СПИД

21:47 18-12-2018 / Аноним / Аноним, обратиться

Эрик, пожалуйста, поясните вопрос с одеждой, на которую попала кровь ВИЧ+. Если одежду после этого стирать в стиральной машине при температуре 60градусов полтора часа, то будет ли после этой стирки одежда представлять опасность? Просто если кровь попадает мед работникам на халат, то они должны одежду замочить в дезрастворе, значит простой стирки недостаточно? Поясните этот момент, пожалуйста

Ответы

# 11:09 19-12-2018 Erik Kivexa, обратиться
Нет, не перестанет. Такую одежду нужно упаковать в плотный полиэтиленовый пакет герметично, вывезти за горд не менее чем за 50 км от жилой зоны и закопать на глубину не менее 3-х метров. Сверху залить бетоном и поставить знак: биологическая опасность.
# 22:29 19-12-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, я поняла, что не представляет)))а что касается мед работников, почему тогда необходимо замачивать одежду? Это же не просто так?
# 01:15 20-12-2018 Erik Kivexa, обратиться
Видимо, есть какие-то общие правила. К ВИЧ это никакого отношения не имеет.