СПИД

13:06 30-11-2018 / Андрей / НиНо, обратиться

Добрый день! Возможно нужно уже в другую группу писать. Был контакт 5 мес и 2 мес назад. сдавал ифа 4 на 4 мес или 6 недель... потом на 4.5 или 8 недель.. потом еще через неделю - все отрицательно. недели три мучают симптомы в том числе кандидоз во рту. Сдал пцр вич. Жду результатов. Были у вас в практике когда после 3 ифа на данных сроках пцр показал положительным.. или можно было успокоится на ифа и больше не задавать. Заранее Спасибо!

Ответы

# 15:20 02-12-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).
# 16:57 17-12-2018 Андрей, обратиться
Erik Kivexa, Спасибо огромное за ответ! Пцр из гемеотесте пришел отрицательный. Правда по отзывам есть повод им не доверять. Потом еще раз сделал ифа 4 вич и на гепатиты б и с на 10 и 11 неделях - отрицательно. на 12 недели или 5.5 мес. сделал ифа 4 - отрецательно. У жены тоже заболело горло и появился кашель. У меня болят шейные лимфоузлы, во рту язык обложен шеки и небо болит, на коже периодически выскакивает сыпь, ночью бросает в жар. Руки периодически немеют как будто отлежал. Суставы болят. Хотя до этого в октябре был здоров и бодр. минимум 4 тренировки в неделю. теперь только бы не заснуть на работе. Капают и делают уколы -витамины. Анализы оак, биохимия все в норме.
состояние отвратительное! Надеюсь не опровергну Вашу практику по поводу 3 мес и 6 недель. буду обследоваться далее в том числе не исключая и худшие варианты... В любом случае спасибо!
# 21:19 19-12-2018 Андрей, обратиться
Erik Kivexa, в продолжении... решился и окончательно поставить точку на всем этом. сдал ифа и пцр в спид центре на сроке 3 мес. Ифа будет готова завтра, а пцр через неделю. Почему в лаборатории гемеотесте анализ пцр делали 2 дня, а в сц делают - 7 дней? Прошу прощение за навязчивость и заранее Спасибо! буду держать в курсе по итогам результатов
# 22:22 29-12-2018 Андрей, обратиться
Erik Kivexa, ПЦР в СЦ так же был готов на следующий день как и ифа. все отрицательно. я могу исключить вич по итогам результатов тестов ифа и пцр на 88 дне? (и искать причину в другом) или необходимо еще сдать тест более 90 дней? или еще через 3 месяца?
# 06:36 31-12-2018 Alex, обратиться
Дружище...точно такая же ерунда и у меня...в итоге -2 года минус а болячки и состояние прежнее....не знаю что делать
# 12:42 30-01-2019 Сергей, обратиться
Alex, добрый день!!! Я новичек, ИФА 11 недель -, но симптомы, горло, язык, слабость и быстрая утомляемость. Обсудить не с кем. Полная оппа!! Вы сами как? Вам лучше стало?
# 06:46 25-05-2019 Serg, обратиться
Сергей,
Скажите плиз, как у Вас сейчас обстоят дела?