СПИД

08:49 12-02-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите, знаете ли вы случаи когда ВИЧ выявляли в крови через 5 месяцев после НПА с ВИЧ + партнёром? В 4 месяца был минус, а в 5 уже плюс? При этом повторных рисков не было, арвт цитостатитики человек не принимал, иммунных болезней не имел. Спасибо если ответите. Вообще возможно такое окно при ВИЧ - в 5 месяцев у обычного человека? Спасибо.

Ответы

# 12:30 12-02-2019 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель). Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 12:33 16-02-2019 Nature, обратиться
Аноним,
и в 4 - и в 5 -, а в 6 будет +, ибо состояние хуже некуда