СПИД

22:45 06-08-2018 / Александар…, обратиться

Здравствуйте Эрик! Возможно ли заражение ВИЧ, если кровь больного ВИЧ попала на ссадину(3х3мм)на пальце,достаточно свежую!!! После попадания через 3-5 минут рану, извиняюсь за данный конкретизм, обсасывал собственным ртом и языком в надежде оббезаразить!

Ответы

# 22:50 06-08-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Зависит от обстоятельств, но не вижу реального риска в вашей ситуации.
# 23:03 06-08-2018 Александр…, обратиться
А какие должны быть обстоятельства для реального риска? Хотелось бы для себя понять и надеюсь исключить данную возможность! Благодарю за ответы!
# 23:13 06-08-2018 Erik Kivexa, обратиться
Повреждение должно быть свежим, глубоким, кровоточащим, более обширным. Кровь должна быть свежая и с высокой вирусной нагрузкой. Тогда будет какой-то риск.
# 23:25 06-08-2018 Александр…, обратиться
Ссадине на момент попадания было около суток,мочил её переодически в связи с этим не подсыхала как следует, максимум 1-2мм глубиной,на момент попадания не кровоточило, касаемо крови знать не могу!
# 23:31 06-08-2018 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил про вашу ситуацию. Всего доброго.
# 23:34 06-08-2018 Аноним, обратиться
Спасибо!