СПИД

21:44 14-01-2018 / Марина / Минск, обратиться

Здравствуйте, Эрик. Случайно порезала в магазине об нижнюю полку ногу, порез был глубокий. Пошла кровь. Смогла только через 3-5 минут обработать рану раствором йода.(приехала домой, обработала перекисью через 10 мин). Через 5,5 месяцев после порезала сделала тест на ВИЧ, показал одну полоску, т. ё. отрицательно. А если незадолго до меня кто-то нибудь точно так же порезался и был ли он здоров.
Есть ли риск заразиться ВИЧ или гепатитом?
Достоверно ли показывают результат такие тесты?
Просто после порезала стала немного болеть (на лице появился легкий себорийный дерматит, ангины-может из-за невроза). Очень волнуюсь. Заранее спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 11:08 15-01-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 16:12 15-01-2018 Марина, обратиться
Erik,
А тестам по слюне (продаются в аптеках Белоруссии) можно доверять через 5,5 месяцев?
# 23:15 15-01-2018 Erik Kivexa, обратиться
Тесты на ВИЧ от СПИДофоби Вам не помогут. Я уже ответил, кто Вам поможет.