СПИД

12:10 17-10-2018 / Аноним, обратиться

Эрик здравствуйте, у моей девушки вич + вирусная нагрузка 1500,могу ли я заразиться без применения презерватива?

Ответы

# 13:16 17-10-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Да, можете. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более), то считается, что реальный риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.
# 16:05 17-10-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
а если ВН скаконет? Считается то считается, но презерватив рекомендуют-нет?
# 17:25 17-10-2018 Аноним, обратиться
Если вн ноль то можно без резинки что тут не ясно? Если все принимать по схеме то вн будет 0
# 22:21 17-10-2018 Erik Kivexa, обратиться
Если всё принимать строго по схеме и без пропусков, то она никуда не скаканёт. По современным данным есть однозначная зависимость: неопр. ВН = отсутствие риска.