел удобное оправдание для того, чтобы завести любовницу. Да, есть женщины, которые испытывают оргазм даже с плохими любовниками, которые думают только о себе. А есть и такие, которые симулируют оргазм. Вот так.
# 09:42 17-02-2010 Голая правда…, обратиться
Мария,найдите себе любовника и познайте все прелести секса.
И не мучайте себя терзаниями совести,ваш муж изменяя вам сам дал вам на это добро! Удачи.
# 10:11 17-02-2010 ВНН, обратиться
Да потому что Вы занимаетесь сексом. А надо бы заниматься любовью. Мне очень нравится как Ошо говорит о сексуальном.
"Ищи любви даже в сексе... Есть огромная разница между сексуально-центрированной любовью и любовно-центрированным сексом. Слова одни и те же. В сексуально-центрированной любви есть три слова: секс - центр - любовь. В любовно-центрированном сексе те же три слова: любовь - центр - секс. Но разница огромна. Одно создаёт мир. Другое освобождает. Лестница одна и та же. Спустись - и ты в мире. Поднимись - и достигнуто предельное."
Мария, такое впечатление, что и Вы, и Ваш мужчина сконцентрированы на сексе, а это конец, а не начало. То, что говорит Вам Ваш мужчина, эти два предложения уже способны убить оргазм. И несмотря ни на что Вы прислушиваетесь к трению внутри себя? Зачем? Это же чисто механические действия... А чувства где? Ради чего Вы занимаетесь с ним сексом? Ради какого мира?
# 10:52 17-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН, да прекратите лицемерить! Противнор читать! Вы или дура или
или издеваетесь над людьми.
# 11:10 17-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним 10:52, противно читать - не читай! Может, это Вы дура или дурак? Так это Ваши проблемы!
# 11:35 17-02-2010 Тоже, обратиться
Полностью согласна с ВНН!!!
Какое может быть наслаждение с мужчиной, который прямо заявляет, что он завел себе любовницу, потому что, мол, ты дорогуша, такая неспособная ни на что... а вот онааа.......
Женщина Мария, зачем так себя не уважаете? Зачем выжимаете из себя этот несчастный оргазм?.. Вы думаете, он бывает только лишь от этого самого трения внутри?
И соглашусь, тоже с Голой Правдой. Найдите себе другого мужчину. Не для секса, конечно. Для отношений!
# 11:44 17-02-2010 Аноним, обратиться
В крайнем случае изобразите оргазм. Но это надо сделать мастерски, чтобы имитация прошла на ура. Но лучше всего вам сказали ВНН и Тоже. Надо уважать себя!
# 12:18 17-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним 11:30 - СКОТИНА.
# 12:23 17-02-2010 Аноним, обратиться
ВНН, заткнись
# 12:28 17-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним 12:23,
сам заткнись, СКОТИНА!
# 12:45 17-02-2010 Тоже, обратиться
Аноним, а в чем лицемерие-то? Если вы наезжаете на человека, то хоть обоснуйте свою позицию.
А просто оскорблять - это удел того, кому сказать нечего. Тупо.
# 14:52 17-02-2010 Мария, обратиться
Вы все меня не так поняли. Это ведь раздел "Сексолог", а не "Построй идеальные отношения". Я, видимо, не достаточно четко выделила проблему. С точки зрения морального удовольствия от секса - у меня все отлично! Меня интересует почему с точки зрения физическиз ощущений - ничего. Меня устраивало это много лет, но сейчас надоело. Я хочу удовольствия не только духовного, но и физического и не считаю, что это аморально, товарищи!
# 14:56 17-02-2010 Мария, обратиться
Я не прошу помочь мне в ситуации с отношениями. Там уже все умерло. Я прошу помочь в ситуации с физиологией) Мне, например, странно от того, что за все 8 лет (а за этот период был у меня не один мужчина) я НИКОГДА не испытывала никакого физического удовольствия. Хочу узнать возможные причины этого. Вот и все)
# 15:08 17-02-2010 Тоже, обратиться
Мария, вы разделяете то, что разделить невозможно. Сложно представить, как можно получить моральное удовольствие, не ощущая ничего физически, ведь речь о сексе идет, а не просто о том, чтоб посидеть рядом, пообниматься..
Никто и не говорит вам про аморальность. Наоборот, мы твердим, что секс - это НЕ ТОЛЬКО духовное, но и физическое общение.
Но только о какой духовности вы говорите, когда мужик вам такое заявляет, как вы написали? А поскольку у нас, женщин, в этом деле все идет от головы в основном, то, при таком отношении партнера, очень сложно настроиться на какое бы то ни было удовольствие.
...
Карочи! Влюбиться вам надо!
# 15:35 17-02-2010 Аноним, обратиться
Мария, если дело только в физиологии, то попробуйте вибратор. Он разбудит и подтренирует вам оргазмические мышцы. Я не шучу. Некоторые женщины испытали первый оргазм именно с ним. Подсаживаться на него только не надо.
# 16:12 17-02-2010 Аноним, обратиться
Мария,
Кстати, есть женщины, которые вообще не способны на вагинальный оргазм, только клиторальный. Но раз вы говорите, что что-то в вагине все-таки чувствуете, то, видимо, это не ваш случай. А подтренировать вагинальные мышцы, отвечающие за оргазм, - это реально неплохая идея. Есть еще упражнения Кегеля (в нете найдете).
# 16:43 17-02-2010 Мария, обратиться
Повторюсь) У меня не один мужчина был) И любила от всей души я не только его) Но спасибо за ответ)

Вибратор у меня есть - но с ним та же история)

С мышцами тоже все в порядке, я занималась ими)

Видимо, я склонюсь к мысли, что что-то в голове у меня заклинило и отклинить не хочет никак и ни с кем. Буду думать что)))

Спасибо всем за ответы.
# 23:02 17-02-2010 ВНН, обратиться
Мария, если физиология только Вас интересует, так внутренние стенки влагалища не чувствительные. Чувствителен вход в него, пол. губы, клитор. Поэтому нет ничего удивительного, что Вы "просто чувствуете, что там что-то есть". Даже не столь важно вообще каким способом достигается оргазм, возбуждением клитора или входа во вл-ще, того или другого или вообще фантазиями, важно то, что он есть сам по себе. Важно знать и понимать особенности своего тела. И этим Вы уже оказываете помощь партнёру. Фиксация же внимания на ощущениях чисто механических может быть в ущерб другим интимным переживаниям. Механическая монотонная стимуляция может не вызвать оргазма, а может вообще уничтожить желание близости у кого-то одного или у обоих партнёров. В обоюдном удовлетворении должны быть заинтересованы оба. Поэтому и психологическая составляющая значима!
# 03:46 06-03-2010 ВНН, обратиться
Ну хорошо, что ID открылось... ))))
Как интересно, м анонним 11:44 и аноним(ы) - матерщинники - имеют одно и то же ID!! ))
Так и получается, кто больше всех орёт о лицемерии сам и есть лицемер. Фу! Мерзость...