СПИД

19:03 23-09-2018 / Аноним / Москва, обратиться

ВИЧ Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT через 12 недель после незащищенного орального контакта (сперма попала в полость рта) показал отрицательный результат. Можно ли доверять результату?

Ответы

# 23:19 23-09-2018 начитавшийся…, обратиться
Тест-системы ИФА 3 поколения, в том числе так называемые экспресс-тесты, или «аптечные» тесты, — надежно исключают ВИЧ-инфекцию через 12 недель от предполагаемого риска и далее;
Лабораторные тест-системы ИФА 4 поколения — 6 недель от предполагаемого риска и далее;
Ультрачувствительные методы молекулярной диагностики, ПЦР РНК ВИЧ — 4 недели от предполагаемого риска и далее.
# 23:20 23-09-2018 начитавшийся…, обратиться
HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT тест 4-го поколения
# 14:34 24-09-2018 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ можно исключить.