СПИД

00:20 05-11-2007 / Елена, обратиться

У меня "Калетра" при t - 3 один день хранилась, а по инструкции её надо хранить при t 2- 8. С ней ничего не случилось, можно принимать?

Ответы

# 01:16 05-11-2007 Erik, обратиться
Температура - 3 или 3? Если это таблетки, то с ними в любом случае ничего не случилось.
# 12:30 05-11-2007 Елена, обратиться
минус 3. Это желатиновые капсулы. Вдруг они при застывании теряют свои свойства. Т. к. их вне холодильника(при комн. темп. ) можно хранить только 42 дня (потом уничтожить), значит с ними что- то происходит при других температурах. А про минус ничего не написано, вот и спрашиваю. Просто пришлось прятать на балконе)))) и как назло заморозки.
# 12:37 05-11-2007 Светлана…, обратиться
Один день - не страшно. Желатиновые капсулы при длительном нахождении в комнатной температуре могут сами слипнуться, или нарушится оболочка (тогда содержимое высыпется), они (капсулы) нужны для растворения таблетки в кишечнике, а не в желудке. Но лучше соблюдайте режим хранения таблеток (самой будет спокойне).
# 14:02 05-11-2007 Елена, обратиться
Да был бы там порошок внутри или просто таблетки, я бы и не волновалась. У калетры внутри капсулы жидкое содержимое (очень на масло раст. похоже), вдруг оно кристаллизируется или еще чего- нибудь. Р. S. Ситуации разные бывают. Когда скрываешь свой диагноз приходится как- то выкручиваться.
# 18:21 05-11-2007 Светлана…, обратиться
Уточните заодно у доктора, пусть переведет вас на таблетки калетры. У нас калетру практически все получают в таблетках.
# 00:11 06-11-2007 Михаил Гусман, обратиться
Нормальная Калетра в капсулах