СПИД

17:04 16-04-2018 / Дарья, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
1. Возможно ли заражения ВИЧ-инфекцией если курить одну сигарету или кальян совместно с человеком (о его вич статусе мне не известно, но у этого человека была ранка в ротовой полости до крови; были ли какие то повреждения слизистой ротовой полости у меня не знаю) ?
2. Возможно ли инфицирование ВИЧ, при введении не мытых рук во влагалища, после улицы, транспорта и т.д. ( при этом имеется эрозия шейка матки) ?

Ответы

# 16:45 18-04-2018 Аноним, обратиться
1. Нет, нельзя. У вас должны быть губы и слизистые рассечены в мясо, а предыдущий курящий должен плотным слоем измазать мундштук/фильтр
2. Нет
РИСКА НЕТ
# 21:15 24-04-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Дарья, нет. Риск только при незащищенном половом акте с ВИЧ-инфицированным, который не лечится и имеет высокую вырусную нагрузку. Есть риск передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку. Есть риск при переливании зараженной крови.
В быту рисков нет!
# 23:11 02-05-2018 Светлана…, обратиться
Смирнов Н.Е.…,добрый вечер..а есть ли риск если в рот попадет кровь вич инфиципованного???ребенок укусил родственника+,родственник при прикусе резко дернул руку,и я увидела синяк ,где проступила кровь..но капли крови не было там...просто проступила...очень переживаю за ребенка..очень жду ответ.
саачибо