СПИД

22:41 17-10-2010 / Алекс / Архара, обратиться

БЫл контакт с проститкой, порвался през., незащищённым был секунд 10. На 3-й, 4-й день после контакта начался понос, потом задержка стула на 3 суток, а на 10-й день понос стал регулярным - раз в сутки в основном по утрам, длился около 3-х недель и полная отключка аппетита; слабость; тошнота; в горле воспаление с пузырьками водянистыми, t до 37 с чем-то прыгала и узлы в паху через неделю после контакта потянули и увеличились сначала единично, потом цепочкой.. После того, как заподозрил в организме неладное (до этого я был абсолютно здоров, даже орз несколько лет не болел) поехал обследоваться в КВД на 9-й день после контакта, анализы все отрицательные в т.ч. ИФА ВИЧ - взял превентивное лечение. Состояние в течение лечения(5 дней) не изменялось, тянущие боли в затылочной и поясничной области появились, слабость в теле, икры болели, сильнейшая краснота с пузырьками в горле с болью, колотуны по ночам, утренние поносы, тумманое состояние. Сходил после лечения в С-центр уже сам повторно сдал ИФА , это был 13-й день после контакта - отрицательно. Уехал домой(живу в области), щас возможности сдавать анализы нет к сожалению.. Дома состояние ухудшилось(это через 3 недели после контакта) около 3 дней - горло разболелось, появились сильные ночные поты, сонливость, печень с селезенкой давили, началось зрение ухудшаться, на почки отдало (мочился часто по многу) и резко как-то отпустило, прошел понос, аппетит появился, но после этого оставалось ухудшение зрения и туман в голове, которые за 10 дней прошли. Увеличенные узлы в паху, постоянно воспаленное горло до сих пор, да увеличенная щитовидка с Л/узлами под челюстью.. А в последние дней 5 увеличились л/узлы ещё и под мышками, да на затылке 1, потягивает в локтевых сгибах и под коленом, холодно даже в теплой одежде, горло обострилось опять - болит сильно, насморк появился. Очень похоже на фарингит - слюнная железа вспухла, вся оболочка слизистой задней стенки глотки сильно воспалена с водянистыми отслоениями, в капиллярах. При всём при этом t сейчас нет уже. Очень хотел бы сдать опять на ВИЧ, но живу в глубинке... Скажите может ли после острой фазы Фарингит сохранятся больше месяца?Как его лечить при этом(ничего не помогает)?Вообще могут ли незначительные проявления острой фазы ВИЧ начаться уже на 5-й день, а усилиться на 2-й и 3-й неделе? Что может вызывать такие симптомы, кроме ВИЧ? Извините, если много написал, думаю, что сдать анализы смогу не ранее, чем через 2 месяца...

Ответы

# 10:50 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, ваш риск был очень незначительным. Никакой острой стадии по симптомам у Вас не было. Найдите сделать возможность сделать тест через 3 месяца после риска и перестаньте забивать себе голову ненужными страхами. Чем больше Вы будете прислушиваться к своему организму в попытках найти несуществующую симптоматику, тем больше "симптомов" будете находить.
# 11:23 18-10-2010 Алекс, обратиться
Erik, в том и дело, что успокоился, когда состояние болезненное закончилось(плюс к тому, что уже написал было поражение пищевода, как хим. ожог; сыпь на головке и крайней плоти члена, потерял на фоне поносов 3-4 кг), даже забыл обо всём и ходил 2 недели, как нормальный человек. Но начали потихоньку лимфоузлы увеличиваться с тянущей болью, ломота в теле, фарингит опять разыгрался очень болезненно, сопли жёлтого цвета появились - всё беспричинно. Я узнал, что сдавал тест 4-го поколения, показал бы он антиген на ВИЧ на 8 и 13 день, если это действительно была острая фаза?
# 11:41 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, кроме ВИЧ есть масса других заболеваний. Если у вас есть непонятные симптомы, то нужно идти к врачу и разбираться с ними. Как я уже сказал - судя по симптомам никакой острой стадии у вас не было. 13-й день - маловато даже для антигена.
# 16:05 18-10-2010 Алекс, обратиться
Уважаемый Erik,
Вы говорите на острую стадию не похоже, как она проявляется на первых днях её начала у наших граждан в среднем, скажем.. Скажите пару слов, если Вас не затруднит. У меня началось с поносов, тошноты и потери аппетита в течение уже через неделю.
# 19:32 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Алекс,острая стадия, во-первых, бывает далеко не у всех, а, во вторых, ее симптоматика неспецифична. Поэтому ориентироваться на любые симптомы в контексте ВИЧ-инфекции не имеет никакого смысла. Как я уже сказал ваша симптоматика нехарактерна для острой стадии.
# 20:33 18-10-2010 Алекс, обратиться
Erik,
Ещё один вопросик. Во время острой стадии симптомы являются проявлением самого ВИЧ или же во время резкого падения иммунитета обостряются инфекции, безвредные для здорового человека?
# 21:47 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, острая стадия это реакция иммунной системы человека на чужеродный возбудитель. Иммунитет при этом не падает, а наоборот - активизируется. Поэтому все симптомы, так или иначе связываемые с ослаблением иммунитета, к острой стадии никакого отношения не имеют.
# 08:05 19-10-2010 no name, обратиться
Правильно, они имеют отношение к стадии спида. Беда только в том, что есть случаи, когда острая стадия плавно переходит в... ту самую, необратимую. Ждать 8-10 лет не приходится, спид может наступить и через 3 месяца, а человек будет думать, что это все еще только ОС...
# 10:59 19-10-2010 Алекс, обратиться
Erik,
У меня такая беда, фарингит в горле 1,5 месяца сохраняется, иногда боли появляются несильно, но быстро проходит. Неделю назад обострилось очень сильно, потом появился насморк густой - абсолютно без причины, до вчерашнего дня температура была пониженной 36,1; а сегодня утром уже 37,6. Это что запоздалая реакция иммунитета? Может у меня уже ИС падает?Может такое быть?
# 11:01 19-10-2010 Алекс, обратиться
no name,
Вы где это взяли про 3 месяца? Единственный случай описан в мире - это 28 недель, насколько я знаю. Может у наркомана конченного так может быть
# 11:17 19-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
no name, не нужно писать ерунду. В мире известен лишь один (!) случай раннего начала стадии СПИДа - 6 месяцев после инфицирования. Изредка стадия СПИДа начинается раньше среднестатистических 8-10 лет - через 4-5 лет.
# 11:19 19-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, к сожалению, я не могу сказать о причинах вашего состояния, это может сделать только врач. К ОС это отношения не имеет.
# 14:51 19-10-2010 Алекс, обратиться
Не знаю, что делать - резкий подъём температуры, уже 38, 2 месяца от контакта ровно...Может начинается острая стадия, а то что было в начале, так, цветочки, начальные проявления?
# 15:17 19-10-2010 Алекс, обратиться
Уже 38,3, растет как на дрожжах. Ох, не знаю, что и думать, были ли случаи острой лихорадочной фазы через 2 месяца от заражения?
# 19:48 19-10-2010 S., обратиться
Алекс,
ты, похоже, нагоняешь себе температуру неврозами.
Про горло, у меня тоже оно до сих пор болит - то першит, то проходит, то снова дает о себе знать. Иммунолог сказал, это из-за вэб.

