СПИД

18:48 03-11-2010 / Максим / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие св-ва презервативов могут измениться при длительном сроке хранения в не совсем подходящем для этого месте?
Дело в том, что в 2007 или 2008 (скорее в 2008 все-таки) году купил презервативы Durex в аптеке. После этого 2 использовал, а остальные 2 оставлял на запас.
Так вот, я их хранил сначало в шкафу (около полугода наверное), а потом постоянно носил с собой в кошельке (во внутреннем скрытом кармане). И использовал их только в начале октября 2010г... при контакте с проституткой. Я был тогда не очень трезв, но сверху презерватив вроде был целым оба раза (первый раз точно), а во второй раз мне показалось, что как-то мало было спермы в сборнике... хотя, опять же, вроде он был целым.
На след. день появился дискомфорт в паху (ощущение подтекания мочи) и тут я подумал, что попал, стал нервничать. Начал читать про ЗППП, понял, что на них не похоже, а похоже на простатит.
Пошел через 5 дней после контакта к урологу, он пощупал простату и сказал, что есть воспаление, дал направление на анализы, а также спросил есть ли у меня температура или нет. Я ответил, что нет, но потом пришел домой, померял, оказалась 36,8, но потом понял, что это не случай, а постоянно так (т.е. до сих пор у меня часов в 10 - 36,8, в 16 - 37,1-37,2, а ближе к вечеру опять спадает).
Ну я этому особо не придал значение, т.к. если есть воспаление в простате (что показал анализ сока простаты) , то возможна и температура.
Сдал мазки методом ПЦР на бактериальные ЗППП спустя 13 дней после контакта (на 7 видов) - все отрицательные. Ну я этому обрадовался, но радость была недолгой... На след. после сдачи мазка, на коже того самого места появилась красная точка какая-то... прошла через день. Потом на крайней плоти появилась (на герпес вроде не похоже было) больше не было ничего... Из-за этого я конечно понервничал не слабо, ведь если сыпь появилась, то возможно и чем-то другим мог заразиться.
Потом еще через 1,5 недели (это была уже 3ья неделя после контакта) - начала болеть шея, не знаю лимфоузлы это были или нет, но ощущение было, что она отекла и потом на след. день заболело горло. Меня это очень сильно насторожило, вспомнил, что читал про такие симптомы острой стадии ВИЧ и стало не по себе, жуткая депрессия... Последние 5 дней просыпаюсь в 7-30 и почти сразу бегу в туалет, болит живот, стул жидкий, потом на протяжении всего дня - никакого дискомфорта с желудком (т.е. 1 раз утром за день сходил и норм). Также присутствует боль в мышцах (в "крыльях", ломота под коленями)
Горло уже не болит, шея тоже (в смысле нет уже никаких болевых ощущения при поворотах головы и быстрой ходьбе), но остался гной в горле, пока весь еще не могу вывести. Вроде бы ничего страшного, ну обычный фарингит (или ангина?), что тут такого, даже стал лучше чувствовать себя, но вот неужели может быть столько совпадений... через 3 недели горло, ломота, сильная слабость, диарея, спустя неделю вроде бы более менее лучше становится, а острая стадия как раз и длится 1-2 недели...
Причем я сам понимаю, что у ВИЧ нет специфических симптомов, контакт был в презервативе и поэтому риска не было, что у меня нервы довольно слабые... часто сильно переживаю из-за более менее серьезных проблем, на протяжении неск. лет были проблемы с ЖКТ, по утрам часто был жидкий стул (правда не такой как щас и не всегда)
Но вот все эти совпадения по срокам и симптомам острой стадии не дают спокойно жить, а также не уверенность в том, что презерватив не утратил свои защитные св-ва после такого срока и условий хранения...
Пожалуйста, ответьте на след. вопросы:
1) Если презерватив не порвался полностью, т.е. не было очевидных повреждений, допустим он даже был просрочен (хотя это вряд ли, ведь у них срок годности 5 лет, а на тот момент прошло 2-3 года), есть ли риск заражения и какой?
2) Стоит ли мне щас сдавать кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ?Слышал, что они могут реактивироваться в следствие понижения иммунитета, а т.к. был достаточно сильный и длительный стресс, то может причина всех "симптомов" как раз в этих вирусах?

