WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:41 22-12-2000 / Алина, обратиться

Уважаемы доктор!
Моему любимому во второй раз (и дальше) бывает трудно кончить. Он буквально замусоливает меня. Такое ощущение, что у нас есть цель - чтобы он непременно кончил. Это разрушает. Как мне помочь ему? Почему так происходит? Думаю, что связано это с какими то психологическими причинами. С тем, что он ставит себе такую цель. Когда занимаемся любовью в первый раз - все нормально - видимо тогда он не думает ни о чем - слишком хочет меня - просто отдается страсти.
Он задает мне много вопросов все ли у него в порядке, такие ли у него размеры? У него действительно все в порядке, да и не это главное. Я очень боюсь своей любой! реакцией причинить ему вред - но пока все хорошо. Как мне помочь ему?

Ответы

# 22:43 22-12-2000 Сара, обратиться
тут и правда попахивает какими- то комплексами твоего любимого. Пытаться объяснять ему, что у него все классно получается можно (и даже нужно), но в такой деликатной форме, чтобы он не подумал, что ты его уговариваешь. Попытайся конечно не только во время секса ему это сказать, но и в других ситуациях (например, когда вы вместе принимаете ванну или в других обстоятельствах). А ещё я бы посоветовала тебе осторожненько выведать почему он все время задает тебе подобные вопросы? только делай это максимально аккуратно. Ну, а настет второго раза ты права. Первый раз все происходит классно, т. к. он очень горячий и желание так и прет. А вот во второй раз все ощущается не так остро. Но может вам намекнуть ему, что ваши ощущения для достижения полной гармонии не менее важны, чем его оргазм. Ведь он должен думать и о вас. Расскажите ему про свою любимую позу, или кам вам нравится, чтобы вас ласкали. Пусть попробует переключиться полностью на ваше удовольствие.
# 01:34 23-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алина! Похоже, что у Вашего избранника тревожно- мнительный характер, склонность фиксироваться на проблемах в сексуально- эротической сфере. Этим и объясняются его бесконечные вопросы, потребность в подтверждении "нормальности". Именно такую же роль выполняет для него и возможность "осуществиться" второй раз. .. Скорее всего проблема повторной эякуляции объясняется снижением возбудимости оргастического центра, которая восстанавливается через разные промежутки времени у разных мужчин. Это индивидуальные особенности и нет необходимости мучить себя (так ему и объясните). В это период он может сколько угодно наслаждаться взаимными ласками и нет необходимости стремиться к обязательной разрядке.
И, пожалуйста, не забывайте и о своих потребностях и желаниях, старайтесь переключать его на себя. .. .
# 15:26 23-12-2000 Алина, обратиться
Уважаемый доктор Исаев - большое спасибо!
Теперь буду думать как бы "сделать" его уверенным.
Позавчера, когда он увидел мои слезы (меня переполняли чувства и наслаждение им) он очень забеспокоился, что что- то делает не так, я объяснила не словами, он удивился и выдал такую фразу: "Никогда не думал, что Я могу удовлетворить женщину. .. " Я призадумалась. Он очень внимателен, его волнует кончила Я, не кончила. .. видимо это его (не очень эффективный) способ утвердиться. Подозреваю, что он запросто может загнать меня в ловушку, когда пытаясь уберечь его, я стану врать, что испытываю. .. (я действительно никогда и ни с кем пока не чувствовала этого, не смотря на свою повышенную сексуальность и прочее прочее - но меня это не беспокоит - я умею наслаждаться процессом! ) Но сколько ему таких доз будет нужно? Я не знаю какой у него был прошлый опыт, но анализируя происходящее могу предположить. Как бы его "сшибить" с этой дороги, с этого опасного и не надежного пути? Фиксация и зависимость от женских "да" и "нет", "хорошо" - "плохо"
"удовлетворил - неудовлетворил" - все эти необходимые подтверждения его состоятельности, которые "добываются" извне опасны для его самооценки. Очень небезопасно он должно быть себя чувствует! Он говорит, что так искренне никогда ни с кем не говорил (за свои 27 лет! ), что никогда ни у кого не смел спрашивать о таких вещах, не смел задавать таких прямых и ясных вопросов. Сейчас подумала, что я сама могу провоцировать его на такое поведение и "чувствование". .. А что если я действительно провоцирую его на "неуверенность" в себе? Если конечно планировать быть с ним долго, может быть всю жизнь. .. то конечно мне бы не хотелось быть постоянным "полигоном" для утверждения его "мужского Я". В то же время, я чувствую, что для него очень значимы отношения со мной. А мне? Пока трудно что либо говорить - все не так давно началось. Можно было бы конечно заняться психотерапией в домашних условиях - на смогу ли я консультировать близкого человека? Скорее нет. Нужен специалист не включенный во взаимоотношения. Как только он начнет причинять мне вред или моей самооценке поведу его в Вам, доктор Исаев. Если не ошибаюсь, мы живем в одном городе - в Питере. Куда мне Вам позвонить?
# 02:55 24-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алина! В настоящее время у Вас очень велик риск попадания во взаимную зависимость. С одной стороны, молодой человек нашел в Вашем лице человека, который постоянно решает его проблемы самоутверждения, получает подтверждение своей значимости и, одновременно, не испытывает необходимость к личностному росту, т. к. Вы целиком обращены на него. .. С другой стороны, Вы чрезмерно озабочены его проблемами, чтобы решать свои. Он оказывается "ширмой" от актуальности обращения взора на себя. Не становитесь для него "мамой"! Если в настоящий момент ситуация выглядит как перспективная, значимая и нужная обоим, то через какое- то время она начнет серьезным образом тормозить ваше обоюдное личностное развитие. И выход я вижу в том, чтобы проблемы решались не за счет друг друга, приобретая характер "невротической зависимости", а совместно (или порознь), но с обязательным развитием каждого. Поэтому Вам нельзя постоянно идти на поводу его страхов и тревог, он должен ощущать, что не является "центром", вокруг которого вращаются все Ваши мысли чувства, должен учиться не только "брать", но и многое "отдавать". Он должен понимать, что партнерство это "двуцентризм" и равноправность. Нельзя давать закрепляться стереотипу отношений в котором его постоянно "гладят по головке" и успокаивают. .. Думаю, что Вам обоим следует разобраться и в себе и в ваших отношениях. .. Консультация будет тут совсем не лишней. Вы тонко чувствующий человек и многое достаточно хорошо понимаете. Но задумывались ли сами, что держит Вас в этих отношениях? По- моему, это пока не ясно и Вам самой. .. Конечно, вам нужен человек, который может взглянуть на ситуацию со стороны.
Со мной можно связаться по E- mail ddi08@estart. ru или по телефону 246 5994 (вечером).