Да, кстати, сегодня забрал свой анализ (3,5 месяца) - отрицательно. Нисколько не радуюсь, т.к ОС у меня, похоже, все еще длится... Что ж, тестируемся дальше.
# 20:27 19-10-2010 Аноним, обратиться
S.,
А это никому не интересно. Пиши в своем жж.
# 20:43 19-10-2010 Алекс, обратиться
S.,
Никаких неврозов - абсолютно спокоен, просто даже очень интересно почему сразу t никак не отреагировала на сильное обострение горла, неделя прошла, а t только сегодня поднялась, да ещё как - 38,4!
# 00:57 20-10-2010 Аноним, обратиться
S., у тебя с головой проблемы, какая ос, если ПЦР отрицательна! Как можно вообще быть таким дебилом... Серьезно тебе мозги отшибло...Посдаешь пару лет, потом надоумишься надеюсь к психиатру сходить...
# 16:35 20-10-2010 S., обратиться
Аноним,
мне уже дали по рукам, что пишу не в своей теме. Но раз ты пишешь мне, отвечу. Дебилом быть можно на том основании, что у меня серьезные проблемы с иммунитетом, при том что раньше их никогда не было. Меня одолевают болячки с иммунной стороны - это не фобия, это лабораторно подтвержденные диагнозы. Причем диагнозы эти вич- и и даже спид-ассоциативные. Это факт, хотя прошло всего 3,5 месяца, а начались они через неполных 2. Они просто не могут появиться при здоровом иммунитете, а у меня они есть. Значит... ... ...
Минус на сроке 3,5 месяца ничего не доказывает в этом случае. ПЦР отрицательна, но сколько раз уже писалось, что ПЦР дает много ложных результатов.
Просто нет другого объяснения моему состоянию. Нету.
# 02:01 24-10-2010 Аноним, обратиться
Ложноположительных а не ложноотрицательных! Дебил он есть дебил
# 19:18 27-10-2010 юлия, обратиться
Молодой человек, а вы уверены, что это ВИЧ?) уж очень клиника ваша схожа с кишечной инфекцией, может Вам стоит к инфекционисту обратиться?
# 19:50 27-10-2010 Алекс, обратиться
юлия,
Так если бы так, только лимфоузлы в паху через неделю потянули, уплотнились сначала один с одной стороны, а потом цепочкой из нескольких л/у с обоих - что говорит об ИППП. И ещё то, что это всё резко закончилось за один день настораживает, ровно 3 недели продолжалось.
# 20:50 27-10-2010 юлия, обратиться
Увеличение л/у в паху- это может быть и признаком лимфогранулематоза
# 21:02 27-10-2010 Юлия, обратиться
Вообще,оптимальный срок выявить антитела к ВИЧ- 25 день-3месяца со дня заражения. И если результат положительный-необходимо как можно раньше начать лечение и профилактику осложнений.
# 21:48 27-10-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
Добрый вечер, откуда у вас такая инфа?
# 23:48 27-10-2010 Алекс, обратиться
Юлия,
А мой анализ ИФА последнего поколения через 2 недели - это ведь совсем ничего? А врачи почему то, смотря на результат, меня уверяли, что ВИЧа не видят и его у меня нет, что в КВД, что в С-центре.
# 06:33 28-10-2010 Юлия, обратиться
Аноним,из учебника по дерматовенерологии.
# 06:38 28-10-2010 Юлия, обратиться
ИФА- это метод определения антител. Даже если есть вирус, все равно необходимо время, чтобы наработались антитела. Есть метод иммунноблотинга, он позволяет обнаруживать сам вирус, а не его антитела
# 07:29 28-10-2010 Юлия, обратиться
Обратитесь в КВД, сдайте анализ ПЦР на все виды ИППП
# 09:19 28-10-2010 Алекс, обратиться
ИФА последнего поколения определяет ещё и антиген
# 21:31 07-12-2011 иван 24 года…, обратиться
Алекс,
Алекс, у тебя вы поп}авились? У меня такиеже симптомы что делать не знаю!
# 18:23 01-09-2012 сергей, обратиться
иван 24 года…,
Здравствуйте,как у вас дела с анализами?