Ответы

# 19:11 03-11-2010 Алекс, обратиться
Максим,
У меня как у тебя понос был, как по расписанию в 6-7 утра просыпаешься от того, что в животе всё бурлит и переворачивается, кое-как до туалета добегаешь, а потом весь день нормально...
# 19:23 03-11-2010 Максим, обратиться
Алекс,
А другие симптомы были/есть? Ты уже сдавал анализ?
# 19:34 03-11-2010 Алекс, обратиться
Максим,
БЫло дохрена всего, прочитай мой вопрос эрику - я там описал всё. Плюс к этому 1 день печень с селезёнкой давили в конце, и как-то волнообразно всё протекало, то хорошо, то опять обострение.
# 19:41 03-11-2010 Аноним, обратиться
Оооо фобы дурные собрались:))) Откуда вы только берётесь, и все как на подбор.Эрик уже устал небось на ваши глупости отвечать.НЕТ у вас ВИЧ ну НЕТ!!!
# 20:12 03-11-2010 Дмитрий, обратиться
Мне кажется...
По поводу бурления в животе - лучший способ это успокоиться с вечера.
Ведь наверняка ложитесь с "дурной" головой. А для более быстрого эффекта пропейте Линекс.
# 20:26 03-11-2010 Максим, обратиться
Алекс,
У тебя есть аська или почта? Просто интересно очень узнать, когда сдашь анализы, что же на самом деле у тебя было... надеюсь все будет хорошо

Аноним,
Ну а что поделаешь... страшно очень... я перечитал уже много форумов, понял, что большинство страхов были напрасными, но меня настораживает то, что ровно через 3 недели (именно срок проявления острой стадии) заболела шея, горло, боли в мышцах, и диарея по утрам... Произошло бы это месяца через 2, я б и то не так волновался, потому что так поздно острая стадия не проявляется... а тут прям как специально.

Дмитрий, ну вот с 15 часов сегодня я практически полностью спокоен, делаю дипломный проект, да и как-то надоело об этом думать постоянно... Вечером футбол гляну и сразу спать, а утром посмотрим, что будет... может действительно норм будет
# 20:38 03-11-2010 Дмитрий, обратиться
Максим
футбол дело хорошее, но не всегда позволяет расслабиться. Надо что бы вы легли спать без всяких мыслей, а лучше всего чтоб вы были физически уставшим, тогда сон будет крепким.
Удачи вам.
# 20:54 03-11-2010 Саша, обратиться
Максим,
Твою ж мать :)) ну все как у меня только у меня это уже 2,5 месяца длится! Сегодня 3 мес с контакта забрал анализ сдавал позавчера-отрицательно! Но все осталось также! И температура днем 37.1 вечером 36,3 разбитый весь, неустойчивый стул , такая же ломота в шее плечах крыльях, был точно такой же стресс! Контакт был в презервативе кроме орального! теперь о деле! глотал кишку! Нашли какую то бактерию в желудке прописали антибиотики, пока не пил но гастроэнтеролог говорит что у тебя именно из-за этого! Мало верю, сдал миллион анализов все норма, сдам еще раз на вэб и цмв, на это сдавал через месяц после контакта но инкуб пертод м б и дольше! Теперь о том что думаю что на самом деле! Уролог с этого сайта ответил мне что надо сдать еще раз на скрытые я сдавал через 11 дней а вот у хламидиоза до 25 дней м б инкуб период и вот все эти симптомы это чистая клиника хламидий ну еще и цмв и вэб, при хламидиозе как раз поражаются суставы и мыщцы примерно через месяц с начала остальных симптомов как то неустойчивый стул температура шейные лимфы, все как у меня и было! Буду сдавать снова на скрытые и кровь на имуноглобины к хламидиям! Я понимаю, что в жизни всякое бывает но 2,5 мес острая стадия как сказал Эрик это слишком! сдам через 3 мес конечно на вич, но думаю надо лечить что то другое!
# 22:48 03-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
Максим, я понимаю, что Вы пишите все, что, как считаете, имеет отношения к делу, но у меня просто нет возможности читать все ваше сочинение. Если Вы хотите услышать ответ - сформулируйте вопрос кратко и по сути.
# 23:20 03-11-2010 Максим, обратиться
Пожалуйста, ответьте на след. вопросы:
1) Если презерватив не порвался полностью, т.е. не было очевидных повреждений, допустим он даже был просрочен, (хотя это вряд ли, ведь у них срок годности 5 лет, а на тот момент прошло 2-3 года), неправильно хранился, есть ли риск заражения и какой? Читал просто, что со временем может уменьшиться кол-во смазки, которая закрывает поры в презервативе...
2) Стоит ли мне щас сдавать кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ или пока не надо?Слышал, что они могут реактивироваться в следствие понижения иммунитета, а т.к. был достаточно сильный и длительный стресс, то может причина всех "симптомов" как раз в этих вирусах?
# 23:41 03-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
Максим,
1) Обычно на упаковке презерватива явно указана дата окончания его срока хранения. Если при использовании он не порвался (что всегда явно заметно для мужчины), то все в порядке. Просроченный презерватив теряет эластичность, что повышает риск разрыва.
2) Может быть, сделайте, хуже точно не будет.
# 23:09 05-11-2010 Максим, обратиться
Erik,
Огромное спасибо за ответ! Много кому задавал вопрос, но вразумительного ответа так и не получал. Вы очень помогаете людям, еще раз спасибо!