WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:44 01-03-2004 / Дуня, обратиться

Объясните, пож- та, все врачи утверждают, что секс полезен. Это я понимаю: психологическая разрядка, физическая нагрузка и всё такое. .. но вот если женщина не получает оргазм и регулярно пара пользуется презервативами, это как то менее полезно, по сравнению с вариантом оргазм и оральные контрацентивы?

Ответы

# 10:31 01-03-2004 Mayson, обратиться
Одинаково.
# 03:27 02-03-2004 Мнение Ученых!…, обратиться
Чудесное средство от всего на свете или почему необходимо заниматься сексом

Есть мнение!

Источник крепнущей близости. Нигде между людьми не бывает такой близости, как в постели. Именно тут крепнут интимные связи между партнёрами и открываются самые заветные желания.

Хороший секс — залог успешной карьеры. Удачная сексуальная жизнь оказывает положительное влияние на психическое равновесие человека. Когда человек ощущает себя желанным, его самооценка растёт и он чувствует себя намного уверенней. Также секс высвобождает гормон тестостерон, который добавляет энергии.

Секс — источник отличного настроения. Это — самое результативное средство от стресса. Во время эротических забав в организме вырабатывается эндорфины, окситоцин и дофамин, благодаря которым человек достигает состояния эйфории и чувствует себя счастливым. Удовлетворительная сексуальная жизнь помогает легче справится с ежедневными проблемами.

Чем больше секса — тем больше желания. Для обеспечения гормонального баланса, врачи рекомендуют заниматься любовью не менее двух раз в неделю.

Занятия любовью повышают творческие способности человека и укрепляют отношения между партнёрами.
Самое эффективное средство для похудения. Получасовой половой акт заменяет трёх километровую пробежку.

Постоянные занятия любовью обеспечивают естественный массаж кожи и улучшают кровообращение.

Оргазм продлевает жизнь.

Регулярные занятия сексом способны улучшить обмен веществ в организме.
# 03:31 02-03-2004 Аноним, обратиться
Дуня, если ты уверена в партнере, тогда зачем тебе эта гадкая резина?
# 03:52 02-03-2004 Аноним, обратиться
Каждая женщина сталкивается с вопросом, какой метод контрацепции выбрать. Сегодня всем известно, что аборт — достаточно серьезная процедура, сопровождающаяся высоким риском возникновения различных осложнений и заболеваний, в том числе и бесплодия. Но, к сожалению, не все знают, что аборт — это еще и ни с чем не сравнимый "гормональный срыв". После оплодотворения яйцеклетки в организме женщины постепенно, день за днем, происходит гормональная перестройка. И вдруг — аборт! Поэтому неудивительно, что после такой "гормональной встряски" у многих женщин возникают гормональные изменения и, как следствие, нарушения менструального цикла, изменения обмена веществ. Очень часто о последствиях такой "встряски" женщине приходится "помнить" на протяжении многих лет.

Конечно же, зная о вреде аборта, женщина стремится предотвратить этот отчаянный шаг. А теперь опишем методы контрацепции. Это:

Стерилизация женская и мужская
Физиологический метод (воздержание в фертильный период)
Прерванный половой акт
Барьерный метод (презерватив)
Химические методы (убивают или тормозят сперматозоиды)
Внутриматочные средства (тормозят движение сперматозоидов)
Гормональные контрацептивы (тормозят движение сперматозоидов)

Стерилизация женская. Эффективность 100% .