СПИД

07:45 12-03-2018 / Аноним, обратиться

Эрик, приветствую Вас! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и понять следующее: у мужчины ИФА ат/аг плюсует, блот подтверждает - положительно ко всем белкам на 12 февраля. В декабре сдавал на ВИЧ - было отрицательно. С декабря последней сдачи рисковых контактов половых НЕ БЫЛО до стоматологии. Предположим, риск заражения был только стоматология в январе в 20-х числах, все другие риски исключили. После этого, 27 января был контакт незащищённый с девушкой с окончанием в неё, т.е. буквально заражение произошло неделю назад, могла ли девушка не получить заражение и в связи с чем? С тем, что ещё маленькая вирусная нагрузка? На 10 марта у этой девушки ИФА ат - отрицательно. Получается она заразить не могла, раз у неё нет.....
Поэтому и вопрос большой либо был уже носителем и не произошло заражения девушки, либо ВИЧ нет и спустя время результат изменится, т.к. стоматологию как-то на грани уже предполагать. Были ли такие случаи и известны ли Вам, чтобы потом ВИЧ после положительного блота не подтвердился??? Заранее СПАСИБО за помощь и ответ.

Ответы

# 07:50 12-03-2018 Аноним, обратиться
И ещё.....за всё это время ни разу не было ни ухудшения самочувствия, ни одного из симптомов не наблюдалось.
# 10:11 12-03-2018 Аноним, обратиться
Мои конкретные вопросы исключительно к Эрику... и именно его уважительное мнение для меня важно и я знаю, что спрашиваю!!! Обвинять никого никто не собирается! Просто хочется найти ответ на вопрос ОТ КУДА он может быть в организме....с воздуха??? В декабре была сдача медкомиссии при подаче документов на гражданство РФ!!!
# 11:17 12-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Получить ВИЧ у стоматолога совершенно нереально. Значит инфицирование было незадолго до отрицательного теста в декабре или после него. Инфицирование процесс вероятностный с относительно невысоким статистическим риском. Блот подтверждает ВИЧ-инфекцию.
# 12:55 12-03-2018 Аноним, обратиться
Спасибо, Эрик, огромное! Я правильно Вас поняла, что спустя какое-то время, совершенно нереально ждать изменения результата? Блот не меняется с положительного на отрицательный никогда? Даже в случае, когда человек, исключив все риски, не может понять, как у него выявился плюс???
# 13:40 12-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Да, правильно. Блот не меняется и ложноположительным не бывает.